В Запорожье в очереди за компенсацией вкладов умер мужчина

кто-нить объясните вот это:



это за 1000 рублей (стоимость 5 цветных телевизоров) получу 1050 грн (1/2 среднего телевизора)???
Тезка, а сколько вам лет? С каких хренов, простите, 1000 рублей - это ПЯТЬ цветных телевизоров? Цветной телевизор во времена оные стоил от 670 до 750 рублей. Черно-белый - от 250 до 350. Т.е. на вашу 1000 вы могли купить 1 и 1/2 цветных телевизора (к примеру большой "Рубин" и чуток добавив еще маленькую "Электронику ЦТ-335". Сейчас вы АБСОЛЮТНО аналогично можете купить "кинескопный" телевизор "простой" модели и еще почти на маленький "кинескопный" же хватит. Так что - усе аналогично
 
Злой
выплаты нужно пенсионерам на дом приносить с пенсией, а не заставлять людей стоять в очередях!

Берем большую сумку с деньгами, и по квартирам.
Тук , тук, пенсионеры есть?, а у них есть сберкнижка, покажите.
Получите, распишитесь, всего хорошего...

Так вы себе это представляете?
 
И никто стоять не заставляет.
Видите что очередь большая, ну зайдите через два дня...
 
maksimus и так - не так, и эдак тож не так?!?!как ни крути? заморозили - сцуки, дали по полтишку - сцуки подачки дают, дали по тыще - сцуки в очередях заставляют стоять, домой понесут - сцуки, а хуле без улыбки?, понесут домой с улыбкой - сцуки, а хуле улыбаемся?

я за юльку не кричу, мне она пох, но она то тут ни при чем, народ у нас такой. и всегда и везде такой. скажут что домой принесут с пенсией так думаешь будут дома сидеть? ждать? пойдут в кассу, пойдут на почту, в пенсионный фонд, телефоны оборвут, начнут права качать, жалобы напишут, а че васе из шестой принесли а мне еще нет?

mocrosoft никого она ни к чему не принуждала и в очереди стоять не заставляла, можно подумать до нее все тип топ было. полтишки тоже в очередях безумных безумцы получали, а люди которые поспоконее пошли через пол года и за пять минут получили.и если ты уж говоришь о ЧЕЛОВЕКЕ с большой буквы то не забывай что у ЧЕЛОВЕКА с большой буквы есть СВОЯ ВОЛЯ, а юля на экстрасенса пока не тянет, так что не вижу ее вины, в том, что добоебы извините, ЧЕЛОВЕКИ стоят в три часа ночи под сбербанком.
 
И никто стоять не заставляет.
Видите что очередь большая, ну зайдите через два дня...
вот и зашли сегодня ,а в ответ девушка ответила,сверху поступило распоряжение временно прекратить прием документов. Вот так!
 
Берем большую сумку с деньгами, и по квартирам.
Тук , тук, пенсионеры есть?, а у них есть сберкнижка, покажите.
Получите, распишитесь, всего хорошего...

Так вы себе это представляете?

в любой районной гос службе, долна быть возможность стать на учет, после этого согласно реестра пенсию + 1000 вам с почтой приносят домой. что не реального в этой схеме?
 
maksimus и так - не так, и эдак тож не так?!?!как ни крути? заморозили - сцуки, дали по полтишку - сцуки подачки дают, дали по тыще - сцуки в очередях заставляют стоять, домой понесут - сцуки, а хуле без улыбки?, понесут домой с улыбкой - сцуки, а хуле улыбаемся?

я за юльку не кричу, мне она пох, но она то тут ни при чем, народ у нас такой. и всегда и везде такой. скажут что домой принесут с пенсией так думаешь будут дома сидеть? ждать? пойдут в кассу, пойдут на почту, в пенсионный фонд, телефоны оборвут, начнут права качать, жалобы напишут, а че васе из шестой принесли а мне еще нет?

mocrosoft никого она ни к чему не принуждала и в очереди стоять не заставляла, можно подумать до нее все тип топ было. полтишки тоже в очередях безумных безумцы получали, а люди которые поспоконее пошли через пол года и за пять минут получили.и если ты уж говоришь о ЧЕЛОВЕКЕ с большой буквы то не забывай что у ЧЕЛОВЕКА с большой буквы есть СВОЯ ВОЛЯ, а юля на экстрасенса пока не тянет, так что не вижу ее вины, в том, что добоебы извините, ЧЕЛОВЕКИ стоят в три часа ночи под сбербанком.
так я то же Юлю не виню, я виню систему дибильную!
а т что это PR ход так это и дураку понятно, но первый ход с пользой для народа. Но не обольщайтесь эта 1000 не с воздуха взялась, это налоги которыедолжны были пойти на ремонт дорог, благоустройство домов и тд, так что там нашли, там потеряли, равновесие всегда сохраняется, вот если бы рна по 1000 выдали из своих активов, то да, а так нас купили за наши деньги.
 
