Открылся новый магазин, акция, вот вам бесплатно (очередной лохотрон)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2007
Повідом.: 8129
Открылся новый магазин, акция, вот вам бесплатно (очередной лохотрон)

Не знаю есть уже подобная тема или нет, старо или нет. не попадитесь, особенно люди в возрасте могут клюнуть на такое.
Сижу, звонок в дверь. Стоит молодая мадам:
- здравствуйте! я представитель нового недавно открывшегося магазина на центральном рынке (какой-то там супермаркет техники-сантехники, не запомнил). у нас большой выбор, низкие цены, тра-ля-ля...
лезет в сумку, достает набор каких-то сковородок мейд ин китай:
- так как вы оказались дома и попали в десятку счастливчиков (читай - потенциальных лохов), я, за то, что вы порекламируете так же как я наш магазин родственникам и знакомым, даю вам прям щас этот набор совершенно бесплатно!
ну, думаю, понятно чего далее будет.
говорю:
- понятно, а денег надо?
ступор секундный:
- нет, совершенно бесплатно.
ну фиг с тобой, давай дальше... лезет в сумку, достает набор ножей запаяный в пластик. китай очередной...
- а вот еще офигенный набор ножей!..
прерываю, повторяю вопрос:
- денег за это надо?
- нет.
ну стойкая, не признается, отдаю ей набор сковородок, говорю:
- чего вы, скажите сразу, время не тратьте, что денег в итоге надо, но только 10 процентов от реальной стоимости или т.п. вобщем, до свидания.
а сосед как-то приобрел не помню чего, на гривен 350. потом, конечно, понял что цена этому барахлу на барабане 150 потолок.
 
а как из себя мадам?
не фоткал?
 
Ну а че ты? Забрал бы и дверь закрыл. Сама ж сказала, шо бесплатно.
 
было. подарили набор кастрюль. забрал и закрыл дверь. потрезвонили пару раз в звонок и ушли.
 
ну так это Джусы) я сам как-то работал... по молодости) молча мог забрать всё да и всё) я так забирал уже когда заходили)
 
ТС а называется ето по ихнему "поздравление" ... Я там крутился пару дней ,все фишки понял и ушёл со знанием етого дела ))

Названия магазина придумывает поздравляющий ,тоесть скажет он тебе ровно то ,на что у него хватит фантазии ... Будут говорить ,что они почтовые представители ,и им нужно дать бабло только за почтовые (курьерские )услуги ... Будут говорить что соседи снизу и сверху и через стену уже взяли свои подарки ..

Ну и так далее ... Вобщем такие вот пироги )

ну так это Джусы) я сам как-то работал... по молодости) молча мог забрать всё да и всё) я так забирал уже когда заходили)
дадададада вспомнил ))))))) ДЖУУУУУСССсс !!! Ето у них слоган такой )
 
Вы рано закрыли дверь:( т.к. по всем законам жанра должен был появиться запыхавшийся человек с криком: "О! Вот вы где! Я за вами так долго бежал, дайте мне и сковородки и ножи и....и.....и....все-все-все остальное". Потом еще история о том, что подруга-мама-сестра купили ТОЧНО такое еще десять лет назад в Германии-Америке-Новой Зеландии, а у нас этой фирмы не было, а ТАК хотелось, а они все пользуются, а мне не дают, а теперь и у меня будет.Счастье-то какое, все плачут, обнимаются, целуются. Занавес.
 
Автор, о чем твоя говнотема? Тебе предложили бесплатно сковородки, а ты отказался. Вот это лохотрон.
 
Останнє редагування:
Вы рано закрыли дверь:( т.к. по всем законам жанра должен был появиться запыхавшийся человек с криком: "О! Вот вы где! Я за вами так долго бежал, дайте мне и сковородки и ножи и....и.....и....все-все-все остальное". Потом еще история о том, что подруга-мама-сестра купили ТОЧНО такое еще десять лет назад в Германии-Америке-Новой Зеландии, а у нас этой фирмы не было, а ТАК хотелось, а они все пользуются, а мне не дают, а теперь и у меня будет.Счастье-то какое, все плачут, обнимаются, целуются. Занавес.

