про ЧП и 200к грн

Статус: Offline
Реєстрація: 27.07.2007
Повідом.: 3173
про ЧП и 200к грн

Тут недавно были такие объявления. Интересно стало - а что на этом зарабатывают? Неужто много дают :)

Я просто даже не думал о таком, ведь это деньги чтобы принять на чей то счет, нужны договора с реквизитами др счета и тра ля ля. Сложно ведь.


(У меня то 200к есть :) до лимита, даже больше. Но вопрос скорее познавательный, а не продавательный.)
 
никто не расскажет...
 
Думаю обычная обналичка. Ну его нахуй.
 
тем кому это нуно они сами на тебявыйдут! а там как договоришся :) восновном варианты что комуто чтото надо, а это продают только юр.лицу или нужно на организацию чтото поставить, а по безналу негде купить, вот и обращаются к чп. т.к. они могут покупать хоть за нал, хоть по безналу и без особой головной боли!
и ктото эту тему в корзину переместил :(
 
Я имел ввиду что это ж надо счета переделывать чтобы покупатель другому ЧП заплатил.

Гмм, зачем переделывать? Есть бузинесмен он оказывает услуги, потом у него выбивает мегазаказ когда он не ждет и ему нада листануть 25% налогов с него. Ему легче заключить субконтракт с ЧПшником и перевести на его счет за какие-либо услуги с договором и всеми делами эти деньги и потерять 5% чем 25%. На самом деле никакого криминала нет и все бело и пушисто если конечно вы не владелец компании и чп не ваша жена к примеру.
 
Гмм, зачем переделывать? Есть бузинесмен он оказывает услуги, потом у него выбивает мегазаказ когда он не ждет и ему нада листануть 25% налогов с него. Ему легче заключить субконтракт с ЧПшником и перевести на его счет за какие-либо услуги с договором и всеми делами эти деньги и потерять 5% чем 25%. На самом деле никакого криминала нет и все бело и пушисто если конечно вы не владелец компании и чп не ваша жена к примеру.

интересно,а как эта компания уходит от уплаты этих 25%??
 
интересно,а как эта компания уходит от уплаты этих 25%??

ЧП-ку на едином налоге перечисляет (за несуществующие в реальности услуги) и ставит себе на валовые расходы в этом же периоде, закрывая тем самым внезапный "приход" от мегазаказа. А ЧП-к снимает со своего счёта эти деньги, берёт из них своё комиссионное вознаграждение N процентов (за "обналичку"), и остальную сумму наличными отдает обратно хозяевам компании. Как вариант.

Что ж непонятного?

Правда, с этим никуда не девается проблема "вылезающих" обязательств по НДС от этого "мегазаказа" если предприятие плательщик НДС, и необходимости закрывать это уже в свою очередь налоговым кредитом, но это уже другой вопрос.
 
Останнє редагування:
ЧП-ку на едином налоге перечисляет (за несуществующие в реальности услуги) и ставит себе на валовые расходы в этом же периоде, закрывая тем самым внезапный "приход" от мегазаказа. А ЧП-к снимает со своего счёта эти деньги, берёт из них своё комиссионное вознаграждение N процентов (за "обналичку"), и остальную сумму наличными отдает обратно хозяевам компании. Как вариант.

Что ж непонятного?

Правда, с этим никуда не девается проблема "вылезающих" обязательств по НДС от этого "мегазаказа" если предприятие плательщик НДС, и необходимости закрывать это уже в свою очередь налоговым кредитом, но это уже другой вопрос.


вот этот другой вопрос и интересен,потому что таких контор,которые обналичивают-много,интересен принцип ухода от уплаты НДС(не для использования,а так в ознакомительных целях)
 
вот этот другой вопрос и интересен,потому что таких контор,которые обналичивают-много,интересен принцип ухода от уплаты НДС(не для использования,а так в ознакомительных целях)

Ну дык это совершенно другой вопрос, НДС и налог на прибыль как бы разные весчи. Для неуплаты НДС существуют немного другие более криминальные схемы. Но как бы нет ничего невозможного и если сесть с бухгалтером и юристом и помозговать то можно найти выход и для этого с учетом специфики конкретного предприятия.
 
Ну дык это совершенно другой вопрос, НДС и налог на прибыль как бы разные весчи. Для неуплаты НДС существуют немного другие более криминальные схемы. Но как бы нет ничего невозможного и если сесть с бухгалтером и юристом и помозговать то можно найти выход и для этого с учетом специфики конкретного предприятия.

ну вот как они не платят НДС???? как???? получают свои проценты от обналички и все!
 
ну вот как они не платят НДС???? как???? получают свои проценты от обналички и все!

Ну как вариант открывают фирму на "бомжа" какого ниуть, туда выводят деньги, в итоге обналичивают максимально бабла за минимальный срок и нахер бросают эту компани когда жареным запахло. А налоговики пускай ищут бомжа васю и пытаются притянуть его к какой либо отвественности если найдут его в каком ниуть притоне в подвале или на мусорке. Но это как бы уже криминал, сговор и т.п. достаточно легко доказуемый при правильном подходе. В общем кто угодно этим не занимается.

Этож кредиты не дают бомжам, а фирму извольте пожалуйста открыть можт каждый без справки о доходах и т.п.
 
а если я ООО/ЗАО/ОАО, то мне таким образом подработать не удасться?
юр.лицо платит 10% с оборота(как один из видов налогооблажения)
 
а если я ООО/ЗАО/ОАО, то мне таким образом подработать не удасться?
юр.лицо платит 10% с оборота(как один из видов налогооблажения)

если Вы ЗАО , то 200 000грн, это Ваш дневной оборот должен быть;)
 
юр.лицо платит 10% с оборота(как один из видов налогооблажения)
10% + за перевод банка (1-3%) + ваш интерес итого минимум 15% - это многова то, тут уже и НДС (20%) наверно заплатить выгодней чтобы без гемороя и белый и пушистый
 
такой вариант
у ооо большой ндсный кредит (экспорт)
тока ооо на общей системе
 
Назад
Зверху Знизу