Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: На админгранице с Крымом началась бессрочная блокада полуострова
Правильно что блокируют 661 75.37%
Неправильно что блокируют 134 15.28%
Я около гаража жду пока выпадет снег чтобы почистить 82 9.35%
Голосували: 877. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 1.12.2015, 12:04   #2901
Анна Кель

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 1 313

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Да ладно, радуйтесь, Ваша, вернее татар взяла. Света в Крыму нет.
Мне интересно все ли из этой ветки, вписываются за требования татар.
Ну там освободить заключенных опозиционеров-татар. Прекратить преследования по национальному признаку, и прочее.
Моё личное мнение - то, что сделали татары, давно должны были сделать наши правители.
А наши заместо этого заключили (злочинный, по словам того же Яценюка ещё год назад) договор о поставках э/э.
В договоре крым назван крымской федерацией(!) федерацией, Карл.
А поскольку по всем международным законам таковой федерации у России нет, то и договор давно можно было засунуть в ...хм ну сами знаете куда.

Наши же, вопреки всякой логике, собирались сей договор пролонгировать в конце декабря, умники плин.

Потому имеем то что имеем, но уже под татарским соусом.

Правильный он или нет,этот соус, дело пятое, главное результат.
А результат меня лично устраивает.

У тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут .. мозги пудришь. Плохо кончится, родной. (с)

Востаннє редагував Анна Кель: 1.12.2015 о 12:15
    Вгору
Старий 1.12.2015, 12:08   #2902
Nick7777

Дописів: 727

"Украинская правда"

"Ислямов обещает еще и морскую блокаду Крыма

Координатор общественной блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что после транспортной и энергетической последует морская блокада.
Об этом он заявил в интервью "Открытой России".

По его словам, участники блокады сразу объявили, что у блокады Крыма будет несколько стадий.
"Стадий у нас несколько. Сначала идет продовольственная блокада, мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней мы сейчас будем приступать", - заявил Ислямов.
"Когда говорит Мустафа Джемилев, что нужно выключить свет, то нужно его выключать. Поэтому серьезно относитесь к его словам. Если говорят представители Меджлиса, что нужно возвращать Крым, то будем возвращать. Если этого еще кто-то не понял в Москве, то им хуже. Для них лучше уже начинать отдавать Ахмета Чейгоза, Надежду Савченко. Будет полная блокада Крыма", - добавил он.
По словам Ислямова, вскоре Крым окажется в полной изоляции.
"Будет блокада еще и Керченской переправы. Пусть они не изощряются, что мы не сможем этого", - предупредил координатор блокады."

Вгору
Старий 1.12.2015, 12:15   #2903
Kaha.Leviev

Из: Russian Federation
Дописів: 94

Цитата:
Допис від Анна Кель
Моё личное мнение - то, что сделали татары, давно должны были сделать наши правители.
А наши заместо этого заключили (злочинный, по словам того же Яценюка ещё год назад) договор о поставках э/э.
В договоре крым назван крымской федерацией(!) федерацией, Карл.
А поскольку по всем международным законам таковой федерации у России нет, то и договор давно можно было засунуть в ...хм ну сами знаете куда.

Наши же вопреки всякой логике собирались сей договор пролонгировать в конце декабря, умники плин.

Потому имеем то что имеем, но уже под татарским соусом.

Правильный он или нет,этот соус, дело пятое, главное результат.
А результат меня лично устраивает.
Спасибо за ответ.
Я серьезно. Мне это важно и интересно.

Хотел бы уточнить, в курсе ли Вы, что до какого то там ноября Украина сама импортировала электричество из России, а в Крым, шел реэкспорт. Кстати только ввод всех энергоблоков АЭС, позволил отказаться от этого импорта, проблема в том, что даже если угля хватит на всегда, то АЭС требуют профилактики, случаются сбои с аварийной остановкой, а главное что надо останавливать на замену топлива. будет нехватка электричества. Все мощности ввели на зиму в надежде что дотянуть до тепла, и тогда будет спад в потреблении.

Я веду к тому, что готовы лично Вы остаться с веерным отключением света в Харькове, ради целей озвученных лидерами блокады.

