Энергетический вампиризм.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Энергетический вампиризм.

Заметил такую тенденцию - в нашем мире есть люди, которые провоцируют других людей на проявление эмоций. Смех, радость или злость, гнев.
Причём эти люди могут быть как вашими родственниками, или друзьями, так и абсолютно незнакомыми людьми. Энергетические вампиры. Вам никогда не встречались люди, которые пытались спровоцировать вас на выброс гнева или злости в его(её) сторону?
Или люди -"душа компании", весельчак, который сделает всё, что угодно, лишь бы привлечь ваше внимание и вызвать ваш смех.
Кто эти энергетические вампиры? "Калеки", которым не хватает своей энергетики, или просто "энергетические наркоманы" которые не могут выйти из данного положения?
 
Согласно различным эзотерическим теориям, энергетические вампиры эволюционировали от гемоглобиновых, и питаются не кровью, а «жизненной энергией» людей. Надо ли говорить, что в научных кругах энергетические вампиры считаются такой же неведомой антинаучной ерундой, как и гемовампиры. Тем не менее, склонные к мистике и эзотерике граждане величают энерговампирами не абы кого, а вполне определённый пласт общества.
В подавляющем большинстве случаев речь идёт о социально незрелых и депрессивно ориентированных личностях с нулевым жизненным тонусом. В большинстве случаев внешний вид «энерговампира» описывается так: они причастностны к вампирам романтического розлива — бледны, худы, обладают цепким взглядом. Движения медленные, размеренные. Люди осознавшие свои способности в большинстве своём сильные личности, добившиеся успехов без утруждений.

В общении энерговампиры несколько навязчивы, норовят прикоснуться к собеседнику (часто исподтишка), ловят взгляд, умеют втираться в доверие, способны к эмпатии. Могут быть внимательными, интересными собеседниками, но оставляют тягостное ощущение. Отбирая энергию у конкретного человека, энергетический вампир впадает в экзальтацию. Энерговампиры в период экзальтации, как правило производят впечатление энергичных, активных людей, но внимательный анонимус видит во всём этом цирке некий надлом.

Энерговампирские методы получения «пищи» удивительнейшим образом схожи с технологией троллинга. Принципиальная разница лишь в том, что тролли троллят осознанно, а энерговампиры нет. Э-вампиры практикующие тонкий троллинг величаются «лунными вампирами». Талантливейше втираясь в доверие, прибегая к помощи лести, энерговампиры вынуждают одержимого тщеславием собеседника распаляться в разговоре всё больше и больше, с чего получают неиллюзорный profit! Толстый, агрессивный троллинг практикуют так называемые «солнечные вампиры». Путём провокаций «солнечный вампир» запускает в мозге поциента механизм копрогенеза, после чего элегантно вылавливает лулзы из шумного потока бурлящих говн.
 
Ввиду отсутствия в структуре тел некоторых функций,
которые позволяют восполнять расходуемую пси энергию.
Некоторые сущности вынуждены восполнять утраченную
пси энергию за счет других источников!

Отсюда идет вынужденный или сознательный биовампиризм!
Как атрибуты вампиризма - выпивание крови и поедание плоти.
Собсно християнство - тотальное выкачивание пси энергии,
с култами мертвых и явным каннибализмом....

А главный крышеватель християнства: Иехова-Яхва-Саваоф-Баофмет.
 
Кстати, «энергии» как некоего субстрата не существует, во всяком случае в физическом смысле «энергии». Так что и питаться неизвестно чем им приходится, несчастные.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... :)



Кстати, «энергии» как некоего субстрата не существует, во всяком случае в физическом смысле «энергии». Так что и питаться неизвестно чем им приходится, несчастные.
"не вижу, не могу пощупать - значит, этого нет". Аксиома времен Ньютона. О неё спотыкались те, кто искал мюоны, мезоны и прочую экзотику. Физика - лишь очень небольшая часть "знаний" о мире. :) и далеко не догматичная.
С точки же зрения подхода "научно" либо "не научно" критична предсказуемость последствий и повторяемость явления - то есть если я, основываясь на тех или иных предположениях, получаю более-менее стабильно предсказуемый результат - значит, они не бредовы. И истинность их оценивается обычно пропорционально степени предсказуемости. Если есть масса людей (на фоне кучи подражателей и фальсификаторов, как обычно), которые могут чувствовать эти энергии и сознательно+целенаправленно пользоваться ими для получения предсказуемых результатов - да, можно говорить, что "их нет". Это примерно так же, как слепой говорит, что нет радуги. И переубедить его нереально. Как и объяснить, что такое радуга... Ввиду неработоспособности датчиков обнаружения явления...