Че, правда такой цирк?
 
заходила дефка, типа в доме торговли они наконецто открыли, радость то какая
 
Cлышал про эту девку от знакомых,развела на 350 грн,сковородки были выкинуты после первой жарки,ножи покрылись ржавчиной через пару дней.Досих пор не поймут как та девка смогла втулить этот набор.Ждут с нетерпением ее повторного визита:)
 
а у нас такие не ходят. Дежурные в подъезде их посылают куда подальше.
 
а дефка вроде симпотная была, через домофон разговаривал с ней
 
ну почему ко мне никто не приходит
smile-16.gif

а так хочется чтонибуть выиграть...
 
На эту тему хороший материал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Скопирую сюда чтоб не искать


Поздравляем, вы получаете приз!


А к вас на улице когда-нибудь подходили молодые приятной наружности люди с аккуратными пакетиками и поздравлениями с пятилетием их компании? И бесплатным призом в виде утюга, фонарика, мягкой игрушки и набора ручек?

Уже ни для кого не секрет, что все это чистой воды развод, приносящий немалые доходы организаторам сей пирамиды. Весь расчет строится на внезапности и громких названиях компаний и устроителей акции.

Я расскажу про обратную сторону этой кухни? Вашему покорному слуге довелось в свое время проработать в такой фирмЕ целую неделю, дольше я не выдержал — совесть не позволила откровенно наеб... граждан.

Итак, про пирамиду я сказал не случайно. Все структура этого бизнеса строго выстроена по вертикали, которой позавидовал бы сам Путин. Головной офис расположен в Москве, филиалы — в регионах. Все действия производятся со строгой отчетностью, с отчислением части заработка в «общак».

Во главе филиала находится руководитель, зорко следящий за всем происходящим. Обычно это человек незаурядного ума, фантазии и опыта, с хорошо подвешенным языком и связями. Руководитель разбивает команду на несколько групп, внутри которых назначаются бригадиры. Еще существует охрана, которая не пропустит никого, завскладом, выдающий товары и принимающий остатки, и один-два человека из разряда «принеси, подай, пошел на ...».

Рабочий день начинается в 7:00 и заканчивается в 18:00, но это не значит, что в 18:00 все уходят домой. В 18:00 все только уходят с «поляны» и направляются в офис, где сдают остатки товара и идут на совещание, где начинается разбор полетов прошедшего дня. Отличников производства хвалят и ставят в пример, там же выдают честно заработанные большим трудом деньги (я говорю без сарказма — труд на самом деле тяжелый), а тем, кто перевыполнил план — еще и премиальные. С тех, кто не выдал норму, строго спрашивают о причинах, но не наказывают. В конце концов, никаких убытков ты никому, кроме самого себя, не принес. Около 20:00 все заканчивается и можно расходиться по домам. Дома ванна, стирка, спать. Отрубаешься в одно мгновение без задних ног, потому что за день выматывает так, что Стаханов нервно сосет. А в 6:00 подъем, умываться, завтрак и к 7:00 снова на работу.

7:00
К 7 утра все должны быть в офисе. Обязательно аккуратно выбритыми и в чистой белой рубашке с галстуком. Костюм вычищенный, брюки — отглаженные. Ибо ты должен иметь солидный, располагающий к себе вид. Производится перекличка личного состава, определяется состав групп на сегодня и места их обитания.

7:30Получение наборов — пакетов с товаром для вручения лохам в качестве «призов». Наборы обычно незатейливы и их составные части продаются за копейки на любом китайском рынке. Но состав строго регламентирован предназначением той и или иной вещи для того или иного члена семьи. Например, открывашка и пудреница для супруги, наушники для сына-тинейджера, фонарик и радиоприемник для супруга. Ну, какая-то игрушка за 20 рублей на случай, если в доме ребенок.

Все надписи «Made in China» аккуратно заклеиваются какой-нибудь нейтральной фигней и дальше начинается «разогрев».

8:00
Разогрев личного состава меняется раз от разу, но про некоторые моменты я расскажу.

