Какова причина вражды США и СССР, а теперь и России

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20786
Какова причина вражды США и СССР, а теперь и России

Че то я не понял. Еще со времен СССР как себя помню. Американцы - злые империалисты, которые гнобят всех под ряд и даже негров у себя в стране. СССР - империя зла, которая запугивает простых и не только американцев.

Допустим это все так, тогда какого хера они торгуют между собой и всегда торговали, поддерживают дипотношения, почему рассеяне учат свои дитей в Америке, недвигу бегут, на отдых ездят. Тогда наверное надо разорвать все это.

Весь ядерный арсенал был создан потому что оба боялись друг друга и до сих пор бояться, одна радует что разработки в оборонке так или иначе добирабться и до гражданки.

А какая причина врожды сейяас, я не про санкции, а про НАТО и про наращивание ядерного потенциала, нах*я это все?

Ресурсы у рассеи конечно не хилые, но территория не многим больше чем у штатов. План Даллеса

Объясните кто понимает в чем корень проблемы?
 
Доллары. Тяжело быть великим, когда ты живёшь ради долларов. Это в душе русского человека порождает неразрешимый конфликт.
 
Господство мировое
 
Ресурсы у рассеи конечно не хилые, но территория не многим больше чем у штатов
не немногим а больше в 2 раза
точнее в 1.8
суть в том что процентов 70 расейки просто непригодна для жизни
вечная мерзлота,тундра,болота и тайга с медведами и комарами размером с котенка
 
То вам комуняки проклятые в голову вдалбливали образ врага.


Проклятые коммуняки в детстве вдалбливали образ одного врага, сейчас "телевизер" вдалбливает образ другого. Третьего не будет?
 
Че то я не понял. Еще со времен СССР как себя помню. Американцы - злые империалисты, которые гнобят всех под ряд и даже негров у себя в стране. СССР - империя зла, которая запугивает простых и не только американцев.

Допустим это все так, тогда какого хера они торгуют между собой и всегда торговали, поддерживают дипотношения, почему рассеяне учат свои дитей в Америке, недвигу бегут, на отдых ездят. Тогда наверное надо разорвать все это.

Весь ядерный арсенал был создан потому что оба боялись друг друга и до сих пор бояться, одна радует что разработки в оборонке так или иначе добирабться и до гражданки.

А какая причина врожды сейяас, я не про санкции, а про НАТО и про наращивание ядерного потенциала, нах*я это все?

Ресурсы у рассеи конечно не хилые, но территория не многим больше чем у штатов. План Даллеса

Объясните кто понимает в чем корень проблемы?

Узко мыслишь
Дешево, шестерочно
 
вражда есть только у русских к америкосам, потому что в 10 раз хуже живут чем они. А америкосам вообще пофиг на Россию, они даже не знают где эта страна на карте.

Во времена ссср европа боялась что у ссср может что-то в голову сткнуть, вот и сделали нато, а потом и развалили ссср
 
Эт всё - масоны, уж поверьте...:D

gcdf3a.jpg
 
Останнє редагування:
Причина - отсталость России в развитии.

Современные великие державы не занимаются геополитикой. Британия, Франция отдали почти все свои колонии, живут и не тужат. Америка тоже жиреет и внутенние дела для них в разы важнее международных. А для роисси хороший понт - дороже денег. Можно жить в говне, главное собираться на конференции, экономические форумы, вести переговоры, влиять на политику других государств (пусть даже таких же отсталых как роисся) и прочее. Ну и дёргать за усы развитые страны.
ВВХ просто не интересно заниматься внутренней политикой. Это - черновая работа, которую можно поручить Медведеву и другим персонажам. Международная политика для него куда интереснее.

Нормальные страны этим переболели ещё в 19ом веке. Но, роисся - страна-дебил, поэтому в 21ом веке продолжает мыслить категорями девятнадцатого.
 

:)Я думал уже все знают о том, что это фейк!
Что это "мальчик в трусиках"!!

Нет же!
Находятся кто это тягает в мозге.
Более продвинутые вообще, когнитивно извращаются:
-Ну харашо, полно доков шо это фейк и пиздёжь,
Но ведь План Даллеса действует!!


:іржач:
 
Останнє редагування:
Че то я не понял. Еще со времен СССР как себя помню. Американцы - злые империалисты, которые гнобят всех под ряд и даже негров у себя в стране. СССР - империя зла, которая запугивает простых и не только американцев.

Допустим это все так, тогда какого хера они торгуют между собой и всегда торговали, поддерживают дипотношения, почему рассеяне учат свои дитей в Америке, недвигу бегут, на отдых ездят. Тогда наверное надо разорвать все это.

Весь ядерный арсенал был создан потому что оба боялись друг друга и до сих пор бояться, одна радует что разработки в оборонке так или иначе добирабться и до гражданки.

А какая причина врожды сейяас, я не про санкции, а про НАТО и про наращивание ядерного потенциала, нах*я это все?

Ресурсы у рассеи конечно не хилые, но территория не многим больше чем у штатов. План Даллеса

Объясните кто понимает в чем корень проблемы?

У истории есть своя внутрення логика. Каждое событие - это следствие предыдущих. США для современной России - это лидер, так сказать "дирижер" интегрального Запада. И бодается россия (страна-террорист) не просто с США, она бодается с совокупным западом, его системой взглядов, его ментальностью. А корни этой вражды - опять же - в тех временах, когда происходило становление Московского княжества/царства. А происходило оно с 12 по 16 столетия. Ибо до 12 столетия славянских захоронений на территории нынешней центральной России нет. От слова совсем. На Рязанщине, тульщине, владимирщине славянские захоронения появляются лишь с 12 столетия. До этого там находят лишь захоронения местных племен - мерян.
А с 13 века эти земли подпадают в вассалитет к Улусу Джучи. Заметьте, не просто платят дань, а становятся вассалами Орды. И остаются ими до второй половины 15 века. И лишь в 16 столетии начинается активная экспансия Московии уже как самостоятельного государства. Но это государство перенимает весь политический антураж Орды. Даже чисто внешний. Кремль, как царская (ханская) резидеция, подползание к царю на коленях, величание себя "царским рабом", показная униженность в присутствии государя, его же обожествление - это все из Орды. Из нее же и антогонизм в отношении оседлых государств с республиканскими традициями - то есть, к Европе. Ибо кочевое государство по опреелению враг оседлого населения - которое забирает у кочевников так нужные им земли под пастбища. Со временем пастбища Орде были уже не так нужны, но нелюбовь и даже ненависть к оседлым народам (селюкам - от слова "сесть) осталась. Даже сейчас в России присутствует презрительное либо чванливое отношение к селу, к "дяревне", к селюкам, к работе на земле.
И так продолжается по сей день: восточная деспотия и западная выборча демократия не могут ужиться по определению. Ну а США просто сконцентрированное воплощение Запада, как такового.
 
процентов 70 расейки просто непригодна для жизни
вечная мерзлота
вечная мерзота, комплекс неполноценности (вполне оправданный) и зуд свербящего эго из-за несправедливо осужденной Анджелы Дэвис
 
Евреи занимались восстановлением Израиля, разрушенного 2000 лет назад и разумеется с претензией на мировое господство. Было два параллельных проекта США и СССР, когда договориться не смогли, остался только один - США, который и начал процветать, а совок стал чахнуть, сохнуть и дохнуть.
 
Назад
Зверху Знизу