БФ."Где деньги, Зин?" или предвыборные ремонты дорог по-феськовски

Нет. Боюсь, вдруг откроется неприятное, буду только мучиться этим, ведь заниматься не с руки - скоро конец дачного сезона, да и по инстанциям ходить я не умею.
 
Это очень хорошо, восхищаюсь вашим мужеством! :кінь2::кінь2:
 
Уважаемый ТС, может Вы смотрите на ситуацию не стой стороны? Может автодор за наши деньги полатал что смог, а чиновники из выше решили списать под шумок 600тыщ?
Но безусловно Вы правы в том что рассмотреть компетентными органами этот случай нужно.
 
Уважаемый ТС, может Вы смотрите на ситуацию не стой стороны? Может автодор за наши деньги полатал что смог, а чиновники из выше решили списать под шумок 600тыщ?
Но безусловно Вы правы в том что рассмотреть компетентными органами этот случай нужно.

Вот и пускай разбираются.
:)
 
Да-а -с.Была когда то дорога. Теперь дорогу ушатали. Все только и говорили - ну как ездить по такой дороге ?Сплошные ямы. Это была сплоная полоса препятствий. Руль нужно постоянно крутить влево-вправо, и всё равно ехать по ямам, выбирая те, которые по-меньше.
А председательша "выбила" маршрутку Харьков-Феськи. На Довжик - Харьков не смогли "пробить" маршрутку. А на Феськи - ходит. Потому как председательша - баба активная. А как водители маршруток, бедолаги мучались с ездой по таким дорогам. А мы как мучались... Между собой уже разговаривали - нужно ямы хоть строй.мусором со двора, каждый напротив своего дома, хоть как то позаделывать ямы.
И тут - организовывает сельсовет сбор денег на ремонт дороги. И что, думаете - много желающих сдать деньги ? - Да, ездить невозможно, но а я чего должен платить ? Я не обязан.
-Так тебе ездить надо ?
-Надо.
-если ждать, когда государство сможет выделить на ремонт нашей дороги - сколько времени уйдёт, сколько раз ходовую на машине отремонтировать успеешь ?
-Много.И денег на ремонт машины уйдёт много, времени, пока государство раскачается - уйдёт много. И дорогу надо всем нам вместе ремонтировать...но я денег не дам...
Вы знаете сколько таких рассуждений было ? А сколько председательшу ,на каждом шагу, материли ?

Вспоминается история, когда несколько лет назад в Феськах установили вышку от МТС. Согласовали, установили. И тут, кто то "умный" разогнал тему о том, как эта вышка всем нам вредит. Собрали собрание,помню Рита-алканавтка орала больше всех - как вышку установли - так у меня голова не прекращает болеть, снесите её нафиг она нам нужна, от неё только головные боли. А я ей говорю -на, возьми телефон, попробуй с МТС позвонить. -А не звонится !!! Потому как вышку МТСники смонтировали, но уехали не подключив:D:D А они орут - голова болит - это от этой сраной вышки.
Всё утряслось. Ещё несколько недель вышка ,после собрания, была выключена. А потом её тихо-мирно подключили - и уже ни кто не вспоминает, что голова от "радиации" болит, все счастливы, связь устойчивая. А как ругали председательшу-то !

По поводу дороги. Как мне рассказывали, когда сдавал деньги. Соберём определённую сумму - будет дорога. (Цифры уже не помню) Сейчас собрали на этот участок. Соберём ещё - отремонтируем ещё.
Но , вижу, не видать нам дороги. Потому как не лёгкое это дело - делать добро людям.
 
Останнє редагування:
Я так понимаю, дядя Коля, что попытки манипуляции общественным мнением в селе не сработали.
История с вышкой МТС шикарна, отсыл/сравнение с т.Ритой феерично. Мол, алконавтка вон "тоже" возмущалась. И ничего, стоит вышка, работает...



В любом случае, дядя, спасибо, что зашли в тему.
Мне, собственно, даже не важно, вы дядя Юра-магазин-возле-вышки-МТС, дядя Витя-активист или дядя Коля-на-сцене-певец-и-заодно-вышибала...
Мне даже не важно, тот ли вы дядька, что в большой христианский праздник, вы и вам подобные, посмели прийти ругаться к человеку, толпой, с главой и работницей сельсовета, с мадам продавчиней, и младшим сыном бухгалтера сельсовета в качестве водителя; просто валлившись в чужой двор...
К человеку, спросившего, на что пошли его и односельчан, деньги, и где, в конечном итоге, ремонт дороги от развилки до переезда. Через села Ворошиловка, Рогозянка и Феськи.

