внезапный приступ у мужа, помогите. добавлено в 1-й пост - диагноз.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2010
Повідом.: 38
внезапный приступ у мужа, помогите. добавлено в 1-й пост - диагноз.

Десять минут назад ребёнок принёс мужу надуть шарик. Шарик на редкость тугой, я не смогла надуть. Муж взялся надувать. я отвернулась, поворачиваюсь - кошмар. Муж бордовый, глаза бессмысленные, руки трусятся, голова опущена и тоже трусится. На мои содержательные вопросы "тебе плохо?" - мычание. Через несколько секунд приходит в себя, спрашивает, что это было. Попросила улыбнуться - улыбается. Руки поднять может. Вот сейчас сидит (минут 10 прошло), грызёт семечки, как ни в чём ни бывало. Цвет нормальный. Сразу как пришёл в себя, говорит, что появился как- бы прохладный ободок вокруг головы. И сейчас холодок остался.

Что это? Чем помочь?

-----

Чтобы не листать в конец темы, итог истории таков:

Острое нарушение мозгового кровообращения. Вследствии усилия от НАДУВАНИЯ ШАРИКА. Жуть.

Хорошо, что не вызвала скорую. Сразу бы навесили Эпи. Сказали, что потом снять диагноз нереально, а спутать легко.

Возникает при перенапряжении любого рода (стресс, чрезмерная радость - чаще у детей, наш случай и т.п.).

Для попавших в подобную ситуацию сообщаю, что нам прописаны:

- меморин (мемория - импортный аналог), кавентон - для нормализации мозгового кровообращения;

- кардонат (витамины группы В + что-то полезное);

- глицин (крайне необходимая аминокислота).

Пить МЕСЯЦ, не меньше.

По идее, курс полезен всем в наше нервно парализованное время.

Спасибо всем за участие.
 
Останнє редагування:
в скорую звонить не пробовала?
 
Не поверите, не хочет скорую. На данный момент сидит и как здоровый кушает котлетку с салатиком. В здравом уме и с чёткой речью. Такие дела впервые. Я сама в растерянности.
 
могу помочь ему выпить коньячку развешо
 
Не поверите, не хочет скорую. На данный момент сидит и как здоровый кушает котлетку с салатиком. В здравом уме и с чёткой речью. Такие дела впервые. Я сама в растерянности.

мадаааам, сходите завтра к терапевту
 
Специалисты есть на форуме?
 
Померяй давление.
 
Поддерживаю насчет давления. Мне кажется вам к невропатологу.
 
Сплюш, спасибо за конкретику. Но при гипервентиляции наблюдаются также:

Нарастающее беспокойство, паническое состояние;
Учащенное сердцебиение, давящее чувство, боль в области сердца;
Головокружение, снижение зрения, радужные круги в глазах.
Сухость во рту;
Ощущение покалывания в конечностях, боль и судороги в них;
Потери сознания.

Ничего, кроме последнего и то частично. Со стула не падал.

Правда, понимаю, что теория допускает индивидуальные отклонения от классики.

Судя по симптомам, это у меня гипервентиляция, со всеми паническими реакциями и покалываниями в конечностях.

Лечение - убрать источник стресса. Шарик выбросила.

Если честно, боюсь какого-нибудь микроинсульта. К врачу не вытащить. Картинка была действительно пугающая, но он себя не видел и, по его мнению, всё нормально.

Ладно, всем спасибо. Буду вытягивать к эскулапам.
 
Останнє редагування:
Сплюш, спасибо за конкретику. Но при гипервентиляции наблюдаются также:
...

В принципе, вам ответили правильно. Такая симптоматика может быть у любого практически здорового человека при гипервентиляции легких. Точно так же у здоровых людей бывает и ортостатический коллапс при быстрой смене положения из горизонтального в вертикальное... Что-то вроде кратковременного обморока. Если симптоматика ушла сама и бесследно, то будем считать, что вы отделались легким испугом.
 
Назад
Зверху Знизу