Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова
Правильно что блокируют 661 75.37%
Неправильно что блокируют 134 15.28%
Я около гаража жду пока выпадет снег чтобы почистить 82 9.35%
Голосували: 877. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 22.09.2015, 22:03   #821
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Из: Ukraine
Дописів: 69 414

Цитата:
Допис від Joker J.K.
Ну и что хрошего что блокируют?
Понятно, что голода в Крыму не будет. Просто немного подорожают продукты. Вангую процентов 20-25

Старий 22.09.2015, 22:06   #822
Joker J.K.

Адреса: Местный я ;)
Дописів: 15 744

Цитата:
Допис від Фельджандарм
Старательно вывалил своим языком всю методичку - от начала и до конца. Пять за прилежание, два за содержание.
пруф на методичку кинь а
сканы хочу посмотреть
токо пиздишь ты.. ибо нету её.

Старий 22.09.2015, 22:09   #823
Keystone

Адреса: Харьков
Дописів: 37 504

Цитата:
Допис від Joker J.K.
токо пиздишь ты.. ибо нету её.
Уже пропил? Молодец, настоящий *****. Путин гордится тобой.

Старий 22.09.2015, 22:11   #824
Joker J.K.

Цитата:
Допис від Keystone
Уже пропил? Молодец, настоящий *****. Путин гордится тобой.
не мной, а тем кто пропил.

Старий 22.09.2015, 22:12   #825
Andruxaxa

Дописів: 23 763

Цитата:
Допис від DevilMan
Понятно, что голода в Крыму не будет. Просто немного подорожают продукты. Вангую процентов 20-25
хоть подорожает, а хоть и нет
они там все равно все орут шо едят тильки рассейское=))

и вопрос кого то заморить голодом не стоял и не стоит
есть желание разобраться с барыгами, которые гонят в РФ на шару через мрык, да еще и плевали на санкции, чем компрометируют нас перед союзниками

так же, это политическая акция
и напоминание о Мрыке перед ассамблеей

странные люди вообще не понимают видимо смысл этого действия, а читать, шобы понять - не желают

Вгору
Старий 22.09.2015, 22:14   #826
Keystone

Цитата:
Допис від dan_shadow
Какое нафиг Ольгино? Или Харьков уже стал филиалом?
У тебя в "Адрес" написано Гондурас.

Хотя этот факт ты тоже вряд ли осознаешь.

Цитата:
Допис від Joker J.K.
не мной, а тем кто пропил.
А, так ты даже не пропил, а тупо про****? Ну ты ***

Старий 22.09.2015, 22:20   #827
Keystone

Цитата:
Допис від акваланг
Я знаю парня, который вернулся из АТО и купил квартиру, а до этого у меня постоянно занимал до получки. При этом он там вообще никто был. А я представляю обороты крышующих.
Точно! Я знаю крышующего, так он вернулся из АТО и купил киевскую фабрику "Рошен". Прикинь, поднялся чувак.

Старий 22.09.2015, 22:21   #828
Joker J.K.

Цитата:
Допис від Keystone
А, так ты даже не пропил, а тупо про****? Ну ты ***
*** тот кто считает что можно про***** то чего нет и не было

Старий 22.09.2015, 22:23   #829
Keystone

Цитата:
Допис від Joker J.K.
Аргументировать сможешь?

Старий 22.09.2015, 22:27   #830
Joker J.K.

Цитата:
Допис від Keystone
Аргументировать сможешь?
а что тут аргументировать?
у меня никаких методичек нет.

есть ли они в ольгино или где поближе - мне пох.
и кстати как мне кажется у методичек не из рашки тираж гораздо выше.