И, так, между прочим, ваши "ассасины" делают вашей группе "активистов" только хуже.
 
Останнє редагування:
К чему все эти оскорбления ?Вы не поняли главный посыл этого поста. Как там в поговорке говорится "как бы не выплеснуть ребёнка вместе с водой" ?
Да-да, давайте, продолжайте в этом же духе. "Разрушим до основанья, а затем ..."
Я то вам не про то,что к вам ворвались во двор .Я вам про дорогу. Ведь так в зиму и уйдём с недоотремонтированным участком. А весной, после схода снега и асфальта - уж точно фиг найдёшь желающих заниматься ремонтом дороги. Песец будет.
У нас же как народ привык рассуждать ? Не было магазина у предыдущего председателя. Ура, всё классно ! И деятельности сельсовета тоже никакой небыло. Тишь и благодать. Ни кто ни чего не добивался, ни чего не делалось , зато - всё спокойно ,магазинов нет ...А как только началась какая-то работа в селе - так сразу и начали хаить. Да она деньги гребёт, да у неё магазины...Народу - не угодишь.
Кстати ,про магазины. Да есть .А почему не рассказываете всю правду ? Откуда магазины, Зин.:)
А всё просто. Вернулся в село жить местный житель. Выкупил у довжанского предпринимателя магазинчик,который уже еле дышал, стал развиваться, вкладывался в расширение,а не просто тупо бабки рубил. Через какое то время - построил другой магазинчик, потом расширил его.
И тут - поворот судьбы : развод с женой. Ну бывает такое, это жизнь. Через какое то время этот предприниматель "сошёлся", а потом и зарегистрировали брак с этой женщиной. Она тогда ,кажется,ещё не была председателем, но точно уж и не помню. Потом случилась тяжёлая болезнь, этот предприниматель умер.
Она сделала классный ремонт магазинов, ассортимент - отличный, установили банкоматы, провели интернет. Развивается бизнес. Мне это нравится. Кому мешают они ?

Вот такой вот взгляд с другой стороны.Я вижу эту ситуацию так.
И по поводу дороги. К сожалению, пока у нас система ещё не поменялась ,и сделать что-то полезное для села - удел сильных личностей, которых всё равно потом будут обвинять во всех смертных грехах.
Эх, V.O. ., вашу бы энергию - да на созидание, е не на разрушение. Почему бы вам не подключиться к процессу ремонта дороги, сбора средств, и их контроля ?
Всэ будэ добрэ !
С ув. дядя Коля-Юра.;)
 
Кстати ,про магазины.

Так никто и не говорил, что магазины кому-то мешают. Обращали внимание, что асфальт новый положили возле магазинов. Логичный вопрос, почему именно там, а не на дороге?

Почему бы вам не подключиться к процессу ремонта дороги, сбора средств, и их контроля ?

Так она ж вроде подключилась, деньги сдала, а теперь хочет проконтролировать их трату. Шо не так?
 
Прямо сейчас у нас под окном ремонтируют внутриподъездные дороги... Водители шипят и матюкаются... Бо не могут проехать во двор... :D

Опять плохо... :)
 
Так никто и не говорил, что магазины кому-то мешают. Обращали внимание, что асфальт новый положили возле магазинов. Логичный вопрос, почему именно там, а не на дороге?
Не верно. Возле одного из магазинов, вернее на дороге, которая проходит недалеко от магазина. Магазин этот находится в центре села, возле сельсовета, стадиона, почты, церкви.
Б\У асфальтом засыпали ямы возле второго магазина, а также ещё метров 500 дороги от этого магазина(который находится возле ж/д остановки) к центру села. Всё. Дальше финансы кончились.
 
