Подскажите аналог Lightroom и кто как бекапит фотки

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70272
Подскажите аналог Lightroom и кто как бекапит фотки

История такая...

Юзаю Lightroom несколько лет. И уже пару лет бекаплю его в облако OneDrive.
Всё было хорошо. Да и надо заметить, что т.к. OneDrive настолько тупой, что не в состоянии добавить одну папку Lightroom с диска D, то я сделал это через команду mlink. Якобы она на С. И такая связка удачно работала...

Сегодня хз что случилось но "половина" фоток оказалось в Корзине.
Хз как они там оказались вообще. Причем только фото, структура каталога Lightroom осталась. Т.е. это если бы кто-то заходил в тысячи каталогов и руками удалял. Либо Lightroom сошел с ума :(
Либо может я или ребенок случайно нажал удалить фото.

Восстановить из корзины оказалось проблемой :(
Windows сходит с ума от 25 тыс файлов. Зависает постоянно на восстановлении и пишет что ему надо 15 часов на это.

Надеюсь всё восстановлю

Думаю уйти с Lightroom. Кто что посоветует? Кто что юзает?
 
Хэх, как раз собирался с гуглфотос перейти на onedrive наднях
 
Apple Photos + rsync на пару винтов + фришный google photos как бекап на всякий случай и шаринг фоток.
 
Восстановить из корзины оказалось проблемой :(
Windows сходит с ума от 25 тыс файлов. Зависает постоянно на восстановлении и пишет что ему надо 15 часов на это.

Надеюсь всё восстановлю

Думаю уйти с Lightroom. Кто что посоветует? Кто что юзает?
Всем нужно проходить путь исправления ошибок иногда (отдыхать от компов хотя бы часиков на 15...;) ) Поставьте на ночь восстановление+ сутречка по топтать снежок с ребенком на прогулке....:кручусь:
Отличная альтернатива Лайтруму в правке фото - Capture One 10: правка цвета и микроподстройки перед выводом картинки для печати, для экрана по сравнению с Лайтрумом просто на высоте. Конечно если уже сравнивать непосредственно с Эдоб фотошопом - скорее проги друг друга дополняют, но Лайтрум там точно не конкурент с 10-ой версией. Интерфейс после лайтрума легкоудобоусвояем, особенно если не по ленитесь просмотреть обзорный ролик, типа "Обзор Capture One Pro 10. Александр Свет". Скачать можно с оф. сайта самого разработчика Phase One тириал на 30 дней, а затем по желанию: или оплачиваете, или лечите продлеванием на следующие 30 дней:нудно:
 
Назад
Зверху Знизу