Старий 22.09.2015, 22:31   #831
DevilMan

Цитата:
Допис від Nick7777
Чему здесь радуется эта дикая и безумная толпа
А «доброта» бывает разная же. Например, человек болел душой за мнимую новороссию и устроил войну или грабёж, как в крыму

Старий 22.09.2015, 22:33   #832
wowa2004

Адреса: с Харькова
Дописів: 1 024

Цитата:
Допис від Nick7777
Я тут ...
Блокировать вывоз собственной продукции, произведенной украинским производителем - может только или безумец или вредитель- в первом случае его должны лечить в психиатрии, во втором- заняться СБУ.
Требовать отключить подачу света в Крым- а вы готовы сидеть зимой в Харькове без света?У нас не Крым( там и зимой тепло) - у нас бывает и холодно зимой.Свет ведь отключат не Джемилеву, а этим юродствующим *****, которые превратили ХФ в балаган.
...
Вы просто юридически ****амотны. Тут очень много пишут про "обеспечить людей". Забывая Женевскую Конвенцию. Там однозначно сказано: "О жизни людей на ОККУПИРОВАННОЙ территории должен заботится ОККУПАНТ". А не те, у кого эту территорию отняли. Так нафига туда гнать фуры? Если они этих фур не видят вообще, и утверждают, что на острове все продукты ТОЛЬКО из Дзюдохерии? Кстати, смотрел сейчас гугл-новости российские. Там идут два абзаца подряд, без разбивки:

Цитата:
«Обстановка в российских пунктах пропуска остается стабильной. Пропуск лиц и легковых транспортных средств осуществляется в штатном режиме. Со слов лиц, пересекающих государственную границу, на сопредельной территории среди водителей фур зреет бунт, потому что портится продукция, находящаяся в грузовиках», – рассказали ТАСС крымские пограничники.

В погрануправлении добавили, что сейчас грузовых автомобилей, следующих в Крым со стороны Украины, нет.
То есть зреет бунт среди водителей грузовиков, которых нет!

Вот отсюда взято: http://www.******/news/2015/9/22/768149.html

Старий 22.09.2015, 22:46   #833
UNITA

Адреса: Таки Харків!
Дописів: 8 063

Цитата:
Допис від Nick7777
Ребята, мой вам совет- сходите и проверьтесь у психиатра- у нас в Харькове есть для вас специализированная больница(Сабурова Дача)
Вот сразу видно опытного человека.

Старий 22.09.2015, 22:51   #834
DevilMan

Цитата:
Допис від Joker J.K.

Старий 22.09.2015, 22:54   #835
wowa2004

Адреса: с Харькова
Дописів: 1 024

Цитата:
Допис від dan_shadow
А мы, тем временем, будем проёбывать рынки и приток денег в страну?
Во время войны (ВОВ) немцам не хватало теплой одежды и (как писали сами немцы в мемуарах) наших ушанок. Известны даже случаи обмена - ушанка на автомат (да, тот самый шмайсер). Так что нужно было наладить внешнеторговые связи через линию фронта? С оплатой в рейхсмарках? Я вас правильно понял?

А со знанием юр. терминологии вы меня просто радуете. Термин "следующие в" в таможенных декларациях на время ОСТАНОВКИ на таможенном посту нужно зачеркивать? Или стирать резиночкой? Да, у меня есть диплом таможенного декларанта. а у Вас?

Старий 22.09.2015, 23:07   #836
Bory

Дописів: 384

Цитата:
Допис від Nick7777
Я тут тоже давно наблюдаю за этим коллективным сумасшествием.Раньше говорили"Если бог хочет наказать кого- то, то он лишает его разума"
Чему здесь радуется эта дикая и безумная толпа?
Блокировать вывоз собственной продукции, произведенной украинским производителем - может только или безумец или вредитель- в первом случае его должны лечить в психиатрии, во втором- заняться СБУ.
Популярным языком для экспертов продовольственного рынка,
которые обеспокоены судьбой украинского производителя

