Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова
Правильно что блокируют 661 75.37%
Неправильно что блокируют 134 15.28%
Я около гаража жду пока выпадет снег чтобы почистить 82 9.35%
Голосували: 877. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 28.09.2015, 12:27   #1601
Дюдя

Адреса: г.Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 34 075

Цитата:
Допис від акваланг
Тем более визы не нужны, европейской же стране.
Очередной *****.

Вгору
Старий 28.09.2015, 12:45   #1602
Ahav

Адреса: Харьков
Дописів: 5 362

Цитата:
Допис від Дюдя
На твою сраку на аватарке уже тошнит смотреть.
чувствуется влияние школы живописи имени владимир владимирыча ***ла

Вгору
Старий 28.09.2015, 12:51   #1603
lucky)))

Дописів: 51 304

Цитата:
Допис від VenQ
Это не фермеры. Это колхозники с лопатой, которые продают излишки урожая с огорода.
да нет, мой брат убирает урожай с помощью своего комбайна и трактора, другие фермеры так же

Вгору
Старий 28.09.2015, 12:56   #1604
wowa2004

Адреса: с Харькова
Дописів: 1 024

Цитата:
Допис від VenQ
Великие борцы с контробандой, вы знаете что такое ГТД? Вы в курсе, что любой товар пересекающий таможню заносится в базу данных
Вы путаете два понятия: пересечение таможенной границы и контрабанду. Я сам неоднократно проводил (давно это было) грузовики с оргтехникой по ГТД, полностью оформленной по всем правилам. Правда, по ГТД это были яблоки... И хорошо знаю, как работает таможня... По закону - все верно. А вот по факту не совсем.

Да сами взгляните на приведенную в этой ветке бумажку, где дается картошка с жирностью 14%. Она ж на 146% настоящая!

Старий 28.09.2015, 13:00   #1605
Темар

Дописів: 12 992

Цитата:
Допис від VenQ
Я как-то готовил аналитический отчёт о состоянии фермерских хозяйств по определённому району. Когда-то были крестьяне и у них были паи. Их было много их гордо называли фермерами. Потом происходило укрупнение фермерских хозяйств. В результате появились очень крупные хозяйства, со своей техникой, с бухгалтерией, с наёмными рабочими (колхозниками). В отделе снабжения сети супермаркетов манагеры покупают продукцию у крупных фермерских хозяйств. Фермеров одиночек уже практически не существует.
Слово "крестьянин" вызывает у меня сомнения в ваших словах и определенные мысли касательно вашего места жительства. Ну то таке.
Я лично общаюсь с мелкими производителями. Их есть у нас. Более того, если вы готовили отчет всерьез, вы должны были узнать, какой процент, скажем, молока идет на переробку из частных селянских хозяйств. Поэтому у меня есть основания подвергнуть сомнениям ваши слова.

Вгору
Старий 28.09.2015, 13:05   #1606
Elios

Адреса: Пантикапей
Из: Russian Federation
Дописів: 3 714

Цитата:
Допис від Темар
Слово "крестьянин" вызывает у меня сомнения в ваших словах и определенные мысли касательно вашего места жительства. Ну то таке.
Право. Любопытства ради.
А как называется сельский житель работающий в крестьянском (фермерском) хозяйстве?

Вгору
Старий 28.09.2015, 13:10   #1607
Темар

Цитата:
Допис від VenQ
Великие борцы с контробандой, вы знаете что такое ГТД? Вы в курсе, что любой товар пересекающий таможню заносится в базу данных как в Украине, так и в России, что перепродавая импортный товар вы обязаны указывать коды. Как в Казахстане вылавливают партию Польских яблок, ввезенных через Беларусь. Я покупая микросхемы в Китае, собирая из них шкаф управления и продавая его должен отчитываться об импортных комплектующих которые в нём стоят. Любой груз, любой импортный товар можно пробить по базе данных.
Абы по*****ть на тему борьбы с контробандой.

Это не фермеры. Это колхозники с лопатой, которые продают излишки урожая с огорода.
Йоханый бабай. Высказался бы, но боюсь забанят навсегда за идиоматические выражения.
У нас не то что через таможню, у нас так называемого "неучтенного производства" столько, шо мы каждый год можем отчитываться о "рекордном урожая".
Три года назад из Россию в Украину шел поток контрабасного "масла". Так возили в открытую. На электричках. Специально набранным людьми. Никакого отношения к контрабасной мафии не имеющими. Просто набирался народ возить товар. В открытую. Через объявы. Дело дошло до того, шо белгородская электричка просто останавливалась в поле, грузился товар и снова трогались. На Южном товар выгружался, сдавался и уже там перераспределялся нужными людьми. И сплывал уже гденить в луганскахдонецках как сливочное масло вполне себе "легального" украинского производства. Или российского. или беларуского. Это уж как тому спреду повезло. Базы, ***.

Цитата:
Допис від Elios
Право. Любопытства ради.
А как называется сельский житель работающий в крестьянском (фермерском) хозяйстве?

Велкам в Украину. Узнаете.

