Продуктовый магазин

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 32
подскажите по поводу продуктового магазина.

собираюсь приоткрыть маленький магазинчик, у кого есть опыт в сием деле пожалусьа откликнитесь, есть некоторые вопросы.
 
а какие конкретно вопросы? ты их озвуч!а тут люди добрые помогут советом!:)
 
вобщем дело обстоит так, я переехал на другое место жительства и сразу столкнулся с проблемой что ближайший продуктовый магазин находится несовсем близко, и сразу возникла идея исправить это, а так как опыта еще совсем никакова нету, попросил добрых людей о подсказке, им эта идейка тоже приглянулась, они придложили сотрудничать, но вот на каких условиях чтото мне особо не понравилось;
условия были таковими: они помогают мне с документамирешить все организационные вопросы по месту, пожаркой, налоговой: вобщем все бумажные вопросы.(оформляется все на меня)
по поводу денег деньги вкладываю только Я, а как только я оттобью их(вложенную сумму) прибыль начинает делиться пополам, вотете меня както немного насторожило.

какеи есть комментарии по этому поводу???

и какие возможны еще подводные камни???
 
Попробуйте лучше решить сами вопросы с пожаркой, налоговой и проч. (я думаю, вам здесь опытные люди подскажут) или наймите человека, который это сделаем вам за деньги. А то умный кто-то один раз порешает все вопросы, вы будете вкалывать, а они 50%! получать... не хорошо:)
 
По моему вас хотят нае.ать. Ну если это конечно не местная "братва" )))
 
мне тоже так кажется, вот я и спрашиваю лждей как этого можно избежать или какое сделать им встречное предложение за труды??
 
заплати им бабок за то что они возьмут на себя головняк с документами и все! А то, красавцы, 50% хотят... ИМХО
 
какеи есть комментарии по этому поводу???

Продуктовый магазин отбить это сотря в каком районе. Реально дело геморное, возе меня есть небольшой но как бы золота слитками не зарабатывают, скорее перебиваются. Т.е. надо знать действительно что район и какая выручка ожидается. Потому что одно дело делить 10к на двоих а другое дело 50к. Если мегаприбыли не ожидаються то как бы тогда схема 50 на 50 не кажетсяя такой уж херовой.

А на самом деле лично я руководсовуюсь принципом что жадность пораждает бедность. Лучше зарабатывать 50% через месяц в реале чем 100% в виртуале через год. Тем более что все оформляется на вас, вообще пытань нема.
 
заплати им бабок за то что они возьмут на себя головняк с документами и все! А то, красавцы, 50% хотят... ИМХО

и я к этому склоняюсь.

Продуктовый магазин отбить это сотря в каком районе. Реально дело геморное, возе меня есть небольшой но как бы золота слитками не зарабатывают, скорее перебиваются. Т.е. надо знать действительно что район и какая выручка ожидается. Потому что одно дело делить 10к на двоих а другое дело 50к. Если мегаприбыли не ожидаються то как бы тогда схема 50 на 50 не кажетсяя такой уж херовой.

А на самом деле лично я руководсовуюсь принципом что жадность пораждает бедность. Лучше зарабатывать 50% через месяц в реале чем 100% в виртуале через год. Тем более что все оформляется на вас, вообще пытань нема.

вы можете мне примерно сказать сколько куда будет уходить процентов, допустим от выручки 3000гр и сколько получится чистыми?
 
вы можете мне примерно сказать сколько куда будет уходить процентов, допустим от выручки 3000гр и сколько получится чистыми?

Я не спец по торговле продуктами, поэтому лучше проконсультироваться у специалиста, но как и все заню что зазор ну очень небольшой. Наценка минимальна в связи с конкуренцией. Думаю 20% это очень хорошо если будет от оборота прибыли. Т.е. чтобы окупить аренду, зп и другие поточные расходы посчитайте примерный оборот какой должен быть и умножте на 2. К примеру что если все текущие расходы у вас 1000грн в месяц значит оборот должен быть 5000х2=10000 минимум. Но это так, на пальцах прикидки, лучше спросить у специалистов.
 
приблизительно можно считать твоя наценка на продукты(это в среднем) 20%.НО смотря чем будешь торговать,где то нценка больше где то меньше.если грубо посчитать то 3000грн-20%= 600грн.это твоя грязная прибыль. отсюда нужно вычесть з/п продавца в день,аренду помещения, электроэнергию,прочие расходы.
если будешь торговать спирными и сигаретами то ещё нужно вычесть стоимость лицензий!
А поповоду 50-50, мне кажеться что люди просто хотят тебя развести.Проще найми человека он тебе все документы оформит.А давать взятки всё равно прийдётся,вот и разберешься по ходу пьесы кому и сколько.
И ещё вопросик почему ты не хочешь один всё сделать? боишься что не потянешь?
 