Но этот пир непрост. И психика - штука непростая. И в этом мире очень многое существует только потому, что кто-то в это верит. :)
И это не прикол. :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- если интересно, возьмите какие-нибудь более-менее ёмкие психологические труды - покопайте там и обобщите, что разные авторы пишут об этом. Они ещё толком не договорились на уровне определений - так, примерная пристрелка. Но то, что "оно есть" (С) - уже отрицать ещё с прошлого века не могут. :)

кстати... об обнаружаемости тех или иных вещей физ. методами... Если нет девайса, прямо регистрирующего явление - это давно не значит, что явления нет. Большинство регистраторов в более-менее сложных областях - косвенные, то есть могут регистрировать лишь последствия явления.
Примитивный пример - даже не влазя в мир микрочастиц или экзотических "энергий" - радиолокация метеоров: поймать сам метеор - обычно кишка тонка у девайсов, а вот его след (ионизированный) в атмосфере - ловится на ура. И так далее.
 
Останнє редагування:
Биовампиры более всего отрицают наличие Пси-энергии!
Смею Вам заметить, они правы! Энергии нет, у них нет!

Как может утверждать существо что Бог есть,
если у существа есть только тело и душа, а дух отсутствует!
И оно будет право, Бога - НЕТ, для него нет...

Как может утверждать животное что Душа Вечна,
если у жити есть только тело, а душа не развита вооще!
И правильно что его душа смертна, поделам...
 
"не вижу, не могу пощупать - значит, этого нет". Аксиома времен Ньютона. О неё спотыкались те, кто искал мюоны, мезоны и прочую экзотику. Физика - лишь очень небольшая часть "знаний" о мире. и далеко не догматичная.

У нас тут обличитель догматизма? Приведи хоть один пример «чистой энергии», потом уже о каких-то догматизмах начнем спорить.

Энергии не существует. Это математическое мерило количества возможностей в системе. Энергия, она как деньги — эквивалент труда и товара, при этом сами по себе ничто. «Энергию» придумали ученые, чтобы проще было решать уравнения описывающие состояния замкнутых систем.

Кинетическая энергия — это количественное измерения возможности по совершению работы. Чем выше скорость пули, тем больше она может. То же касается потенциальной, электрической и любой другой. Но самой энергии, как какой-то сущности, не существует. Может, под «энергией» ты лично понимаешь что-то иное, кто тебя знает.
 
на этом форуме существуют тролли, превращающие раздел в гниющее болото, и сами из себя ничего не предсавляющие.
С этим я с вами согласен.
А что вы подразумеваете под силами дьявола?

Кстати иногда, человек сам по себе, без чьего - либо вмешательства может быть "блеклой серой массой" и то, это понятие относительное. Уровень интеллекта и духовности у каждого разный.



mike78, как вы понимаете выражение:"Благими намерениями выстелена дорога в ад"?
 
Останнє редагування:
Кто эти энергетические вампиры?
почему вы считаете, что они "поглощают" чужие эмоции? может, им просто нужны проявления чужих эмоций для генерации своих? а те, чужие, так и уходят в пространство и никем не поглощаются?
т.е. почему именно "вампиры".

"не вижу, не могу пощупать - значит, этого нет".
и казалось бы, причём тут невидимый розовый единорог.

В большинстве случаев внешний вид «энерговампира» описывается так: они причастностны к вампирам романтического розлива — бледны, худы, обладают цепким взглядом.
по моим наблюдениям, толстенькие пожилые тётеньки, энергичные и весёлые, превосходят в смысле "вампиризма" многих бледных, худых и унылых романтических личностей.

Как может утверждать существо что Бог есть,
если у существа есть только тело и душа, а дух отсутствует!
гм. А если есть существо? Просто существо.



Энергии не существует. Это математическое мерило количества возможностей в системе.
это трудно понять и вообразить. Проще представлять себе энергию как субстанцию. А батарейки - как колбочки с "энергией". Я думаю, таких представлений для бытовых задач достаточно, но именно что для бытовых.
 