Крымский базар
Крымский рынок" - это смешная нелепость, потребительским объемом где-то в четыре-пять районов Киева. Типа Дарницкий, Днепровский, Деснянский, пусть еще Голосеевский. Можно округлить Печерским, но, боюсь, будет уже перебор по платежеспособным потребителям.
Так шо экономические последствия - это угрозы от фрау Ойер, адресованные местной птицефабрике, больше не покупать у них по одному яйцу в день на завтрак. С посулами скорого разорения и вылета фабрики в трубу.
Конечно, покупатель всегда прав, и клиент - высшая ценность. Но это если реально клиент, а не ******** с понтами и дулей в кармане.
Нехай в**** тот Крым идет. Все, что недовезли туда, сожрут на месте - и даже не заметят. Это не рынок - это прыщ. Пострадают только те, кто в бизнес-плане изначально затачивал отношения именно с Крымом, и зарабатывает не на продукте, а на пробитой годами логистике. Ну так и давно пора.
Пострадает, образно говоря, не картофелестроительная промышленность, а те, кто жил на конкретной железнодорожной ветке этой промышленности. Значит, переключатся на другие ветки, картошка меньше от этого продаваться не станет. А то, шо они потеряют на переключении - так надо было еще год назад думать, учитывая ситуацию, а не пытаться выдоить из дохлой коровы еще каплю молока.
Остальной экономике это принципиально *****. Как железной дороге *****, шо таксисты на вокзалах взвинтили цены. Поезда все равно едут, набитые битком. А уже как люди от вокзалов добираются - о том у ЖД голова не болит. Это отдельная услуга, к ЖД не имеющая отношения.
А вот то шо Крым является перевалочной базой для российско-украинской криптоэкономики - так с этим надо кончать. Потому шо крымское сало, как белорусские устрицы, поддерживают нашего врага. Который днем громко запрещает, а ночью под одеялом тихо чавкает, переместив гравитацию прибыли от производителя к посреднику-контрабандисту.
Пока мы тут плачем над одной незаработанной гривной, *****асы из Крыма радуются десяти нажитым на спекуляции. Действительно, чего бы так не жить? Коломойского помнишь: "Дайте мне метр границы, я покажу вам мастер-класс".
Отож.
*** Добавлю еще вот шо, кроме того что написал у Бигдана. Торговля с Украиной всегда была для *****ов взаимовыгодной, потому шо во вред себе никто не торгует. Но у *****ов любое экономическое действие, независимо от того, проходит оно по дебету или кредиту, является "благодеянием".
Это такой хитровыебанный официант, который считает, что кормит посетителей - хотя, на самом деле - это они кормят его с многочисленной семьей.
*****ы продали нам газ (а мы его купили) - сделали нам благодеяние. За эти деньги купили у нас пожрать (а мы им продали) - опять сделали нам благодеяние. То есть ***** в своих глазах всегда благодетель - даже если пердит во сне под одеялом.
Естественно, шо торговый ***** всегда в боевом настроении, с какой ноги бы не встал - он поочередно угрожает то не купить, то не продать, не понимая шо одна угроза аннулирует вторую. Тем более, что ***** уникального они не продают, а только воск-пеньку-лес, что сводит торговый паритет к банальному обмену дров на кипяток. *****, ну не вскипятим на дровах - вскипятим на газетах.
В итоге "ужжжжасная" недополучка прибыли украинским производителем обернется для *****ов конвертацией беларуских креветок в якутские финики, а оттуда, через уральские апельсины, в арабское сало. С неизбежным процентом трения в каждом месте соединения зубчатых колес всей этой дикой конструкции, за которое в итоге заплатит простой ***** - та самая 86-процентная ебань (и нехай любит Путина).
Ебитесь как хотите, грейте на перепродаже друг друга - к нашей экономике это не имеет никакого отношения - дед Панас за свий бурячок получит ровно столько же, а шо аффилированные с *****ской экономикой перепродавалы начнут искать новые варианты - так за все заплатит *******ый в мозг "рассийский потребитель".
Ну и перепродавалы переосмыслят кое-какие азы бизнеса - например, что нет смысла пожизненно сидеть на пробитой еще папой-комсоргом в середине 90-х логистической линейке. Да-да, чтобы жить - надо шевелиться, или тогда уже решительно присоединиться к профсоюзу трубочистов, биндюжных извозчиков и производителей подтяжек для носков. Правило экономики и здравого смысла говорит о том, что если бы *****ы могли не покупать - они бы не покупали. Если покупают - значит им тоже надо. А им если тоже надо, то не*** корчить из себя благодетеля и пугать жжжжжуткими последствиями. Все равно купите, *****асы. Только дороже.
*** А "крымский рынок" для меня звучит так же грозно, как "крымский футбол". О нет, *****, мы теряем крымский футбол! Как жить отныне? Боги, боги, за что караете? Гера, Афина, олимпийцы всемогущие - за щто?
*****, блогеры, вернитесь в реальную жизнь. Какой ***** крымский рынок. Нет такого.

