Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова
Правильно что блокируют 661 75.37%
Неправильно что блокируют 134 15.28%
Я около гаража жду пока выпадет снег чтобы почистить 82 9.35%
Голосували: 877. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 23.09.2015, 09:03   #881
Wowa

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 41 149

Цитата:
Допис від Варрен
То есть нужно честно признать, что именно наши погранцы крышевали контрабанду с Крымом.
Погранцам перепадали копейки, как нашим, так и российским.
Крышуется все уровнем выше.

Вгору
Старий 23.09.2015, 09:06   #882
балтимор

Адреса: лаборатория анализов
Дописів: 6 033

Цитата:
Допис від Дюдя
Прошу пардона шо вопросом на вопрос: А откуда в Украине был газ, когда *****ы его перекрывали?
В хранилищах был. А хранилища огромного обьема. Почему ты думаешь Европа вписалась в том году решать газовые вопросы Украины с Россией? Потому что газ в хранилищах по зиме нужен Европе, там газпром держит европейский газ, который в холода докачивают Европе. Если не давать Украине газ то естественно для Европы никто хранилища не освободит, газпром дополнительный обьема газа Европе не продаст, а Европа его не получит.

Старий 23.09.2015, 09:09   #883
балтимор

Адреса: лаборатория анализов
Дописів: 6 033

Цитата:
Допис від rus.lan
кто может внятно объяснить: откуда берутся фуры в керчи прущие в россию, если "блокада" с украины, а с россии они в крым не шибко то и едут?
Если фура завозит товары с РФ то как ты думаешь, она навсегда в Крыму остается?

Старий 23.09.2015, 09:17   #884
rus.lan

Адреса: Хутор Песочин )))
Дописів: 339

Цитата:
Допис від балтимор
Если фура завозит товары с РФ то как ты думаешь, она навсегда в Крыму остается?
в том то и дело, на въезд их практически нет, а на выезд - десятками... или они по одной въезжают, разгружаются, ждут пока их наберется в мрыке сотня и галлопом все обратно? )))

Вгору
Старий 23.09.2015, 09:21   #885
Another Brick

Адреса: 65 км к юго-востоку
Дописів: 396
(098) 754-80-10

Цитата:
Допис від Nick7777
Фуры же,которые заблокированы - везут в основном продукты
бюджетный вариант

Вгору
Старий 23.09.2015, 09:23   #886
Nick7777

Дописів: 727

Цитата:
Допис від Варрен
Тогда это всего лишь передел сладкого пирога.
Погранцам и самим местным жителям всегда и везде достаются копейки.
Я так понимаю,что милиция туда введена,чтобы не было эксцессов активистов с местными жителями.
Хоть это и не принято было публично говорить - большая часть местных жителей ( по крайней мере с украинской стороны) уже больше года живут на "контрабасе" - аналогично как это и Закарпатье , аналогично и с нелегальным янтарным бизнесом в Украине.Потому там и командует милицией Илья Кива,который был переведен туда из Донбаса,

Вгору
Старий 23.09.2015, 09:23   #887
Wowa

Цитата:
Допис від Варрен
Тогда это всего лишь передел сладкого пирога.
Передел, это если опять станут пропускать. А, пока-что, контрабанду прикрыли. Спасибо татарам, позор Порошенко, который делает вид "А я ни при чем".

Вгору
Старий 23.09.2015, 09:27   #888
Анна Кель

Дописів: 1 313

Цитата:
Допис від wowa2004
и здесь найдутся суки, которые попрут фуры с помидорами в Белгород.
Вынуждена огорчить, но фуры с помидорами "прут" и сейчас с завидной регулярностью.

Вы замечали летом резкие перепады в ценах на тот же "пресловутый" помидор?
Таможня дала добро, попёрли фуры, цены в Харькове резко подскочили.
Как то общалась с селянами, оне огорчались, что опять границу закрыли и теперь приходится по месту помидор сдавать по низким ценам.
И как хорошо когда москва помидор выгребает, за ценой не стоят и объёмы нехилые.

Селян вообщем то можно понять, им выживать нужно..тут опять таки законодательно нет поддержки для производителей.

Вот "суки-предатели" или нет эти селяне, которые за свой труд хотят отдачу получить - решайте сами.
Лично у меня двоякое мнение и не могу прийти к единому мнению.

У тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут .. мозги пудришь. Плохо кончится, родной. (с)
    Вгору
Старий 23.09.2015, 09:30   #889
Wowa

Цитата:
Допис від Nick7777
Хоть это и не принято было публично говорить - большая часть местных жителей ( по крайней мере с украинской стороны) уже больше года живут на "контрабасе" - аналогично как это и Закарпатье
Мелких контрабандистов блокада не затронет. Легковые пропускают.

добавлено

Цитата:
Допис від Варрен
Все свелось к обыкновенному гешефту. Думаю, что скоро мы узнаем, кто стоит за этой акцией и многое станет понятным.
Да не выдумывайте. Татары и сами особенно не шли на принцип. Даже, когда Джемилева депортировали и Чубарова перестали на родину пускать. Но, в последнее время, проживающих в Крыму татар похищают, пытают до смерти, а трупы потом подбрасывают для устрашения. Вот и пытаются как-то ответить.