Вгору
Старий 28.09.2015, 13:22   #1608
Elios

Адреса: Пантикапей
Из: Russian Federation
Дописів: 3 714

Цитата:
Допис від Темар

Велкам в Украину. Узнаете.
А что за месяц моего отсутствия в Украине это называться стало иначе?

Вгору
Старий 28.09.2015, 13:27   #1609
Темар

Цитата:
Допис від Elios
Разительных контрастов нет?
Ю факин сириозли?
А зачем тогда люди с флажками ЕС бегали в зимой 14? Так тогда уровень жизни населения был в 2,5 раза выше в Украине, чем сейчас.

А так для сравнения съездите хотя бы в Польшу (не самая радужная страна ЕС), поживите там недельку-две и возвращайтесь.
И потом про отсутствие разительных контрастов напишите ))))
Я не о контрасте между Украиной и ЕС. Тут да, факин бабай, контраст. Я о контрасте между уровнем жизни в Украине и Крыму при России. Не будет контраста. Как его практически нет у России и Украины. ну да, дороги в Рашке лучше (в Белгородщине), сервис хуже (если не сказать ***вый). Порепаного асфальта на тротуарах одинаково. И писал я это в ответ на пост, шо, мол, блокада Крыма приведет к контрасту в уровне жизни между Крымом и Украиной. Не приведет. Менее ***во и более ***во - это не контраст.

добавлено

Цитата:
Допис від VenQ
Я всё это видел. В дверь электрички специально вставлялась палка, чтобы не закрывалась. За две минуты разгружалась половина вагона. Возили сахар из Харькова, люботинскую *****, из Белгорода - рыбу, масло, сгущёнку. Специальный человечек собирал деньги с перевозчиков, расплачивался с таможенником. Где нибудь на Моторной подъезжали две газельки, загружали товар с электрички. Но это просто мелкий извоз, обычные мелкие контробандисты не делающие погоды.
Э, не. Это часть системы. Просто тогда это разрослось настолько, шо в систему вошли даже левые люди и полезло уже явно. А сейчас идет в тени. Крышуется серьезными людьми. И электричками уже не возят. Возят фурами и вагонами. И я никогда не поверю, шо россияне добовольно откажутся от практически дармового сырья и товара из Украины. Это анреал. Хотя, не понимаю, какого мы тут рвем душу. Можно подумать наши стенания как-то повлияют. Чтобы перекрыть контрабас нужна неимоверная смелость и железная политическая воля. Пока старая серая система держит козыри. Я не верю, шо ее можно побороть силой. Возможно, если власть сможет ей предложить привлекательные условия легалайза, гарантии сохранения капитала,то... Но это уже совсем высокие и сложные сферы. А я простой форумный *****.

Цитата:
Допис від Elios
А что за месяц моего отсутствия в Украине это называться стало иначе?
Тогда вопрос тем более странен. Живете в Украине и не знаете как у нас называют мелкого производителя из сельской местности?

Востаннє редагував Темар: 28.09.2015 о 13:47
    Вгору
Старий 28.09.2015, 14:07   #1610
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Темар
Я о контрасте между уровнем жизни в Украине и Крыму при России. Не будет контраста. Как его практически нет у России и Украины
Між РФ та Україною - можливо
А от між Україною там Кримом - запросто
як і між Кримом і РФ