Итак, нам надо снять с себя весь негатив. Это так и называется — «снять негатив». Выглядит по-дурацки, каждый стряхивает с себя невидимую чОрную карму, можно стряхнуть с соседа, всем весело, как в дурдоме. Продолжается это минут 5-10, после чего все встают в круг и зовут руководителя, который что-то там дрочит в своем кабинете. Встречать руководителя надо аплодисментами и дружным ревом, будто вы его последний раз видели 8 лет назад и вдруг он неожиданно появился.

Руководитель зачитывает краткую — 3-5 минут — речь о том, как у нас все зашибись, говорит о назначении новых бригадиров, о том, что нового из товара, о каких-то произошедших накануне событиях, о смене тактики и т.д., а затем начинается веселуха.

Допустим, назначается премия на какую-то сумму с условием, что ее получит рассказавший самый смешной анекдот. И начинается травля анекдотов, все ржут, настроение хорошее, что и требуется. Или надо рассказать, кто как первый раз трахнулся и что там было смешного. Или была еще на моей памяти игра «Рыба». Это когда все 20-30 человек делятся напополам, одна часть — рыбаки, другая — море, а еще выбирается рыба. И вот эту самую рыбу 30 оголтелых долбоебов тянут в разные стороны. В тот раз я был рыбой, и мне порвали штаны и туфлю, так что момент неинтересный, идем дальше:)

8:30Начинается репетиция главного действия. На этом этапе надо как следует подготовить фразы, выработать артикуляцию, найти подводные камни и возможность их обойти. Ты можешь подойти к любому из своих товарищей и попробовать впихнуть ему набор, а он, в свою очередь, должен всячески от этого отмазываться, и приводить доводы, что ему это не надо, а ты должен мгновенно сориентироваться в ситуации и парировать. Тем самым ты уже заранее взведен, как стальная пружина, и тебе кажется, что вот сейчас ты выйдешь на «поляну» и там всех «порвешь».

Далее группы собираются вместе, решают, если это не было заранее строго оговорено, район работы и выдвигаются в путь.

9:00 — 18:00Итак, начинается работа с населением.

Во-первых, еще раз проверяем свой внешний вид, что б галстук сидел, где ему и положено, никаких сигарет! обязательно пожевать жвачку с самым диким мятным вкусом, что б аромат пёр за два километра, сплюнули, пошли.

— Здравствуйте! Мы из компании «Вест-Ост континенталь лимитед!» и сегодня нашей компании исполняется пять лет, в честь чего мы решили устроить акцию с вручением подарков прохожим. Скажите, вы житель или гость нашего города?

Честно говоря, всем по барабану, житель или гость, но здесь главное одно — вовлечь человека в беседу. Например, он житель.

— Житель!

— О-о-о! Мне вдвойне приятно поздравить жителя нашего города с юбилеем нашей компании и сегодня мы бесплатно вручаем вам наши призы!

Слово «бесплатно» действует на наших граждан, как красная тряпка на быка, все сразу растопыривают клешни, ожидая халявного сыра и напрочь отгоняя от себя мысли о мышеловке.

— Мы вручаем вам уникальную пепельницу с кондиционером, видите, вон там дырочки, потом батарейку вставите и пепельница сама будет уничтожать запах сигарет (а еще выносить мусор и бегать за пивком), вот наушники.. у вас есть, кому слушать наушники? Сын? Конечно же, для него это будет приятным сюрпризом, вот эти уникальные наушники, не имеющие аналогов в мире, сами ловят все радиостанции… что? Европу-плюс? Конечно, и CNN тоже. А муж у вас есть? Вот для него радиоприемник с ферритовой антенной, изготовленной по технологии NASA, позволяющий ловить радары ГАИ в радиусе 10 километров, представляете, сколько вы на штрафах сэкономите и скольких гаишников с носом оставите? А еще мы вручаем вам вот эту настольную лампу, питающуюся от двух пальчиковых батареек, видите, на упаковке нарисованы бабочки? Это значит, что она сама отгоняет насекомых, а видите, там на фоне фотография улыбающегося мужчины? Это потому, что лампа с помощью своего синхрофазотронного излучения увеличивает потенцию, ну, вы же меня понимаете?