ссылка
Цитата:
Допис від Nick7777
Требовать отключить подачу света в Крым- а вы готовы сидеть зимой в Харькове без света?У нас не Крым( там и зимой тепло) - у нас бывает и холодно зимой.Свет ведь отключат не Джемилеву, а этим юродствующим *****, которые превратили ХФ в балаган.
"Ранее на том, что поставки электроэнергии в Крым следует прекратить, настаивал также уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев. По его словам, официальный Киев пока не идет на этот шаг, поскольку в ответ Россия может обесточить часть востока Украины. Однако, по мнению лидера крымских татар, ради изгнания агрессора с полуострова стоит пойти на эти жертвы.
Джамилев говорил такое? Ссылку на прямую речь можно? где там про Харьков сказано

Часть востока Украины, которую снабжает электроэнергией Россия - это Лу******.
Кстати денег за это Россия требует с Украины.
Пусть отключают. Причем тут Харьков?

Вгору
Старий 22.09.2015, 23:07   #837
UNITA

Адреса: Таки Харків!
Дописів: 8 063

Цитата:
Допис від Ал-др
Консерва,когда вы закончитесь?
Наверное в 15-ке реконструкция и психов распустили. Вот и дорвались они до кумупутеров.

Старий 22.09.2015, 23:08   #838
CAH9I

Адреса: Родина
Дописів: 4 824

Вгору
Старий 22.09.2015, 23:09   #839
DevilMan

Цитата:
Допис від акваланг
Да зачем мне эти видео? Я знаю парня, который вернулся из АТО и купил квартиру, а до этого у меня постоянно занимал до получки. При этом он там вообще никто был. А я представляю обороты крышующих.
А я тоже знал одного парня, погиб там. Обычный чувак, не ракло и не мажор. Так квартир и джип не заработал, не успел просто наверное. Случаи и знакомства разные бывают, мир не черно белый.

Старий 22.09.2015, 23:42   #840
gustavaizen

Дописів: 76 648

Цитата:
Допис від Keystone
Точно! Я знаю крышующего, так он вернулся из АТО и купил киевскую фабрику "Рошен". Прикинь, поднялся чувак.
Та ну перестаньте, есть чувак который просто дует щеки и не дает никаких внятных комментариев происходящему- так у него тока часы за 0.62 ляма $ ...

Цитата:
Допис від DevilMan
А «доброта» бывает разная же. Например, человек болел душой за мнимую новороссию и устроил войну или грабёж, как в крыму
Пусть цветут твои сады Новороссия
И гвоздиками покрасятся поля

Помню эту песню еще Всеволод Рыбальский пел по радио Маяк в 1969 году ...

Вот едешь на 403 Масквиче с дачи и по радио ....

добавлено

Цитата:
Допис від Joker J.K.
Ну и что хрошего что блокируют?
Кому хуже?

чи рашка крым хавкой не закидает?
он сибирь блин кормят раз в полгода.
Так то сибирь.

и вопервых.. я не пойму? крым это украина или как?
если это украина то почему жители крыма не украинцы?

или Украина это только територия без населения?
Так бред же!
ибо Украина - это люди, а не пятно на карте.

Так вопрос кому хуже от блокады?
А!! знаю путину да?
А вот хер там.

Или эти дятлы на границе думают что вот крымчане посмотрят на это дело и скажут:"***** плохой путин! Путин Ху! все из-за него!.."
Да? на это расчет?

Да они скоре скажут: "нахрен нам такая Украина, которой мы нахрен не нужны
как хорошо что мы (или их) вовремя свалили"
мне почему то кажется что они именно так будут думать.

и Как это поспособствует возврату крыма??

и вовторых.. они там еще кажется и преднестровье аналогично закупорить хотят?
Хз.. нах.. только..
тоже вернуть?

но так а ничо что мы два рынка сбыта теряем?

да и вон.. путин на "европу" санкции наложил - запретил ввоз товаров из европы в рашку.
а ту что получается - мы сами на себя санкции накладываем?
Граждан Украины там нет, ибо где ж паспорта то?
Там колаборационистское кубло, которое не вышло, которое думало шо ...- мало ли, там решат, а вдруг пенсия будет 15000 рублей а цены те же в гривнях ....
Так вот , они должны понять , что у них два выхода - или подвиг Матросова ( женщины с детьми нвперевес блокирующие Искандеры ) либо - пещерная жизнь ...
Погода скоро ухудшиться, самолетами не навозят... Не выйдет. Свет, газ, вода ... Скоро тоже тю тю...
Как перезимуют то?
Времени на раздумье мало...
Почти нет.
Месяц!

