Стоит ли "склеивать разбитую чашку'?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.02.2011
Повідом.: 353
Стоит ли "склеивать разбитую чашку''?

Прочитала высказывание:
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так
долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда
сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали..
Как Вы думаете,стоит ли налаживать отношения,если уже пошло недоверие,обиды,оскарбления.?Ведь уже никогда не сможешь к человеку по-прежнему относиться..Может сразу начинать с новым человеком?Есть ли у кого-то опыт,как живётся дальше?
 
стоит, если чувствуешь, что хочется,
а когда пришло безразличие - тогда уже или смириться или разойтись
 
если эта чашка со съемной квартиры
 
Как Вы думаете,стоит ли налаживать отношения,если уже пошло недоверие,обиды,оскарбления.?Ведь уже никогда не сможешь к человеку по-прежнему относиться..

Глупости говоришь! Не бывает в жизни без этого.
Конечно же стОит, если любишь и любим.

Может сразу начинать с новым человеком?
:рл::рл::рл:
А вот это, порвало нах... :іржач:
 
Не, ну можно конешно верить в прекрасное далеко лет в 18-цать. А потом - таки да. Приходит понимание того, что идела в жизни не бывает. У всех недостатки. С ними нужно мириться. Или раз в 3 года менять партнера. Лучче, когда есть чувства. Хотя бы вначале, имхо. Как стимул шо-то сохранять.
 
Умом понимаю,что сохранять выгоднее.Делить квартиру,счета в банке,машину, ребёнка -хорошего мало.Но ясно ведь,что любить сильно-сильно уже не получится.Да и вообще любить...
 
Умом понимаю,что сохранять выгоднее.Делить квартиру,счета в банке,машину, ребёнка -хорошего мало.Но ясно ведь,что любить сильно-сильно уже не получится.Да и вообще любить...

Не руби с плеча. Изменил?
 
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда" (ц)
 
Умом понимаю,что сохранять выгоднее.Делить квартиру,счета в банке,машину, ребёнка -хорошего мало.Но ясно ведь,что любить сильно-сильно уже не получится.Да и вообще любить...
Случаи разные бывают. Если есть обоюдное желание как-то наладить отношения и вернуть любовь - надо оставаться. А если этого хочет только один, нихуя не выйдет.
Вообще если у тебя возникают такие вопросы, скорее всего это конец. Подумай, сможешь и захочешь ли ты жить с фактически чужим человеком, общего с которым только ребенок и счет в банке. И жить так до конца жизни
 
Прочитала высказывание:
Одну пожилую пару, прожившую 60 лет вместе, спросили:
— Как вам удалось так
долго прожить вместе?
— Понимаете, мы родились и выросли в те времена, когда
сломавшиеся вещи чинили, а не выкидывали..
Как Вы думаете,стоит ли налаживать отношения,если уже пошло недоверие,обиды,оскарбления.?Ведь уже никогда не сможешь к человеку по-прежнему относиться..Может сразу начинать с новым человеком?Есть ли у кого-то опыт,как живётся дальше?

я тоже думала, что не стоит прерывать устоявшиеся отношения... в итоге оскорбления, избиения, измена, попытка суицида...
смысла никакого не вижу. есть смысл оставаться с человеком, если ваши отношения связывают общие дети. мы были с этим человеком вместе всего 2 года... жили вместе, "делили" быт между мной и мной, я не имеле права ни разговаривать со своими знакомыми, ни общаться с подругами, ни здороваться с ребятами...
был ли смысл продолжать эти отношения после 2 лет полной жопы (пардонте за выражение)? он всё ещё считает, что я должна терпеть это... и его друг так считает. а я не понимаю этого. если в самом начале отношения были плюсом для садиста, то жертва вряд ли будет рада продолжению "банкета"
 
Кто-то из мудрых сказал, что гонятся нельзя в жизни за двумя вещами: за женщинами и за общественным транспортом. потому что всегда будет следующий, такой же самый юнит)))
 
Если Вы пытаетесь себя убедить в необходимости сохранения отношений, тогда вспомните, сколько прекрасных моментов Вы прожили вместе!Вспомните рождение ребенка, как малыш начинала ходить! Какой восторг это вызывало у Вашей половинки!Когда-то много лет назад Вы выбрали именно его, а не его друга, соседа и т.д.Почему Вы это сделали?
Вспомните трудности и проблемы, с кем Вы переживали это?
Когда Вам очень хорошо, Вы выигали, успели или наоборот, проиграли с треском, опоздали, ничего не получилось - кому Вы звоните?
Если в эти моменты в Вашей голове Он - бегите к нему! Не оглядываясь!

Берегите то, что дано свыше!
 
Кто-то из мудрых сказал, что гонятся нельзя в жизни за двумя вещами: за женщинами и за общественным транспортом. потому что всегда будет следующий, такой же самый юнит)))


Я понимаю ваше желание запостить баян, но причем это к теме?
 
Ведь уже никогда не сможешь к человеку по-прежнему относиться..Может сразу начинать с новым человеком?Есть ли у кого-то опыт,как живётся дальше?

По индивидуальным ситуациям не бывает универсальных советов, сама думай, сама решай, сама будешь отвечать.
 
Конечно же стОит, если любишь и любим.
Дык в случае ТС вроде бы не любишь и, возможно, не любим(а).

Так что - нет, не стОит.
Вообще, ответ на вопрос стартпоста зависит от ответа на вопрос "а зачем?".
 
Назад
Зверху Знизу