Останнє редагування:
это трудно понять и вообразить. Проще представлять себе энергию как субстанцию. А батарейки - как колбочки с "энергией". Я думаю, таких представлений для бытовых задач достаточно, но именно что для бытовых.

Вспоминается из записных книжек Ильфа: «Такой некультурный человек, что видел во сне бактерию в виде большой собаки.»
 
а с другой стороны, вот объясняют детям упрощённо, и у многих так и остаётся "детская" информация. У меня малые смотрят воспитательные мультики с тётушкой Совой, и в мульте о том, что не надо лезть в розетки, говорится "там бегает много маленьких кусючих электрончиков". И хз до какого возраста ребёнок будет думать, что там кусючие штуковины бегают, и хз что ребёнку-дошкольнику говорить об электричестве.
Или пример, вычитанный в журнале, спрашивали старого монгола, откуда молния? - это электрический разряд. А откуда разряд - небесные драконы дерутся.
 
почему вы считаете, что они "поглощают" чужие эмоции? может, им просто нужны проявления чужих эмоций для генерации своих? а те, чужие, так и уходят в пространство и никем не поглощаются?
т.е. почему именно "вампиры".
Чтобы понять, что такое энергетический вампир, необходимо или самому им быть, или попробовать пару раз вытянуть энергию, или нужно на себе ощутить, как из вас тянут энергию и когда вы это поймёте по собственным ощущениям, то найдёте вопрос на ваш ответ.
 
Чтобы понять, что такое энергетический вампир.....
т.е. это постигается исключительно на чувственном уровне? Кроме как "я чуууувствую, как он вытяяягивает из меня энергию и поглощааает" (ну или наоборот, "вытягиваю и поглощаю"), больше нет никаких подтверждений тому, что это именно "вытягивание и поглощение" энергии, а не так, как если бы одна шестерёнка завертелась и сдвинула другую шестерёнку? Что связь есть, это понятно, но насчёт "вытягивания энергии" у меня большие сомнения. Чувства, то такое. От многого зависят.
 
Напоминает истории про разных ипохондрических бабулек, которым становится резко плохо после установки на крыше здания БС сотовой связи. Помнится, был случай после установки очередной БС. Резко посыпались жалобы от подобных чувствительных, что мол и шерсть облазит и хвост обсыпается, поставили свою шайтан машину, она нас облучает!11 Как оказалось, эту БС даже не запитали, она выключенная стояла всё время. А у бабушек энергия на чувственном уровне куда-то вот уходила! А власти скрывают!
 
Sfandex, в интернете полно литературы на эту тему. Кто то относится к этому скептически, кто то знает, что это есть.
Зачем мне с вами спорить и что то доказывать?:)
Кстати,хорошо, когда существуют такие люди, которые всему ищут документальное подтверждение, или объяснение. Когда что то, к чему они относились скептически, испытывают на себе - скептицизм резко улетучивается вместе с желанием спорить и что то искать :)
Я наслышан даже про пару фатальных примеров.

DevilMan, а при чём здесь ваш пример к данной теме?
 
DevilMan, а при чём здесь ваш пример к данной теме?

При том, что твоё внутренние чувственные переживания могут никак не коррелировать с внешними факторами. В данном случае — то, что тебе или кому-то стало субъективно «плохо» или «депрессивно» или ещё как-нибудь негативно, то собственно причины в первую очередь нужно искать внутри себя, а не высматривать вампироф или облучающие лучами смерти базовые станции сотовой связи, как в моём примере.
 
Sfandex, в интернете полно литературы на эту тему
эта литература большей частью из разряда "чую, чую". Пример с выключенной станцией тут очень показательный.
Хотя бывают и обоснования, основанные на той или иной мифологии или литературных произведениях.
Я и не спорю и ничего не доказываю, я у вас спросила, из чего выводы о вампиризме, вы сказали, "это надо почувствовать". Ну, значит выводы только из личных ощущений, о.к.
Если из "литературы в сети" вы знаете какие-то другие основания подозревать "вампиризм", расскажите.
 
Только мне кажеться что ТС ошибся разделом? Теме, как мне кажется место в эгзотериге.
 
myxmed, Тс не ошибся разделом. Что мешает обсудить данную тему в разделе религия и философия?:)
Во многих религиях как раз больше всего тех, кого можно назвать энергетическими вампирами. Зачастую это - духовные лидеры.
 
Назад
Зверху Знизу