• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Фото старого и старинного инструмента и оборудования.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 13955
Фото старого и старинного инструмента и оборудования.

Не мог пройти мимо таких раритетов.
Стянул с спецфорума и пощу напосмотреть камрадам из Хоза и всем остальным.

UNIVERSAL -древний, бронзовый, часовой... с приводом в одну человечью силу

index.php

index.php



index.php


Микрофрезер BOLEY. Великобритания.

index.php

index.php



index.php

index.php


Volman воевал за фашистов однозначно. Но потм был взят в плен, раскаялся и встал на путь исправления. Судя по табличке гарантия до
7.11.1940г. Все на ходу, включая родной электродвигатель.

index.php

index.php


Сохранил цитатами авторский камент.

От сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зы. Если у кого есть фото старого или старинного инструмента,
выкладывайте. Интересно ж глянуть, что дожило до наших дней!
 
Олег как всегда в своем репертуаре:клас:.
ЗЫ В СССРовскую бытность на 126 танкоремонтном заводе работал на фашистском фрезере 1939-го года также экспроприированный.:)
 
Monarch 10EE
Один из самых любимых старыми токарями, известных и сохранившихся станков, полученных по Ленд Лизу из Штатов. С теплотой многие расказывают о прекрасных рабочих качествах. До сих пор многие из них работают. Простой и надёжный

index.php

index.php

index.php
 
Производство корабельных дизелей. Англия. 1958 год.
Особое внимание на чистоту и белые халаты.

LIghtMachineShop.jpg



Полный фотоотчет здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
красота, сообенно удивили существование марки AEG в 40е.... У знакомой была стиральная машинка AEG, которая 25 лет работает, и сегодня тоже, без ремонта..

Сейчас это Electrolux
 
Работаю в ХАИ - у нас в "импульсном корпусе" стоит куча экспроприированных немецких станков, большинство из них уже не на ходу, но в металлолом почему-то не пошли. А на кафедре стоит и даже работает немецкая испытательная машина для испытаний на прочность при растяжении/сжатии, точно цифр не помню, но где-то тридцатого года выпуска, и серийный номер у неё за семь сотен...
 
Помнится мне стал я однажды инициатором подобной темы, но на другом форуме, а началось все с того, что я поинтересовался там у народа - мож кто знает что за чудо.... Темку мою там даже закрепили, "важной" сделали и народ потом там стоооолько всего интересного выставил!
 
Останнє редагування:
красота, сообенно удивили существование марки AEG в 40е.... У знакомой была стиральная машинка AEG, которая 25 лет работает, и сегодня тоже, без ремонта..

Сейчас это Electrolux

эх, у меня была стиралка AEG, но с фронтальной загрузкой, покупал БУ из европы, проработала у меня около 3ёх лет - ни одной проблемы не было.. :)
 
В Худпроме стоим немецкий литографский станок "Гильдербейг".
Выпуска начала 20 века. До сих под пашет.
 
Назад
Зверху Знизу