Цитата:
Допис від DevilMan
В конце сентября шторма... Авиапочта - посмотри расценки, вот так ровно килограмм чего угодно и подорожает...

Цитата:
Допис від акваланг
Никому ТУТ не нужен возврат Крыма. ТУТ просто школота радуется разным пакостям. А там люди пытаются на транзите заработать. Выдохни и успокойся.
Возврат Крыма? Вот просто так бац и вернули Крым?
Ага - щас ...
Минимум 1,2 трлн $ компенсации за ущерб по ДнрЛнр и по Крыму, вот тогда да...
Минимум!

Цитата:
Допис від Andruxaxa
хоть подорожает, а хоть и нет
они там все равно все орут шо едят тильки рассейское=))

и вопрос кого то заморить голодом не стоял и не стоит
есть желание разобраться с барыгами, которые гонят в РФ на шару через мрык, да еще и плевали на санкции, чем компрометируют нас перед союзниками

так же, это политическая акция
и напоминание о Мрыке перед ассамблеей

странные люди вообще не понимают видимо смысл этого действия, а читать, шобы понять - не желают
Все на Симферополь товарищи!

Цитата:
Допис від акваланг
Да зачем мне эти видео? Я знаю парня, который вернулся из АТО и купил квартиру, а до этого у меня постоянно занимал до получки. При этом он там вообще никто был. А я представляю обороты крышующих.
А ты думал что он придет из Ато и начнет опять занимать?
Хэх брат. Не за то стояли!

добавлено

Цитата:
Допис від wowa2004
Во время войны (ВОВ) немцам не хватало теплой одежды и (как писали сами немцы в мемуарах) наших ушанок. Известны даже случаи обмена - ушанка на автомат (да, тот самый шмайсер). Так что нужно было наладить внешнеторговые связи через линию фронта? С оплатой в рейхсмарках? Я вас правильно понял?

А со знанием юр. терминологии вы меня просто радуете. Термин "следующие в" в таможенных декларациях на время ОСТАНОВКИ на таможенном посту нужно зачеркивать? Или стирать резиночкой? Да, у меня есть диплом таможенного декларанта. а у Вас?
Во времена ВоВ бизнес шел аж дым стоял,- поднимите мемуары Шпеера - министра промышленнрсти Германии при Гитлере и желательно исходник на немецком, у Вас волосы станут дыбом.

Цитата:
Допис від Bory
Популярным языком для экспертов продовольственного рынка,
которые обеспокоены судьбой украинского производителя

