делаем пол в гараже, на терассе, дорожки во дворике.

я вчера был в одной фирме
Спрашую сколько гарантию даете?
Менеджер ответила: 10 лет на сухопресс, а на литье нисколько (даже года не дают)
Так типа серьезная фирма

Хотя есть литье минимум по 5 лет лежит беспроблем. Если технологии придерживаются
Солгашусь с постом выше: А есть не хорошие люди - "редиски", которые мля шлепают что попало, а другие ведутся на дешевую подделку.
Портят репутацию самому названию "вибролитая тротуарная плитка". Хотя заметьте, ЖБК свои изделия отливают (и плиты тротуарные 1х1 м в том числе), а не прессуют!!!

О какой влажности речь? В момент изготовления или осенью под дождём?

У вибропрессованой больше внутренних пор, в которые осенью попадает
вода, зимой превращается в лёд и радостно её "рвёт" У литой этих пор
значительно меньше. Хотя то же есть.

не соглашусь.
Не из за пор плитку рвет
Из за избытка воды, который не нужен был для гидратации цемента
Короче, типа этого :D

Поэтому, залить просто бетоном - будет хуже, чем качественная вибролитая плитка. Т.к. для замеса понадобится больше воды, чтоб смесь была удобоукладываемая
 
ЖБК свои изделия отливают (и плиты тротуарные 1х1 м в том числе), а не прессуют!!!
они избавляются от
Из за избытка воды, который не нужен был для гидратации цемента
путем пропаривания!
 
И будет Вам : " как в Англии" - ну почти.
А самое главное - все можно сделать САмоМУ
А как такая дорожка зимой? Как с неё снег читсить и лёд сбивать? Как подметать листья осенью?
:клас:
а когда собачка погадит, вааще песня:)))))))))))))))))
Т.к. для замеса понадобится больше воды, чтоб смесь была удобоукладываемая
вот тогда и получится полная жоппа, когда будет больше воды:eek:
путем пропаривания!
наконец то!!!:клас: + добавь клееночку вниз не для тогог, чтобы бетон не вытекал, а для того, чтобы он был бетоном!:пиво:
 
Геохолст (Геотекстиль, - У меня в теме есть) - 2 грн м2 (лучше в два слоя).
2 грн/м2 это вы имели ввиду выбраковку шириной в 1 м, потому как рулонный, в бобинах шириной 3 м и длинной 100-350 м (в зависимости от плотности), у вас стоил от 4 грн/м2, еще 2 года назад (знаю брал ;) )
хотя на несколько узких дорожек, выбраковка из геотекстиля наверное является оптимальной с точки зрения цена/качество
 
Назад
Зверху Знизу