не корысти ради

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2009
Повідом.: 5677
не корысти ради

Как часто вам приходится слышать комплименты и прочие приятности в свой адрес, а потом вас просят о каком-то одолжении или пытаются что-то втюхать? Вот придушила бы. Приди и скажи, что тебе надо. Нет, надо пол-утра рассыпаться в любезностях(я в шоке, влюбилсо что ли), а потом к обеду выдать, типа может ты сделаешь то-то и то-то, чего я явно делать не собиралась (отлягло, слава богу не влюбилсо).
Это что, оттачивание мастерства обольщения или я похожа на ворону с сыром в клюве?
 
Как часто вам приходится слышать комплименты и прочие приятности в свой адрес, а потом вас просят о каком-то одолжении или пытаются что-то втюхать? Вот придушила бы. Приди и скажи, что тебе надо. Нет, надо пол-утра рассыпаться в любезностях(я в шоке, влюбилсо что ли), а потом к обеду выдать, типа может ты сделаешь то-то и то-то, чего я явно делать не собиралась (отлягло, слава богу не влюбилсо).
Это что, оттачивание мастерства обольщения или я похожа на ворону с сыром в клюве?

Это принцип выпрашивания - проси 200, чтобы дали 100.
Ты ж будешь рада, что невлюбился, почти благодарна, и тебя будет проще развести на помощь.
 
Вот и думаю, где его такому только научили. Наверняка на каких-то курсах, где за 4 ваших оклада вам расскажут, какая вы преуспевающая личность.
 
Вывод: комплименты надо говорить постоянно, для усыпления бдительности жертвы.
 
Как часто вам приходится слышать комплименты и прочие приятности в свой адрес?

Не буду скрывать, часто. :кокетка2:


А потом вас просят о каком-то одолжении или пытаются что-то втюхать?
И что мне может помешать отказать?
Чё раздражаться-то?
 
Как часто вам приходится слышать комплименты и прочие приятности в свой адрес, а потом вас просят о каком-то одолжении или пытаются что-то втюхать? Вот придушила бы. Приди и скажи, что тебе надо. Нет, надо пол-утра рассыпаться в любезностях(я в шоке, влюбилсо что ли), а потом к обеду выдать, типа может ты сделаешь то-то и то-то, чего я явно делать не собиралась (отлягло, слава богу не влюбилсо).
Это что, оттачивание мастерства обольщения или я похожа на ворону с сыром в клюве?

Я обычно в таком случае говорю - что надо?
 
И что мне может помешать отказать?
Чё раздражаться-то?

Более того, можно сделать ответный комплимент - " У вас галстук как у моего прадедушки в гробу. Вас тоже очень освежает" :D
 
Как часто вам приходится слышать комплименты и прочие приятности в свой адрес, а потом вас просят о каком-то одолжении или пытаются что-то втюхать? Вот придушила бы. Приди и скажи, что тебе надо. Нет, надо пол-утра рассыпаться в любезностях(я в шоке, влюбилсо что ли), а потом к обеду выдать, типа может ты сделаешь то-то и то-то, чего я явно делать не собиралась (отлягло, слава богу не влюбилсо).
Это что, оттачивание мастерства обольщения или я похожа на ворону с сыром в клюве?

регулярно с этим сталкиваюсь на работе. самой тошно от всего этого!
 
Как часто вам приходится слышать комплименты и прочие приятности в свой адрес, а потом вас просят о каком-то одолжении или пытаются что-то втюхать?
Бывает! ну и хорошо! хорошо потому что :
а) слышишь комплименты (а это, даже если "с подвохом" всё же лучше чем мерзости и гадости) :)
б) приятно потом осознавать, что ты правильно оценил чистосердечные они или корысти ради (если, конечно, оценил и убедился в правильности оценки. если не убедился, то хотя бы услышал комплименты):rolleyes:
в) получаешь удовольствие, наблюдая как иногда люди изворачиваются, чтоб получить что-то...:D
 
Бывает! ну и хорошо! хорошо потому что :
а) слышишь комплименты (а это, даже если "с подвохом" всё же лучше чем мерзости и гадости) :)
б) приятно потом осознавать, что ты правильно оценил чистосердечные они или корысти ради (если, конечно, оценил и убедился в правильности оценки. если не убедился, то хотя бы услышал комплименты):rolleyes:
в) получаешь удовольствие, наблюдая как иногда люди изворачиваются, чтоб получить что-то...:D

в) ой нет, меня это очень печалит. Я просто счастлива, что на данный момент мне есть на кого переложить изгалятнльство по выматыванию нервов тех, кто от меня что-то хочет и танцует вприсядку. Благо мой пирожок мотает нервы со вкусом, с толком с чувством и с расстановкой. Он как раз получает удовольствие гоняя людей по всем им причитающимся на пути к вожделенном ништяку, кругам. Меня когда от метя что-то ждут вгоняет в тоску и я обычно вываливаю "аванс", "подпись", "проект" как только передо мной начинают топтаться на нервах или посылаю сразу, если делать этог оне собираюсь.
я очень по этому поводу не люблю комплименты, потому что они прозрачны в большинстве своём, а ситуация когда от меня что-то хотят меня угнетает. Я вижу "что корысти для", мне людей жалко, и хочется поубивать, чтобы не страдали
 
комплименты и прочие приятности в свой адрес, а потом вас просят о каком-то одолжении или пытаются что-то втюхать

честно говоря, не вспоминается ничего такого. но это не криминал, даже если и.... я могу отказать, если что. я не стесняюсь
 
в) ой нет, меня это очень печалит. Я вижу "что корысти для", мне людей жалко, и хочется поубивать, чтобы не страдали
Мы - о разных людях! тех кого жалко и не стОит испытывать таким образом. а смысл? это и не интересно и безпользительно!
 
Как часто вам приходится слышать комплименты и прочие приятности в свой адрес, а потом вас просят о каком-то одолжении или пытаются что-то втюхать? Вот придушила бы. Приди и скажи, что тебе надо. Нет, надо пол-утра рассыпаться в любезностях(я в шоке, влюбилсо что ли), а потом к обеду выдать, типа может ты сделаешь то-то и то-то, чего я явно делать не собиралась (отлягло, слава богу не влюбилсо).
Это что, оттачивание мастерства обольщения или я похожа на ворону с сыром в клюве?

Так может на самом деле, Вам обидно что не влюбился, Ведь Вас бы это так не затронуло, если бы Вы были к нему равнодушной ;)
 
Скажи уж честно: "Теряю контроль перед каждым флиртуном и сильно по этому поводу боюсь за судьбу ложечек. а вы?"

А вот и не угадала:) Мои ложечки надежно спрятаны,а флиртунов и примыкающих ждет сокрушительный провал по умолчанию. Больше шансов у некого Кая, сердце которого топить-нерастопить. Просто была о человеке лучшего мнения.

Так может на самом деле, Вам обидно что не влюбился, Ведь Вас бы это так не затронуло, если бы Вы были к нему равнодушной ;)

Мимо. Мне лишний гемор ни к чему.
 
Мимо. Мне лишний гемор ни к чему.

Вот именно, Вы просто боитесь проблем, но это не оправдание, Ваши поверхностные мысли и мораль, могут противоречить Вашему истинному желанию, именно это и является причиной неприятных ощущений.
 
ой, расскажите мне еще что нибудь про меня. Слушала бы и слушала:)
 
Назад
Зверху Знизу