Можно разменять приватизированную квартиру при не согласии одного из хозяев

зражевская

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2009
Повідом.: 10
Можно разменять приватизированную квартиру при не согласии одного из хозяев

Квартира приватизирована на двоих на моего ребенка которому 4 года и на мужа,но муж не дает мне там жить с ребенком ,создает такие условия что находиться там не возможно.Подскажите возможно ли как то разделить эту квартиру при не согласии мужа.
 
У квартиры два хозяина. Вы к ним не относитесь. Как Вы собираетесь делить чужое имущество?
Вы в квартире прописаны? И ребёнок там прописан? Когда проходила приватизация? (был период, когда приватизированная одним из супругов квартира считалась совместным имуществом супругов). Так что мало информации.
 
тс, относиться к этому имуществу таким боком, что может выступать в интересах малолетнего. так что поделить может.

тс, вас не пускают жить в квартире? сколько комнат в квартире? равные по площади?
 
тс, относиться к этому имуществу таким боком, что может выступать в интересах малолетнего
Ага, только решать это придётся через суд, потому, что по умолчанию отец имеет такое же право выступать в интересах малолетнего. Почему я и говорю - мало информации. Может вообще приватизация проходила тогда, когда приватизированное жильё попадало под совместное имущество.
 
Квартира приватизирована на двоих на моего ребенка которому 4 года и на мужа,но муж не дает мне там жить с ребенком ,создает такие условия что находиться там не возможно.Подскажите возможно ли как то разделить эту квартиру при не согласии мужа.

Определение порядка пользования - выделение долей в натуре - а дальше, как фантазия сработает.
 
Не приватизированная квартира осталась мужу от родителей ,после того как мы расписались муж меня прописал в эту квартиру,после рождения ребенка квартира была приватизирована на мужа и ребенка.Сейчас ни я ни ребенок не может там проживать так как муж выпивает и устраивает скандалы на глазах у ребенка, угрожает мне постоянно.Говорит что это квартира его чтобы мы убирались вон.Жить в своей части квартиры ребенок не может.Как можно обезопасить себя и ребенка от него, проживая с ним совместно или можно как то разделить эту квартиру?В квартире 3 комнаты , в приватизации доли не указаны я так понимаю что квартира приватизирована в равных долях.
 
Лучший выход - договориться с мужем. Апеллировать к отцовским чувствам. Очень часто срабатывает.

Иначе, кроме криминала, остается найти рабочего адвоката. Подать в суд на определение порядка пользования квартирой. Произвести (оплатить) экспертизу в институте Бокариуса. Суд определит порядок пользования квартирой. Следующий суд выделит доли в натуре (на основании решения первого суда). На основании второго решения производите у нотариуса (если БТИ не реанимируют) регистрацию изменений права собственности и как опекун ребенка получаете свидетельство о праве собственности на принадлежащую ему долю.
Если мужа это не отрезвит, разделяете лицевые счета по квартире превращая ее в коммуналку. Продаете свою (ребенка) часть.
 
Договориться с мужем пробовала не получается.Сказал что ему плевать где и как мы будем жить.Спасибо большое за совет.
 
Не приватизированная квартира осталась мужу от родителей ,после того как мы расписались муж меня прописал в эту квартиру,после рождения ребенка квартира была приватизирована на мужа и ребенка.Сейчас ни я ни ребенок не может там проживать так как муж выпивает и устраивает скандалы на глазах у ребенка, угрожает мне постоянно.Говорит что это квартира его чтобы мы убирались вон.Жить в своей части квартиры ребенок не может.Как можно обезопасить себя и ребенка от него, проживая с ним совместно или можно как то разделить эту квартиру?В квартире 3 комнаты , в приватизации доли не указаны я так понимаю что квартира приватизирована в равных долях.

Никто не заметил несоответствие? Квартира была приватизирована после прописки вас в нее и после рождения ребенка. Делаю определенный вывод - квартира приватизирована на троих - мужа, вас и ребенка. Потому что приватизация делается на всех прописаннных Или я ошибаюсь?
 
Договориться с мужем пробовала не получается.Сказал что ему плевать где и как мы будем жить.Спасибо большое за совет.

Я наблюдал развитие нескольких подобных ситуаций, и даже сам участвовал (как изверг конечно ;)). На горячую голову подобные ситуации решаются тяжело (и дорого). Когда же люди остывают до возможности нормального обсуждения - все получается. Может человеку надо привыкнуть к новому положению вещей. Или просто высказаться. Имхо, конечно.
 
Никто не заметил несоответствие? Квартира была приватизирована после прописки вас в нее и после рождения ребенка. Делаю определенный вывод - квартира приватизирована на троих - мужа, вас и ребенка. Потому что приватизация делается на всех прописаннных Или я ошибаюсь?
Золотые слова!!!! Ни в чём не ошибаетесь. Если жена и ребёнок были прописаны - они должны были участвовать в приватизации. Интересно ТС вообше видела приватизационные документы?
 
Никто не заметил несоответствие? Квартира была приватизирована после прописки вас в нее и после рождения ребенка. Делаю определенный вывод - квартира приватизирована на троих - мужа, вас и ребенка. Потому что приватизация делается на всех прописаннных Или я ошибаюсь?

могла написать отказ от приватизации.
 
как она могла перейти по дарственной, если право собственности на нее возникло у мужа в ходе приватизации?

тс, там точно была приватизация? когда именно приватизировали? или квартира перешла в порядке наследования по завещанию сыну и внуку?
 
Квартира перешла к мужу не приватизированной ,приватизировали когда ребенок родился .В приватизации участвовали двое муж и сын я на момент приватизации была прописана в этой квартире, но в приватизации участвовать не могла ,документы на приватизацию у меня. Договориться с мужем пытаюсь уже год, бесполезно.С пьющим и агрессивным человеком договориться не возможно .
 
...

Квартира перешла к мужу не приватизированной ,приватизировали когда ребенок родился .В приватизации участвовали двое муж и сын я на момент приватизации была прописана в этой квартире, но в приватизации участвовать не могла ,документы на приватизацию у меня. Договориться с мужем пытаюсь уже год, бесполезно.С пьющим и агрессивным человеком договориться не возможно .

дык муж такой же распорядитель имущества сына как и жена вообщето.
 
Назад
Зверху Знизу