кстате, про тралейбусы

Жесть полная :yahoo:

буханка черного хлеба – 12 коп.
20 коп, с середины 80-х 28 коп

буханка белого хлеба – 16 коп.
24 коп

сахарный песок – 96 коп.
78/84 коп

мясо (говядина) – 1 руб. 30 коп.
В магазинах замечена не была :D

яйцо (1 десяток) – 1 руб. 50 коп.
от 80 коп до 1 руб 20 коп

масло (1 кг) – 3 руб. 60 коп.
В магазинах замечено не было :D

водка – 2 руб. 50 коп.
Московская 5,50

Услуги
звонок по городскому
телефону-автомату – 2 коп.

при этом каждый второй автомат - неработающий :D

билет в кино – 10–20 коп.
пиздежь, разве что на детские сеансы. На взрослые - до 1 рубля, а то и дороже

электроэнергия (1 кВт.ч) – 4 коп. (в сельской местности – 1 коп.)
было такое, только в селе кажись 2 коп

Одежда
брюки – 3 руб.
первый раз слышу, первые брюки, купленные на первую з/п - 29 руб, джинсы американские с рук стоили 350 руб, хорошо помню

мужская сорочка – 2 руб.
Сомнительно

женские колготки – 1 руб. (импортные – 3 руб.)
Да, и все прилавки были завалены импортными колготками :D

куртка – 40 руб.
Куртка осенняя, покупал в 1985 году в Риге - 69 руб, до сих пор на даче иногда ношу :D

Бытовая техника
телевизор ламповый
«Березка-209» – 348 руб.
телевизор лампово-полупроводниковый
«Чайка-205» – 386 руб.
телевизор цветной «Электрон» – 650 руб.
магнитофон бобинный «Нота» – 274 руб.

Да уж, как вспомню эту технику made in USSR - аж мороз от ужаса по коже продирает :D

мебельная стенка – 1200 руб.
Это которую чтобы собрать специалистам нужна была неделя доводки-допилки-доточки? Аццкая мебель, помню. А хорошая румынская стенка - от 3000. ТОлько в магазине взять ее невозможно было, а с черного хода - переплата раза в 2-3.

Средняя зарплата
рабочих – 80–100 руб.
ИТР – 120–150 руб.
партноменклатуры – 200–250 руб.

:іржач: Это где и когда в совке гегемоны получали меньше ИТРовцев? :eek:
з/п рабочих была 200-250 рубей как я помню.
Только вот партноменклатура на свои 250 рублей могла купить гораздо больше, чем рабочий на те же 250. Такая вот загадочная совковая математика :D
 
так я то же Юлю не виню, я виню систему дибильную!
а т что это PR ход так это и дураку понятно, но первый ход с пользой для народа. Но не обольщайтесь эта 1000 не с воздуха взялась, это налоги которыедолжны были пойти на ремонт дорог, благоустройство домов и тд, так что там нашли, там потеряли, равновесие всегда сохраняется, вот если бы рна по 1000 выдали из своих активов, то да, а так нас купили за наши деньги.

Но деньги пришли в долларах. Это наверное уже наша новая национальная валюта? Похоже на чью-то подачку. А это настораживает! И еще немного математики. Транш 200 млн. дол. - 1млрд. грн. За три дня зарегестрировали 703 тыс. вкладчиков. Т.е. еще один день и будет 1 млн. И все. нужен новый транш. Ну еще дадут как обещали 5 млрд. , т.е. дней на 20. Так что можно понять наших несчатных людей , которые хотят поскорей забрать эту мизерную подачку. И еще , после начала выплат в первый день в обменке курс с 5,05 к вечеру снизили до 5,00, а что будет через месяц?
 
после начала выплат в первый день в обменке курс с 5,05 к вечеру снизили до 5,00, а что будет через месяц?

так я не понял шо баксами выдают? :eek: чи шо? не может такого ж быть. :confused:

та не сцыте всем хватит по тыщенке, считать уже начали. видишь maksimus я ж говорю народ, а ты система, система... :)
 
И еще , после начала выплат в первый день в обменке курс с 5,05 к вечеру снизили до 5,00, а что будет через месяц?
а далі буде те, що тЮлька завжди робила - обвал бакса, але у цей раз це буде зроблено не нацбанком, а через "повернення" ...
*Сітуп натякає - 5.0 ще не межа :)
 
а далі буде те, що тЮлька завжди робила - обвал бакса, але у цей раз це буде зроблено не нацбанком, а через "повернення" ...
*Сітуп натякає - 5.0 ще не межа :)

Граждане! Храните сбережения в национальной валюте! А еще лучше - пускайте их в оборот.
 
речь идет именно о сохранении.
 
Назад
Зверху Знизу