Можно ли заниматься на турнике при варикозе?

aquacat0572

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2014
Повідом.: 4
Можно ли заниматься на турнике при варикозе?

Столкнулся с проблемой,хочу заниматься спортом,но у меня варикоз и врачи разрешили только бассейн,велосипед(и то очень ограничено).Интересно а можно ли заниматься на турничке и тягать лёгкий вес.Может как-то можно составить тренировку,или есть люди которые могут что-то подсказать.
 
подсказать может спортивный врач
 
Есть у меня сомнение что тут есть спортивные врачи...Перенесите...посмотрим может кто-что дельное посоветует.
 
какой ваш возраст?
насколько сильный варикоз?
 
понимаешь, какая штука... варикоз, он ведь почему возникает? при условии что вы в целом здоровый человек, не страдаете, скажем, диабетом, или каким-нибудь заболеванием сосудов, то причина варикоза (на ногах?) в том, что вены где-то пережаты и не обеспечивают достаточный отток крови. Сидит, например, кассир с утра до вечера на неудобном стуле, пережимает стулом сосуды на бёдрах, и зарабатывает варикоз. Ещё эти же вены могут перекрываться уже в животе, скажем отёкшей сигмовидной кишкой и напряжёнными мышцами малого таза. При этом вы вряд-ли что-то будете чувствовать, ну разве-что некоторую скованность в области поясницы.

теперь по сути. Врач ведь почему плавание назначил? нагрузка там на тело перераспределяется, крови легче течь, давление воды этому тоже способствует. Мышцы иначе работают, те же мышцы бёдер и малого таза иначе работают, отдыхают.
Велосипед (да, ограниченно) зачем? чтоб разгрузить спину, и таки прокачать мышцы ног и живота, изменить нагрузку на них, добавить динамики -- они (мышцы) тоже хорошые кровяные насосы.
Почему ограниченно велосипед? потому что напряжение будет сосредоточено именно в проблемных зонах, это повышение давления крови. А при варикозе ближайшая опасность -- надрыв мышечных стенок вен, это как шарик воздушный: до определённого предела форма восстанавливает, ещё чуть-чуть надуть -- форма уже растянутая будет, а ещё чуть-чуть -- и лопнет.

собственно, турник... на мой взгляд существенно, по сравнению с ходьбой, скажем, нагрузка на проблемные зоны не изменится, ни в худшую, ни в лучшую сторону. впрочем и решению проблемы вряд-ли будет способствовать, а в первую очередь лучше б ей и заняться.

не знаю, где и по каким причинам у вас варикоз, но если хотите, напишите/позвоните -- поболтаем об этом. в ряде случаев висцеральный массаж очень может способствовать решению проблемы.
 
Тарас,спасибо большое за развернутый ответ.К сожалению,не могу написать вам в лс.Но очень интересно с Вами пообшаться.Если есть возможность оставте свои контакты,или скайп.С уважением.
 
Тарас,спасибо большое за развернутый ответ.К сожалению,не могу написать вам в лс.Но очень интересно с Вами пообшаться.Если есть возможность оставте свои контакты,или скайп.С уважением.

пожаалуйста:
+380953638327
skype:taras.filatov только за компом я редко, и в основном вечером/ночью, и как-то без микрофона...
 
Назад
Зверху Знизу