Вгору
Старий 1.12.2015, 12:27   #2904
Анна Кель

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Спасибо за ответ.
Я серьезно. Мне это важно и интересно.

Хотел бы уточнить, в курсе ли Вы, что до какого то там ноября Украина сама импортировала электричество из России, а в Крым, шел реэкспорт. Кстати только ввод всех энергоблоков АЭС, позволил отказаться от этого импорта, проблема в том, что даже если угля хватит на всегда, то АЭС требуют профилактики, случаются сбои с аварийной остановкой, а главное что надо останавливать на замену топлива. будет нехватка электричества. Все мощности ввели на зиму в надежде что дотянуть до тепла, и тогда будет спад в потреблении.

Я веду к тому, что готовы лично Вы остаться с веерным отключением света в Харькове, ради целей озвученных лидерами блокады.
И я серьёзно.
Я не аналитик.
Но ещё год назад крымчане, дружно захлёбываясь от восторга, простите вопили "мы вас кормим, подохните без на с голоду, отрежем газ-перемёрзните, подохните все"
Не умерли, не перемёрзли.
Уголёк то важен, спору нет, но вот только блокада здесь никаким боком.
Донбасский уголь итак в большей степени россия отгребает по дружески, а крымский уголь то це таке...

Здесь главное, чтобы нашим работающим шахтам дали преференции и шахтёров наших не обижали...иначе на зраду смахивает.

И повторяю - да, хотелось бы чтобы данная блокада была с подачи укр. власти, но и то, что есть тоже как вариант неплохо.

Татары хотят вернуть свою родину, историческую справедливость восстановить, имеют право..у них просто выбора большого нет, либо в Сибирь в Казань возвращаться, либо в Турцию на поселение..они выбрали борьбу..

А по предрекаемому Вами веерному, то опять таки блокада здесь никаким боком.
И я думаю, что именно сейчас наше правительство наизнанку должно вывернуться дабы не допустить этих моментов.
А там будем посмотреть.

У тебя дома жена, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено, а ты тут .. мозги пудришь. Плохо кончится, родной. (с)

Востаннє редагував Анна Кель: 1.12.2015 о 12:39
    Вгору
Старий 1.12.2015, 12:34   #2905
Kaha.Leviev

Я все понял, про татар. Они борятся, у них есть своя цель и свои методы.Но мне если честно пофиг это. Не понял лично про Вас, и других харьковчан, с дизель-электрогенераторами или без них.
Вот ВЫ оставшись без света (как вариант), вы скажите так и надо, или изменится Ваша точка зрения.

Вгору
Старий 1.12.2015, 12:40   #2906
Анна Кель

Цитата:
Допис від Анна Кель
А по предрекаемому Вами веерному, то опять таки блокада здесь никаким боком.
И я думаю, что именно сейчас наше правительство наизнанку должно вывернуться дабы не допустить этих моментов.
А там будем посмотреть.
уже ответила

Я бы поинтересовалась у Харьковчан, кто то озаботился приобретением дизельгенераторов в связи с событиями, ну так на всяк пожарный прикупили?

Вгору
Старий 1.12.2015, 12:46   #2907
Kaha.Leviev

Анна Кель
Спасибо за ответ.

Цитата:
Допис від avm_1982
Вероятно Вы не в курсе особенностей энергетики Украины, запас производимых мощностей еще огромен, да в основном за счет угольных станций. Но если в верхах не будет саботажа то тот же уголь можно импортировать и из ЮАР как это уже делали.
По поводу веерных по Харькову. Если это вернет Крым назад. Да готов терпеть не продолжительное время.
Наверно я больно хитрожо...ый, но вернее всего *****.
Переформулирую вопрос и посыл. Я не вангую веерные. Также я писал о требованиях лидеров блокады,и там ПОКА вопросов о передаче Крыма.
нет стоят другие вопросы. Готовы ли ради этого терпеть неудобства. и почему

Вгору
Старий 1.12.2015, 12:51   #2908
_Lilit

Адреса: Салем
Дописів: 50 373

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Да ладно, радуйтесь, Ваша, вернее татар взяла. Света в Крыму нет.
Мне интересно все ли из этой ветки, вписываются за требования татар.
Ну там освободить заключенных опозиционеров-татар. Прекратить преследования по национальному признаку, и прочее.
Та мне *****. Главное - россии навредить. Чем хуже вам, тварям - тем благостнее у меня на душе.
Хотя то, что оккупанты творят в Крыму с коренным населением - это фашизм, настоящий и неприкрытый.