Вгору
Старий 28.09.2015, 14:08   #1611
Темар

Цитата:
Допис від VenQ
Всем ******* на жителей Крыма. Что такое Крым - степь, голая степь без воды. Отгороженый горами кусок южного берега - тоже мне ***** курорт. Русско-Турецкая война была не между Россией и Турцией, а между Россией и Англией с Францией. Турцию как бывшую колонию просто заставили воевать, Крым ей нах не нужен был. Франция строила корабли для турков, Англия давала пушки. Поэтому флот и пушки у турков был гораздо сильнее и лучше. Англичанам и Французам Крым нужен был как военно-морская база. СССР провёл в Крым воду, начали что-то выращивать в степи. Потом все пошло по ***** в связи с незалежностью. У меня много знакомых приехавших из Крыма в Харьков, потому что там делать нечего, работы нет, ничего нет. Когда перекрыли мешками с песком канал, то думали что будет полный *****ц. А он не наступил, потому что он уже наступил гораздо раньше даже когда была вода. Американцев и Россию Крым интересует чисто лишь как территория, на которой можно разместить военно-морские базы. Не зря генсек НАТО спрашивал Петю про Крым на учениях подо Львовм. Интересовался, где обещанные ранее территории под базы. А Вова всех на**** и поставил в Крыму свои военные базы. И теперь всякие блокады - чистый вздроч. Россия из Крыма не уйдёт, даже если им придётся кормить два миллиона дармоедов.
Вен, если вы такой же форумный *****, как я, а не штатный сотрудник из серой трехэтажки, то мне вас искренне жаль. Какая нах американская база в Крыму? Кому в Штатах она нах нужна? Мы шо тут в постсовке совсем мозгами поехали? Мы всерьез будем обсуждать ***** о том, шо американцам нужна наша засраная Постсовковия для каких-то там баз? Против кого? Против России? В Крыму против России? Шоб контролировать засраную черноморскую лужу, запертую тем же НАТО как старый сортир?
Если пресс-секретарь Белого дома может позволить себе назвать Россию страной, экономика которой"все же немного больше испанской", то о чем мы вообще рассуждаем? Страну, которую бояться всерьез, не опускают привселюдно. Я даже представить себе не могу, шоб нечто подобное Штаты б вякнули о Китае.
Все ж элементарно. Есть две страны, ядерное оружие которых вызывает опасения. Это КНДР и РФ. И если С.Корею всегда рассматривали как обезьяну с гранатой, то в отношении России до недавнего времени такого не было. Ну Путину понадобился Крым. На*** - никто уже не узнает. Мож, когданить, если доживем, кто-то и напишет об этом мемуары. Но вряд ли это случится скоро. Мож, Вован отжал Крым просто потому, шо ему захотелось иметь эту игрушку. Говорят, он к Севастополю неровно дышит. А тут подвернулась возможность. Весь мир строит грандиозные теории неких тайных и страшных планов Кремля, а их, возможно, и нет. Вован сглупил, а теперь все зашло настолько далеко, шо хер знает как все закончить. Но конфронтация налицо, а у Раши есть ядерная дубинка, и последнее - слишком важный аргумент, шоб америкосы могли оставаться в стороне. Вот и весь секрет их поддерки Украине. Да, они пытаются с помощью Украины вернуть в стойло Россию. Вы можете по этому поводу возмущаться. Но если ******ы не наваляют Вовану по ушам, на всем придется приготовиться к тому, шо ближайшее будущее у нас пройдет в окопах и подвалах. Ну или будем, как сирийцы, брать штурмом границы Польши и Словакии.

Вгору
Старий 28.09.2015, 14:08   #1612
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від VenQ
Американцев и Россию Крым интересует чисто лишь как территория, на которой можно разместить военно-морские базы.
От нє*** піндосам робити, як контролювати стратегічну керченську протоку, строячи базу у Криму
наче їм турції з болгарією мало.

Вгору
Старий 28.09.2015, 14:09   #1613
gustavaizen

Дописів: 76 648

Цитата:
Допис від Alienora
Сейчас в теме о Гоптовке прочитала, что очень много фур появилось там, возможно это эти фуры, не пропущенные в Крым, хз
Вот потому и ставился вопрос - сжигать.

Старий 28.09.2015, 14:10   #1614
Wowa

Дописів: 41 149

Цитата:
Допис від Ойтишнег
От нє*** піндосам робити, як контролювати стратегічну керченську протоку, строячи базу у Криму
наче їм турції з болгарією мало.
Да это все стандартно-пропагандистское оправдание аннексии. По типу поездов с бендеровцами и прочей гебельсовщины.

Вгору
Старий 28.09.2015, 14:13   #1615
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від Wowa
Да это все стандартно-пропагандистское оправдание аннексии. По типу поездов с бендеровцами и прочей гебельсовщины.
ну, бандерівці в криму були, раніше
але я вже туди не їздун, так шо.....
мабуть їх там вже поменшало

Вгору
Старий 28.09.2015, 14:22   #1616
gustavaizen

Дописів: 76 648

Цитата:
Допис від VenQ
Турция, хоть и **** НАТО, но какой-то очень странный. Ни какой стабильности это членство не даёт. Как только курды на территории Турции захотят построить своё собственное государство под названием Курдистан, то НАТО эвакуирует свои базы и скажет - это всё ваши внутренние разборки.
Нато это миф, такой же как и Будапештский меморандум.
Гарантия - это своя бомба.
Все...

Старий 28.09.2015, 14:39   #1617
Wowa

Цитата:
Допис від Ал-др
У турков своя очень сильная армия.
Возможно будем сравнивать ее с российской. Все чаще в Азербайджане возникают перестрелки на границе с Карабахским районом. А у турков с Азербайджаном военный договор. Типа Будапештского меморандума.

Вгору
Старий 28.09.2015, 15:12   #1618
ALL IN

Адреса: харьков
Дописів: 27 230

Цитата:
Допис від Wowa
Типа Будапештского меморандума.
Ну все тогда армянам *****ц. Турция их осудит и выскажет обеспокоенность!

Старий 28.09.2015, 15:27   #1619
Wowa

Цитата:
Допис від ALL IN
Ну все тогда армянам *****ц. Турция их осудит и выскажет обеспокоенность!
Да при чем тут армяне. Для их армии даже Азербайджана выше крыше. Речь же о России.

Вгору
Старий 28.09.2015, 20:57   #1620
Keystone

Дописів: 37 520

Цитата:
Допис від VenQ
Основная масса азербайджанцев живёт в Иране, около 30 млн. человек,
А еще треть от этой массы, т.е. больше 10 000 000 азеров - в Москве. Но Москва пока поддерживает армян, потому что они в общак платят больше и вообще Камеди Клаб.

Короче, интересно в "столице нашей родины" может завертеться, когда наконец ***ло упадет.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com