почему? что тут такого страшного? обращаешься в агенство ищешь помещение которое сдаётся и вообщем то всё.не вижу проблемы.или так просто пройдись по району позаглядывай везде. где какие магазинчики. или закрытые или закрывающиеся. млжет там есть где то пустующие помещения.под лежачий камень вода не течёт.Просто ты за то что не хочешь посуетиться готов отдать 50% соей прибыли?попытайся сам ,а вот если не получиться тогда уже обратишься к этим"добрым" людям.
Мне кажеться так будет верно!
 
проясни: тел люди решают вопросы с налоговой и тд за твои деньги или за свои? я так понимаю за свои и авансом. Если так, то все документы на тебя, они готовы ждать читсых денег до точки безубыточности...
а так если нанят человека, то ему надо заплатить сразу и своих денег, а так...
 
проясни: тел люди решают вопросы с налоговой и тд за твои деньги или за свои? я так понимаю за свои и авансом. Если так, то все документы на тебя, они готовы ждать читсых денег до точки безубыточности...
а так если нанят человека, то ему надо заплатить сразу и своих денег, а так...

нет абсолютно все решается за мои деньги начиная от розеток и заканчивая налоговой.
я в кладываю деньги они мне помогают, а потом как только я их отбиваю(свои вложения) они забирают 50 проциков. дело вот тоак обстоит.
 
Однозначно документы того не стоят, даже и не думайте, там ничего страшного нет в разрешительных документах, если хотите могу проконсультировать, т.к опыт достаточный, а по поводу налоговой что значит решать вопросы, у них есть свои плановые проверки, и что?
По поводу коммерции, для начала посчитайте проходняк, т.е. прохожих в течение предполагаемого времени работы, если хоть 1000 насчитаете, тогда можно начинать думать.
 
Однозначно документы того не стоят, даже и не думайте, там ничего страшного нет в разрешительных документах, если хотите могу проконсультировать, т.к опыт достаточный, а по поводу налоговой что значит решать вопросы, у них есть свои плановые проверки, и что?
По поводу коммерции, для начала посчитайте проходняк, т.е. прохожих в течение предполагаемого времени работы, если хоть 1000 насчитаете, тогда можно начинать думать.

наберется даже больше, по моим подсчетам около 1100-1200.
 
И ещё вопросик почему ты не хочешь один всё сделать? боишься что не потянешь?

Вот не понимаю почему обязательно надо все начианть самому? Если есть помощь и люди хотят вложиться и взять на себя часть проблем то как бы пусть работают. Они хорошо умеют договариваться, ты хорошо умеешь управлять магазином. У всех что сутки резиновые и заняться не чем?

Естественно вариант который сейчас обозначил ТС неприемлем. Я думал что люди берут на себя ВЕСЬ геморой по поводу работ с налоговыми, местом и т.п. в том числе и материальный. Данная схема может работать только в том случае если место очень бойкое, в некоторых случаях хватит и 20-30% себе от прибыли если место супер и вы там втулится никак не можете без них а можно загребать мулены.
 
наберется даже больше, по моим подсчетам около 1100-1200.
Ну вот считайте среднюю покупку примерно 40-50 грн, вот от сюда обратным ходом и считайте что получиться. Лицензия на алкоголь 2000 грн в квартал, табак 500 грн квартал, коммунальные, аренда, зарплаты,
хозяйственные расходы, сигнализации.
Открывая розницу нужно понимать что много рутинной работы, но если в хорошем проходном месте, то стоит. Опять же продавцы, если у вас будет прилавочная торговля, тогда проблемма подстав, и завышения цен,
"опытные " продавцы могут и на весах, и на калькуляторе, и на сдаче в виде конфеток, могут просто параллельно торговать таким же товаром, и вычислить это не просто, но можно, поэтому для начала нужно купить раскладушку, (образно говоря), лучше когда это семейный бизнес.
 
Ну вот считайте среднюю покупку примерно 40-50 грн, вот от сюда обратным ходом и считайте что получиться. Лицензия на алкоголь 2000 грн в квартал, табак 500 грн квартал, коммунальные, аренда, зарплаты,
хозяйственные расходы, сигнализации.
Открывая розницу нужно понимать что много рутинной работы, но если в хорошем проходном месте, то стоит. Опять же продавцы, если у вас будет прилавочная торговля, тогда проблемма подстав, и завышения цен,
"опытные " продавцы могут и на весах, и на калькуляторе, и на сдаче в виде конфеток, могут просто параллельно торговать таким же товаром, и вычислить это не просто, но можно, поэтому для начала нужно купить раскладушку, (образно говоря), лучше когда это семейный бизнес.

что-то про раскладушку я не уяснил:confused:
 
Назад
Зверху Знизу