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Готовы ли ради этого терпеть неудобства.
А нам-то какие неудобства. У нас свет есть, и всё остальное было б зашибись, если б вы, твари, не полезли к нам с войной.

Старий 1.12.2015, 12:59   #2909
Kaha.Leviev

Цитата:
Допис від _Lilit
Та мне *****. Главное - россии навредить. Чем хуже вам, тварям - тем благостнее у меня на душе.
Ваше желание под******* соседям понимаю, но не разделяю.
Цитата:
Допис від _Lilit
Хотя то, что оккупанты творят в Крыму с коренным населением - это фашизм, настоящий и неприкрытый.
А что творят, можно линки или пруфы, а то тут Путин сидит ,и не дает писать правду,а мне интересно.

Цитата:
Допис від _Lilit
А нам-то какие неудобства. У нас свет есть, и всё остальное было б зашибись, если б вы, твари, не полезли к нам с войной.
Спасибо, но не надо начинать "от Адама", я сам из Харькова. Все видел своими глазами. У меня своя жизнь и своя правда. Просто думаю стоит ли забирать семью, или погодить чутка.

Цитата:
А то одни взялись за руки понимаешь.
а другие должны затянуть пояса.

Вгору
Старий 1.12.2015, 12:59   #2910
Буба

Адреса: Kharkiv
Дописів: 3 952

Чего-то я не понимаю-Украина-не полуостров, соединенный с рашкой, рашка никак не может перекрыть электричество Украине. Если в Харькове будут веерные отключения-ответственность будет не на рашке и не на татарах, а на руководстве страны, позволившему Ахметову/Григоришину заграбастать созданное народом добро и при этом не выполнять свои обязательства по энегоснабжению.
Но я надеюь, что правительство не зря тянуло с отключением Крыма так долго и теперь можно не бояться всяческих козней рашки.

Старий 1.12.2015, 13:02   #2911
Kaha.Leviev

ПОСТ СТРОГО 18+

Цитата:
Допис від акваланг
а семья что говорит? "забери нас, бандеровцы проходу не дают, скакать заставляют"?
Ну ***, че за задрочки . ;-) то такие.

Я вообще-то вне политики, но она **** такая (политика) достала меня конкретно.
Я не молод и ждать счастья через 10 лет не могу, да и не хочу. Жрать хочется каждый день. Украинское национальное возрождение, для меня не актуально ;-).
С работой швах, Фирма накрылась в 2012 денег осталась должна за пол года. Мелкому Бизнесу просто был п..ц. сам себя кормил еле еле. Будет работа вернусь, нет так нет.

Просто сидеть без света и тепла не дай бог тьфу, тьфу, тьфу сплюнем 3 раза.нафига. Отлично помню веерные 1999 года. такая вот она моя правда.

Извините за мат.

Востаннє редагував Kaha.Leviev: 1.12.2015 о 13:10
    Вгору
Старий 1.12.2015, 13:04   #2912
_Lilit

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Просто думаю стоит ли забирать семью, или погодить чутка.
Нене, сиди там, не порть людям жизнь.

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
А что творят, можно линки или пруфы
А, ну наши ж доказательства не доказательства - тыщу раз тут приводимые примеры об исчезновениях людей. С пруфами. Оно, канешна, Киселёв только всю правду говорит.
Иди, дуди, предатель.

Старий 1.12.2015, 13:05   #2913
Анна Кель

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Готовы ли ради этого терпеть неудобства. и почему
Вы никак не поймёте, нам всем как то по сараю на ультиматумы татар.
Нас устраивает результат.
И вот если вдруг все пункты ультиматума будут исполнены и блокада снята, то большинство граждан Украины будут, мягко говоря, крайне огорчены.