Крымский базар
Крымский рынок" - это смешная нелепость, потребительским объемом где-то в четыре-пять районов Киева. Типа Дарницкий, Днепровский, Деснянский, пусть еще Голосеевский. Можно округлить Печерским, но, боюсь, будет уже перебор по платежеспособным потребителям.
Так шо экономические последствия - это угрозы от фрау Ойер, адресованные местной птицефабрике, больше не покупать у них по одному яйцу в день на завтрак. С посулами скорого разорения и вылета фабрики в трубу.
Конечно, покупатель всегда прав, и клиент - высшая ценность. Но это если реально клиент, а не ******** с понтами и дулей в кармане.
Нехай в**** тот Крым идет. Все, что недовезли туда, сожрут на месте - и даже не заметят. Это не рынок - это прыщ. Пострадают только те, кто в бизнес-плане изначально затачивал отношения именно с Крымом, и зарабатывает не на продукте, а на пробитой годами логистике. Ну так и давно пора.
Пострадает, образно говоря, не картофелестроительная промышленность, а те, кто жил на конкретной железнодорожной ветке этой промышленности. Значит, переключатся на другие ветки, картошка меньше от этого продаваться не станет. А то, шо они потеряют на переключении - так надо было еще год назад думать, учитывая ситуацию, а не пытаться выдоить из дохлой коровы еще каплю молока.
Остальной экономике это принципиально *****. Как железной дороге *****, шо таксисты на вокзалах взвинтили цены. Поезда все равно едут, набитые битком. А уже как люди от вокзалов добираются - о том у ЖД голова не болит. Это отдельная услуга, к ЖД не имеющая отношения.
А вот то шо Крым является перевалочной базой для российско-украинской криптоэкономики - так с этим надо кончать. Потому шо крымское сало, как белорусские устрицы, поддерживают нашего врага. Который днем громко запрещает, а ночью под одеялом тихо чавкает, переместив гравитацию прибыли от производителя к посреднику-контрабандисту.
Пока мы тут плачем над одной незаработанной гривной, *****асы из Крыма радуются десяти нажитым на спекуляции. Действительно, чего бы так не жить? Коломойского помнишь: "Дайте мне метр границы, я покажу вам мастер-класс".
Отож.
*** Добавлю еще вот шо, кроме того что написал у Бигдана. Торговля с Украиной всегда была для *****ов взаимовыгодной, потому шо во вред себе никто не торгует. Но у *****ов любое экономическое действие, независимо от того, проходит оно по дебету или кредиту, является "благодеянием".
Это такой хитровыебанный официант, который считает, что кормит посетителей - хотя, на самом деле - это они кормят его с многочисленной семьей.
*****ы продали нам газ (а мы его купили) - сделали нам благодеяние. За эти деньги купили у нас пожрать (а мы им продали) - опять сделали нам благодеяние. То есть ***** в своих глазах всегда благодетель - даже если пердит во сне под одеялом.
Естественно, шо торговый ***** всегда в боевом настроении, с какой ноги бы не встал - он поочередно угрожает то не купить, то не продать, не понимая шо одна угроза аннулирует вторую. Тем более, что ***** уникального они не продают, а только воск-пеньку-лес, что сводит торговый паритет к банальному обмену дров на кипяток. *****, ну не вскипятим на дровах - вскипятим на газетах.
В итоге "ужжжжасная" недополучка прибыли украинским производителем обернется для *****ов конвертацией беларуских креветок в якутские финики, а оттуда, через уральские апельсины, в арабское сало. С неизбежным процентом трения в каждом месте соединения зубчатых колес всей этой дикой конструкции, за которое в итоге заплатит простой ***** - та самая 86-процентная ебань (и нехай любит Путина).
Ебитесь как хотите, грейте на перепродаже друг друга - к нашей экономике это не имеет никакого отношения - дед Панас за свий бурячок получит ровно столько же, а шо аффилированные с *****ской экономикой перепродавалы начнут искать новые варианты - так за все заплатит *******ый в мозг "рассийский потребитель".
Ну и перепродавалы переосмыслят кое-какие азы бизнеса - например, что нет смысла пожизненно сидеть на пробитой еще папой-комсоргом в середине 90-х логистической линейке. Да-да, чтобы жить - надо шевелиться, или тогда уже решительно присоединиться к профсоюзу трубочистов, биндюжных извозчиков и производителей подтяжек для носков. Правило экономики и здравого смысла говорит о том, что если бы *****ы могли не покупать - они бы не покупали. Если покупают - значит им тоже надо. А им если тоже надо, то не*** корчить из себя благодетеля и пугать жжжжжуткими последствиями. Все равно купите, *****асы. Только дороже.
*** А "крымский рынок" для меня звучит так же грозно, как "крымский футбол". О нет, *****, мы теряем крымский футбол! Как жить отныне? Боги, боги, за что караете? Гера, Афина, олимпийцы всемогущие - за щто?
*****, блогеры, вернитесь в реальную жизнь. Какой ***** крымский рынок. Нет такого.

ссылка

Джамилев говорил такое? Ссылку на прямую речь можно? где там про Харьков сказано

Часть востока Украины, которую снабжает электроэнергией Россия - это Лу******.
Кстати денег за это Россия требует с Украины.
Пусть отключают. Причем тут Харьков?
Абсолютно верно!

добавлено

Цитата:
Допис від CAH9I
Карать!

Цитата:
Допис від DevilMan
А я тоже знал одного парня, погиб там. Обычный чувак, не ракло и не мажор. Так квартир и джип не заработал, не успел просто наверное. Случаи и знакомства разные бывают, мир не черно белый.
Судьба ...

Востаннє редагував gustavaizen: 23.09.2015 о 00:03
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com