Востаннє редагував Wowa: 23.09.2015 о 09:36
    Вгору
Старий 23.09.2015, 09:39   #890
Анна Кель

Дописів: 1 313

Наверное жестоко по отношению к местным жителям, но я за полную блокаду и Крыма и лугадона, продукты, свет, газ, вода...что там ещё?

Сами просили, что просили, то и получили.
Коль стоите по стойке при российском гимне, вывешиваете флаги россии, зовёте войска россии, значит вы предали свою страну, почему же страна должна вас всех поддерживать?

У каждого своя правда, моя правда вот такая.
Они же все радуются, когда у нас что то плохо-почему я должна плакать от того, что им стало хуже?

К тому же вот пример - для рядового обывателя блокада даже на пользу.
Вчера на первом огурец упал в цене до 2,50-3грн за кило, крымские фуры развернулись и сдают продукцию почём зря.
Понятное дело, что производитель пострадал, но хотели же заработать на рискованном контрабасе, а риск это дело такое...

У тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут .. мозги пудришь. Плохо кончится, родной. (с)
    Вгору
Старий 23.09.2015, 09:40   #891
Губер

Адреса: Украина
Дописів: 54 182

Блокада Крыма раскрывает имена кормильцев оккупантов: вскоре появится список поставщиков в АРК
Торговая блокада Крыма позволит всем узнать, кто до сих пор продолжат осуществлять торговлю с оккупированным полуостровом.

http://joinfo.ua/econom/1121161_Blok...ormiltsev.html

Старий 23.09.2015, 09:52   #892
Hyvan

Дописів: 6 640

Цитата:
Допис від Wowa
Передел, это если опять станут пропускать. А, пока-что, контрабанду прикрыли. Спасибо татарам, позор Порошенко, который делает вид "А я ни при чем".
Это "гибридная" санкция.

Вгору
Старий 23.09.2015, 09:58   #893
Ахиллес

Дописів: 11 834

Кстати, у нас еще продукты не подешевели? Вангую что у нас пойдет оч приличный спад цен

Вгору
Старий 23.09.2015, 10:08   #894
Hyvan

Цитата:
Допис від Ахиллес
Кстати, у нас еще продукты не подешевели? Вангую что у нас пойдет оч приличный спад цен
Не думаю. Просто коммерсы поменяют маршрут в Крым. Типа, затаможка- Харьков, растаможка- Ростов, далее через Краснодар, Керченский паром, Крым. Немного дороже, но овчинка стоит выделки.

Вгору
Старий 23.09.2015, 10:13   #895
Trushc

Дописів: 7 475

Цитата:
Допис від Hyvan
Не думаю. Просто коммерсы поменяют маршрут в Крым. Типа, затаможка- Харьков, растаможка- Ростов, далее через Краснодар, Керченский паром, Крым. Немного дороже, но овчинка стоит выделки.
Не думаю, что на наших ценах что-то отразится в сторону уменьшения.
https://pbs.twimg.com/media/CPiFX4YWwAAKi8V.jpg:large

Вгору
Старий 23.09.2015, 10:15   #896
Wowa

Цитата:
Допис від Hyvan
В Крым вся прелесть в том, что без таможни. А дальше уже можно и в Краснодар - очень много контрабанды шло транзитом. Наоборот - смысла нет.

Вгору
Старий 23.09.2015, 10:20   #897
Hyvan

Цитата:
Допис від Wowa
В Крым вся прелесть в том, что без таможни. А дальше уже можно и в Краснодар - очень много контрабанды шло транзитом. Наоборот - смысла нет.
Без таможни- это до оккупации, потом нет.

Вгору
Старий 23.09.2015, 10:25   #898
coins717

Адреса: мывсеотсюда
Дописів: 26 986

Цитата:
Допис від Ахиллес
в Европе (из-за санкций расеи) действительно подешевели продукты...

Старий 23.09.2015, 10:41   #899
Keystone

Дописів: 37 511

Цитата:
Допис від Hyvan
Не думаю. Просто коммерсы поменяют маршрут в Крым. Типа, затаможка- Харьков, растаможка- Ростов, далее через Краснодар, Керченский паром, Крым. Немного дороже, но овчинка стоит выделки
Нихера не понял такой сложной схемы. А зачем везти в Ростов, потом через паром в Крым, чтобы перебив в Крыму документы на страну происхождения "Россия" снова через паром везти это в Москву?

Или Вы думаете, что Крым съедает столько овощей и фруктов, сколько их из Херсона и Николаева все это время завозили?
Если да, то спасибо, я поржал.

Старий 23.09.2015, 10:44   #900
gustavaizen

Дописів: 76 648

Цитата:
Допис від CAH9I
Запасы?? Еще говорят, что по ж.д. грузы как шли , так и идут!! Я, до сегодня, думал, что ж.д. вообще полностью перекрыта
Досадное упущение!
Срочно тчк комитету зпт блокировать младенцами зпт распять на путях зпт раз шесть тчк
Блокада Крыма это путь в сообщество тчк

Цитата:
Допис від DevilMan
Война идёт, потому что режиму Порошенко выгодно торговать с новоросами конфетами с Липецкой фабрики. А то бы уже всё.
Конфеты хуже снарядов - они разрывают тебя изнутри.

Цитата:
Допис від Август
вот в этом и причина несопротивления оккупации полуострова, все годы независмости, Украине нужен был сам полуостров, а не люди на нем ...
А РФ нужны люди , и они их вывозят!

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com