Вам смешно? А ведь я ничего не придумал. Я все это слушал своими ушами и не мог поверить, что кто-то поведется на этот развод. Но вы просто представить себе не можете, сколько народу в это верит. Далее в эту бочку меда подливается ложка дегтя.

— Знаете, сколько стоят все эти призы, если бы вы решили где-то искать и покупать их самостоятельно? 12500 рублей! У вас есть такие деньги? Конечно же, нет. И не надо! Еще раз повторяю — все эти подарки вы получаете абсолютно бесплатно, но вам надо будет заплатить за их доставку каких-то 2500 рублей , что, конечно же, намного выгоднее. К тому же все призы вы получаете бесплатно! В совокупности же весь набор тянул, дай бог, рублей на 500-700.

Семь-восемь человек из 10 сразу возвращали пакет обратно, разворачивались и уходили, но 2-3 обязательно покупали весь этот хлам и еще благодарили и поздравляли компанию с юбилеем. 20-30% граждан — это немало. Особым шиком было умудриться впарить этому человеку второй набор для коллеги или соседа, бывали случаи, когда люди уговаривали продать им второй набор, сказочные долбоебы, но и такие попадались.

Вручив 2-3 набора можно было с чистой совестью пойти перекусить в ближайшее кафе или столовую, но не дай бог давиться чебуреком посреди улицы или, еще хуже, стоять без дела и курить. Шеф в любой момент мог подъехать на машине и вломить по соплям. А машину его угадать было нереально, он менял автомобиль каждую неделю, благо, что с баблом денег напряга не было.

Если умудрялся толкнуть за день все наборы, можно было вернутся в офис и взять еще парочку пакетов, но такое случалось редко.

К концу дня все возвращались в офис на полусогнутых, попробуйте походить весь день на своих двоих в любую погоду, то-то же.

При этом за день язык развязывался донельзя и требовал с кем-то побазарить, ор в офисе стоял, как на птичьем дворе, просто психологически трудно остановиться.

18:00См. выше. Сдача наборов, выдача премий, разбор полетов, домой, стирка, ванна, спать.

***

Как-то раз один из сотрудников попытался впарить наборы двум браткам на «Крузаке». Пацаны оказались с юмором, послушали всю эту лечку, поржали, выплатили полную сумму и попросили весь пакет подарить бабке, просящей милостыню на углу. Что она потом делала с фонариком и наушниками не знает никто.

***

Еще один кадр, восхищенный таким легким срубом бабла, тоже сунулся в крутой джипец, прочел им тираду про подарки. Пацаны сурово уточнили: «Бесплатно?» «Бесплатно!» — не моргнув глазом, ответил товарищ, тем самым подписав себя на неправду, ибо после фразы «2500 за доставку» получил люлей на всю катушку, благо, что фен в зад не затолкали. Вернулся в порванной одежде, но с отвоеванным пакетом, стоимость которого, просри он его, легла бы полностью на его карман.

***

Однажды доблестная милиция решила ради галочки провернуть рейд и подмела около 20 человек по отделениям. Шеф полдня ездил по ним и «договаривался». Выкупил, разумеется, всех, никто особо от денег и не отказывался, и так было понятно, ради чего все было затеяно. Особо ушлые умудрялись впихивать все фуфло ментам прямо в отделении.

***

Если к вам на улице подойдет одетый с иголочки человек с «призами», не бейте его, ему тоже надо кушать и кормить семью. Со мной работала масса народа с высшим образованием. Кого-то сократили, кому-то попросту не хватало тех денег, что платили на предприятии, что б кормить семью с двумя малолетними детьми и платить за квартиру. Не от хорошей жизни они это делают. Улыбнитесь ему, скажите «ДЖУС!» и идите спокойно дальше. ("Джус" - это что-то вроде приватного приветствия. Может заменить собой как приветствие, так и выразить одобрение. Что-то вроде "Респект!". Если вдруг на пути попадался человек, который в ответ на поздравление говорил "Джус!", это говорило о том, что человек в теме, человек свой, его трогать не надо).
 
Назад
Зверху Знизу