Внимание! Какие то черти устанавливают конд-ры на алюминиевую магистраль. Касается халявщиков ищущих подешевле

Я и не гоню, из ещё со школы помню, что одним из условий для гальванопары был электрический контакт :)
Разве нет?)

Электрический контакт - это замкнутый проводником контур. В кондиционере все трубы замкнуты через теплообменники.!!!!!
 
Вот кстати даже нашёл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
соединения медных трубок с алюминиевыми для хладагентов.
 
Электрический контакт - это замкнутый проводником контур. В кондиционере все трубы замкнуты через теплообменники.!!!!!

Угу, электричества только нехватает :)
Даже если слабые токи и появляются, один хуй стык, который в изоляции и с ПВХ(как на картинке) будут корродировать очень долго))))
Плюс ТС не предоставил фото стыка. Стык может и через переходник идти, технологию одного из подобного я уже дал.
 
тс тебя не понять, какието черти поставили подешевке кондеры на голимой алюминиевой магистрале, тебя же вызвали исправить эту проблему и ты теперь злишься на тех чертей и не доволен из-за этого? из-за того что тебе подкинули работу по деньгам сравнимой со стоимостью поездки в италию? пи#дец сколько ж у тебе стоит поставить кондиционер. или это самореклама у тебя (что скорей всего), аля не ставьте подешевке у чертей которые вам могут поставить на алюминиевой магистрале, а заказывайте поставить лучше у меня за нев###чески о#e##ую сумму денег.
себе в 2010 году когда ставил обошлась работа у установщика в 400 грн. на медной магистрале, но без учета стоимости самой меди + 85 грн. 1 п.метр.
а ставить на алюминии это конечно полный долбоебизм, не знаю какие идиоты клиенты себе такое умудряются поставить у установщиков, и не видят что им пытаются втюхать.
 
Останнє редагування:
Координаты и цены строго в личке.
Профессионалы конкурируют качеством а не ценой.
НАСТОЯЩИЕ профессиналы не поливают грязью конкурентов, а рассказывают о преимуществах СВОЕЙ работы.
А что мы видим в сухом остатке у ТС-
1.Пренебрежительное отношение к клиентам.
2.Хамство.
3.Засекреченные координаты.
4.Засекреченные цены.
5.Ни одного отзыва в ХарьковФоруме от клиентов.
6.Переход на личности клиентов и конкурентов.

ТС! Тебе заказчики дали заработать, а ты их еще и хаешь. А ты не подумал, что твой заказчик с десятью переделанными кондиционерами прочтет твои высказывания о нем ( работа нетривиальная и каждый день такая работа не заказывается. Так что заказчик легко узнает себя. Особенно будет рад рассуждениям о национальности.). И как ты думаешь, он будет счастлив? Хотя ТС настолько профессионал, что ему до :попка: клиенты, которые с ним УЖЕ расплатились
 
Останнє редагування:
Тут некоторые считают меня хамом,грубияном,антисионистом,шовинистом и надменным скандалистом?
Я им докажу что это так и есть.
 
Себя понюхай.
Я могу думать про своих клиентов, что угодно. Но публично обсирать их не буду не при каких условиях.
 
Это еще вопрос кто из вас чмо.
У одного по крайней мере бизнес, а второй по ходу уебаный пенсионер или просто дегенерат строчащий для корзины и политики.

у ТСа собственный бизнес? да он батрак, по найму работает на контору!
бизнесь :іржач::іржач::іржач:
 
Уж очень тс смотрит пренебрежительно на пролетариат. :-)
 
Посты ТСа напоминают мне один бородатый анекдот

Устроился мужик на работу пожарным. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!
 
ТС - тролль. Типичный, классический тролль.
 
Опять пол третьего ночи,и мы вернулись с гиморных заказов. Меняли магистраль на 10 кондиционерах в офисе,из которых изо всех ушел фреон.

Непонятно, почему ТС связывается со всеми возможными геморроями, связанными с китайскими кондиционерами и равшанами и джумшутами, если он торгует исключительно техникой Daikin, MEl и т.д. ?..

...алюминиевая магистраль,первые 10 см которой сделаны из меди,а далее соединяються с алюминиевой трубкой.

Интересно, как установщики на местах изготавливали такие обманки для конкретных длин труб? По-моему, такая затея выйдет дороже, чем нормальная кондиционерная медь.

К стати такое соединение запрещено в электрике- медь+алюминий образует гальванопару которая интенсивно окисляеться.

При чем тут электрика? А вообще теплообменники в кондиционерах состоят из медных труб и алюминиевого оребрения! :увага:

Утечка происходила как по месту соединения м+ал, так и по месту вальцовки по алюминию-его по ходу размазывало по конусу гайки.

Что-то не понятно, при чем тут вальцевание алюминия, если концы труб - медные?

Таким образом, я заключаю то, что Climat+ просто занимается такой себе информационной консумацией!
Изыди, сотона! :піп: :D

P.S. Для общего развития почитайте очерки ТС-а о замене HFC-хладагентов на "альтернативные" HCFC :D : https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=21367987&postcount=235

P.P.S.
Медь с алюминием не вяжется при любых раскладах - это гальванопара.

Почитайте, например, тут или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. А потом скажите, что замасленный фреон выступает в роли электролита.

Вот кстати даже нашёл
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
соединения медных трубок с алюминиевыми для хладагентов.

У изобутана R600A, для которого и предназначены эти фитинги, рабочее давление гораздо ниже, чем у R22, не говоря уже о R410A.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу