Он учил мастерству братьев Кио, но отказался раскрыть тайны Копперфилду. Старейший фокусник планеты живет и ра

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196873
Он учил мастерству братьев Кио, но отказался раскрыть тайны Копперфилду. Старейший фокусник планеты живет и ра

Харьковчанин Леонид Грин - старейший фокусник планеты - продолжает выступать. За свои 90 лет известный иллюзионист побывал на гастролях по всему Советскому Союзу, поделился секретами мастерства с братьями Кио, но отказался их раскрыть Дэвиду Копперфильду. А начинал Леонид Грин уличным воришкой. Сегодня фокусник с удовольствием делится опытом с молодежью

Старейший работающий фокусник планеты начал свою карьеру в восемь лет. Ареной для восьмилетнего Ленчика стала улица - мальчик был воришкой, «щипачом». Воспитанник колонии имени Макаренко вспоминает: с таким талантом он быстро прибился к одной из банд. Поймать на горячем Ленчика никому не удавалось.Леонид Грин фокусникЯ настолько работал, что я ручки английские «Пеликан», они с золотым пером были, на ходу снимал! На ходу оббегаю, чтобы наскочить, если ручка есть - а я ее вижу издалека - она уже у меня[/INDENT]
С преступным миром будущий фокусник «завязал», когда пошел в армию - аккурат накануне войны. После Великой Отечественной Леонид Грин с медалями на всю грудь решил стать артистом цирка. Говорит: увидел пару трюков в цирке и быстро научился делать не хуже. Сегодня у него - около сотни номеров. Некоторые из них - до сих пор повторить никто не может. Многие признанные мэтры иллюзий просились в ученики Леониду Грину. В начале девяностых в Тель-Авиве фокусник случайно встретился с Дэвидом Копперфилдом.Леонид Грин фокусникЯ говорю: «Здравствуйте, очень хотел с вами познакомиться». Он говорит: «А вы кто?» Я говорю: «Грин». – «О! У нас о вас уже говорят, слышали о вас!» Я ему как стал показывать…[/INDENT]
Копперфилд предложил Грину работать у него ассистентом. Мастер отказался - мол, его имя крупным шрифтом на афишах значится, и «на подпевке» ему работать не годится. Зато он с радостью делится секретами мастерства с отечественными фокусниками. А вот простому зрителю тайну иллюзий Грина не понять - даже на близком расстоянии фокус остается фокусом.
В свои девяносто Леонид Грин продолжает выступать. Но уже не так часто, как хотелось бы - здоровье не позволяет. Говорит: без сцены и зрителя уже не может. За семьдесят лет иллюзионист привык дарить радость людям.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Харьковчанин Леонид Грин - старейший фокусник планеты - продолжает выступать. За свои 90 лет известный иллюзионист побывал на гастролях по всему Советскому Союзу, поделился секретами мастерства с братьями Кио, но отказался их раскрыть Дэвиду Копперфильду. А начинал Леонид Грин уличным воришкой. Сегодня фокусник с удовольствием делится опытом с молодежью.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У нас таких иллюзионистов хоть пруд пруди: в какого чиновника пальцем ни ткни... - феноменом окажется. Видать, опыт - штука переходящая... да и с годами не пропьешь.
 
Назад
Зверху Знизу