2 соединения с инетом. Как разрулить приложения ?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2007
Повідом.: 788
2 соединения с инетом. Как разрулить приложения ?

Вопрос такой:
На работе комп, инет из локалки. Но там на исходящее открыты только порты 80 и аська. Т.е. ни мыло внешнее не почитать, ни фтп, не говоря уже о всяком софте, который на нестандартные порты коннектится..
Для расширения возможностей подключаемся с телефона (Utel) и платим за трафик.

Неприятность:
При включенном соединении с Утелом, браузер и аська ходят через него, не смотря на то, что в браузере прописан прокси от локалки (192.168...).
Из школьного курса помню только route add, но для данного случая он вроде не подходит. Надо же не адреса расписывать, а заставить разные приложения ходить в инет по разным соединениям.
Как это сделать?
 
Sorry,
вроде уже разобрался. Браузер настроил.
По аське вопрос остался, но там трафика немного.
Для развития думаю полезно будет ответы почитать.
 
Вопрос такой:
Из школьного курса помню только route add

хороший школьный курс

по сути: мыслишь в нужном направлении.
route add - для прокси и для прокси ICQ
дефолтный маршрут сделать на утел
 
Все равно не получается.
В настройках браузера нашел соединение "Утел". Выбрал "Использовать только при отсутствии подключения к сети". В настройках сети вписан Прокси - 192.168.100.44.
И все равно при наличии Утела браузер идет через него.

По роуту все сложно. Первым идет сетевой интерфейс, потом Утеловский. Но реально ВСЕ ходит через Утел, когда он подключен.

-------------
Активные маршруты:
Сетевой адрес Маска сети Адрес шлюза Интерфейс Метрика

0.0.0.0 0.0.0.0 10.0.3.1 10.0.3.149 21


0.0.0.0 0.0.0.0 10.180.140.47 10.180.140.47 1

Основной шлюз: 10.180.140.47
-----------------------

Может какие-то программы есть, которые умеют это настроить ?
 
ТС, ничего с маршрутами мутить не надо, да и не добъешься ты нормальных раскладов на Винде.
скажи, у тебя еще компы есть на фирме? У тебя ведь комп не один, правда?

и еще вопрос, есть ли у твоего прова (того что дает ограниченый инет по сетке) прокси сервер?
 
прочитал внимательно, прокси есть у прова.
тогда то что ты говоришь - это нонсенс.
если в браузере и аське прописан прокси, то они по любому должны ходить через прокси
и если я почти на 100% могу предположить что ты с браузером ИЕ напортачил;) то с аськой - это нонсенс. при четко указанном прокси она не будет ходить через утел. бутет тупо искать эту проксю
 
решение простое.
1. сносишь любые записи о прокси в интернет експлорере
2. ставишь оперу или мозиллу и именно в них прописываешь прокси 192.168.100.44
(альтернативные браузеры херят настройки винды для прокси и это правильно)

теперь через оперу или мозиллу ты всегда будешь ходить в инет только по своей внутренней сетке, даже когда подключен Утел.
Интернет експлорер работать не будет когда утел отключен, а когда утел включен, експлорер будет ходить в инет только через него.

И разберись с аськой. Ибо при жестко указанном прокси она будет коннектится только через него. Кстати какой там у тебя асечный клиент.
 
если в браузере и аське прописан прокси, то они по любому должны ходить через прокси

В аське прокси нету. Она идет напрямую, но тоже через Утел.
А насчет ИЕ, я тоже думал так, как Вы. Если прописан прокси, то будет ходить через него.
Вот и нет. Прокси прописан, выбрана точка "использовать Утел только при отсутствии подключения к сети", но все равно ИЕ идет через Утел.
ХЗ че делать :(
 
Да, забыл сказать, там в настройках браузера "подключения" отсутствует Умолчание. Может его надо прописать ? А как ?
 
В аське прокси нету. Она идет напрямую, но тоже через Утел.
А насчет ИЕ, я тоже думал так, как Вы. Если прописан прокси, то будет ходить через него.
Вот и нет. Прокси прописан, выбрана точка "использовать Утел только при отсутствии подключения к сети", но все равно ИЕ идет через Утел.
ХЗ че делать :(

Ты читал то что я написал?
повторю еще раз. тебе не надо думать, тебе надо сделать все так как тут написано.

1. сносишь любые записи о прокси в интернет експлорере
2. ставишь оперу или мозиллу и именно в них прописываешь прокси 192.168.100.44
(альтернативные браузеры херят настройки винды для прокси и это правильно)

теперь через оперу или мозиллу ты всегда будешь ходить в инет только по своей внутренней сетке, даже когда подключен Утел.
Интернет експлорер работать не будет когда утел отключен, а когда утел включен, експлорер будет ходить в инет только через него.


Какой клиент аськи?
 
2. ставишь оперу или мозиллу и именно в них прописываешь прокси 192.168.100.44
(альтернативные браузеры херят настройки винды для прокси и это правильно)

Во. Спасибо за совет. Поганый ИЕ все портит.
 
Назад
Зверху Знизу