К чему все эти оскорбления ?Вы не поняли главный посыл этого поста. Как там в поговорке говорится "как бы не выплеснуть ребёнка вместе с водой" ?
Да-да, давайте, продолжайте в этом же духе. "Разрушим до основанья, а затем ..."
Я то вам не про то,что к вам ворвались во двор .Я вам про дорогу. Ведь так в зиму и уйдём с недоотремонтированным участком. А весной, после схода снега и асфальта - уж точно фиг найдёшь желающих заниматься ремонтом дороги. Песец будет.
У нас же как народ привык рассуждать ? Не было магазина у предыдущего председателя. Ура, всё классно ! И деятельности сельсовета тоже никакой небыло. Тишь и благодать. Ни кто ни чего не добивался, ни чего не делалось , зато - всё спокойно ,магазинов нет ...А как только началась какая-то работа в селе - так сразу и начали хаить. Да она деньги гребёт, да у неё магазины...Народу - не угодишь.
Кстати ,про магазины. Да есть .А почему не рассказываете всю правду ? Откуда магазины, Зин.:)
А всё просто. Вернулся в село жить местный житель. Выкупил у довжанского предпринимателя магазинчик,который уже еле дышал, стал развиваться, вкладывался в расширение,а не просто тупо бабки рубил. Через какое то время - построил другой магазинчик, потом расширил его.
И тут - поворот судьбы : развод с женой. Ну бывает такое, это жизнь. Через какое то время этот предприниматель "сошёлся", а потом и зарегистрировали брак с этой женщиной. Она тогда ,кажется,ещё не была председателем, но точно уж и не помню. Потом случилась тяжёлая болезнь, этот предприниматель умер.
Она сделала классный ремонт магазинов, ассортимент - отличный, установили банкоматы, провели интернет. Развивается бизнес. Мне это нравится. Кому мешают они ?

Вот такой вот взгляд с другой стороны.Я вижу эту ситуацию так.
И по поводу дороги. К сожалению, пока у нас система ещё не поменялась ,и сделать что-то полезное для села - удел сильных личностей, которых всё равно потом будут обвинять во всех смертных грехах.
Эх, V.O. ., вашу бы энергию - да на созидание, е не на разрушение. Почему бы вам не подключиться к процессу ремонта дороги, сбора средств, и их контроля ?
Всэ будэ добрэ !
С ув. дядя Коля-Юра.;)
Знакомая риторика. Зато парк построен красивый и много лавочек кругом. :)
А банкомат - это такая штучка, которая деньги с карточки выдает на-лич-ны-ми.
И это не те ящики, что принимают пополнение мобильного и оплату за орифлэймы всякие. ;)
И это не те маленькие коробочки с проводочками, что б расплатиться карточкой.
Так где, говорите, банкоматы в магазинах?

Мне сельсовет второй (!)год не может лампочку на столб повесить, купленную нами с соседкой. Второй год, Карл!
Вы тогда расскажите общественности про горы мусора по селу и в посадках.
Про салюты во время Донбасского кризиса.
Про то, откуда исключительно можно брать продукты питания для садика. И по каким ценам.
Расскажите, куда деваются здороветенные деревья и почему их фурами вывозят через поля. В сторону Дергачей.
Расскажите про нелегальный песчаный карьер на Рогозянке.
Про людей, чьи огороды сдались не понятно как в аренду.
 
Останнє редагування:
Так она ж вроде подключилась, деньги сдала, а теперь хочет проконтролировать их трату. Шо не так?
Та всё так, всё так. Контроль - дело нужное. Но это - не "подключение" к работе. Подключение к работе - это если бы взяла инициативу, проинформировала несколько улиц о том, как нам обустроить дороги в селе, какие есть варианты.
Или взять ,и найти подрядчика ,который бы предложил наиболее низкую цену работ ,при одинаковом качестве.
А пока - я радуюсь тому, что основную часть дороги всё же успели залатать. Если бы сообща собрали деньги - залатали бы и остальной участок дороги. А если бы всё это - за бюджетные деньги - вообще было бы прекрасно. Но нужно быть реалистом. Хрен бы мы увидели хоть какой то ремонт, если бы не скинулись сообща.
 
Та всё так, всё так. Контроль - дело нужное. Но это - не "подключение" к работе. Подключение к работе - это если бы взяла инициативу, проинформировала несколько улиц о том, как нам обустроить дороги в селе, какие есть варианты.
Или взять ,и найти подрядчика ,который бы предложил наиболее низкую цену работ ,при одинаковом качестве.
А пока - я радуюсь тому, что основную часть дороги всё же успели залатать. Если бы сообща собрали деньги - залатали бы и остальной участок дороги. А если бы всё это - за бюджетные деньги - вообще было бы прекрасно. Но нужно быть реалистом. Хрен бы мы увидели хоть какой то ремонт, если бы не скинулись сообща.

ты в доляхе с сельсоветской мафией?;)
 
Мне сельсовет второй (!)год не может лампочку на столб повесить, купленную нами с соседкой. Второй год, Карл!
Так нужна свет на столбе, или тут дело принцыпа ? Если свет - гривен 30 наличными, и через пол часа электрик с когтями у тебя на столбе. Если дело принципа - нужно ждать когда сельсовет переведёт оплату в облэнерго, те выпишут наряд на работу,пришлют бригаду и нам всё вкрутят.)))
 
Назад
Зверху Знизу