Потому Ваш вопрос ну какбэ задан с точки зрения гражданина РФ.

Вы связываете отключение крыма, ультиматум татар и якобы грядущее веерное на материковой части Украины.
А это несвязуемо.

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:07   #2914
-=макс=-

Дописів: 7 530

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Просто думаю стоит ли забирать семью, или погодить чутка.
забирайте как можно скорее!!! и всех двоюродных - троюродных тоже

Цитата:
Допис від Анна Кель
нам всем как то по сараю на ультиматумы татар
не, ну пункт возврата савченко мне нравится, чо, я поддерживаю

Цитата:
Допис від Анна Кель
Вы связываете отключение крыма, ультиматум татар и якобы грядущее веерное на материковой части Украины.
А это несвязуемо.
им не понять - скрепы не те

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:10   #2915
Анна Кель

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Все видел своими глазами. У меня своя жизнь и своя правда. Просто думаю стоит ли забирать семью, или погодить чутка.
Тут каждый решает сам.
У меня много родни в России и я не понаслышке знаю о том, как "хорошо" им живётся.
Потому если есть деньги, то лучше в страны несвязанные конфликтом, хотя кто скажет какие страны окажутся в стороне?

И да, а что Вы такого видели своими глазами?
Стало интересно.
К тому же если семья в Харькове, то из первых уст можете узнать ситуацию в городе.

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:12   #2916
_Lilit

Цитата:
Допис від Анна Кель
якобы грядущее веерное на материковой части Украины.
А это несвязуемо.
Тем более, что у нас никакие веерных отключений не будет.
По крайней мере, в Днепропетровской и Запорожской области их не было НИКОГДА, то есть, вообще. ДнепроГЭС обеспечивает электроэнергией областной центр и близлежащие сёла, а это о***ть, как много - металлургических предприятий больше десятка, ЗАЭС тоже не ***собачий, так шо.

Старий 1.12.2015, 13:17   #2917
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69 414

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Вы, что до какого то там ноября Украина сама импортировала электричество из России, а в Крым, шел реэкспорт
К вашему сведению, Украина также является экспортёром электроэнергии в Европу

Во-вторых недавно достроена линия из Ровно, если не ошибаюсь, на север Украины, который отчасти был запитан из раши. При януке два срока его легитимнейшества эту линию никак не могли достроить, тянули. Пушо так на рашу север и часть востока Украины не были бы завязаны а рыги как под*****ские бляди этого конечно допустить не могли. Теперь за полтора года эту линию достроили, скушайте это, русские.

Старий 1.12.2015, 13:18   #2918
Kaha.Leviev

Цитата:
Допис від _Lilit
Тем более, что у нас никакие веерных отключений не будет.
По крайней мере, в Днепропетровской и Запорожской области их не было НИКОГДА, то есть, вообще. ДнепроГЭС обеспечивает электроэнергией областной центр и близлежащие сёла, а это о***ть, как много - металлургических предприятий больше десятка, ЗАЭС тоже не ***собачий, так шо.
Я не Беня, и я не знаю за Днепр.
Я таки хорошо знаю за Харьков.
Цитата:
Много матов
в 1999 году в Харькове были веерные отключения. (зуб даю)

Цитата:
Допис від DevilMan
К вашему сведению, Украина также является экспортёром электроэнергии в Европу
Извините за дурацкий вопрос,
А вы слышали про голодомор?

Вгору
Старий 1.12.2015, 13:21   #2919
DevilMan

Адреса: fucking Earth
Дописів: 69 414

Цитата:
Допис від Kaha.Leviev
Извините за дурацкий вопрос,
А вы слышали про голодомор?
Вопрос именно что дурацкий. Извините, а вы *** у белки видели?

Старий 1.12.2015, 13:24   #2920
Kaha.Leviev

Цитата:
Допис від DevilMan
Вопрос именно что дурацкий. Извините, а вы *** у белки видели?
Судя по всему, слышали.Тогда Вы курсе, что зерно то было. Просто его отправляли за границу в качестве оплаты за станки и прочую индустриализацию.

Теперь намек понят?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com