Потолочные обогреватели БиЛюкс

Есть инфракрасные, так называемые "карбоновые" обогреватели, крепятся на потолок, можно под гипс, натяжные, "амстронг" и т.д. Примерная цена под ключ 30$ м.кв. В районе 7-ми этажки есть 3-х этажный дом полностью отапливаемый такой системой. Они же и занимаются продажей этой системы.
 
в сарайчике щелей нет, пол деревянный , окно закрывается плотно, дверь плотно подогнана и с тамбуром, 2кВт БЕКО нагревает до +8 когда на улице -20, а этот Билюкс до +4 и всё...
 
в сарайчике щелей нет, пол деревянный , окно закрывается плотно, дверь плотно подогнана и с тамбуром, 2кВт БЕКО нагревает до +8 когда на улице -20, а этот Билюкс до +4 и всё...

Ничего страшного, что этот билюкс 1,3 кВт мощностью? Он должен греть сильнее 2 кВт-ного Беко? Вполне вероятно Вам просто недостаточно его мощности, теплопотери Вашего сарайчика раза в 1,5 выше. Можете выставлять терморегулятор хоть на +50 - теплее не будет.
 
купили Билюкс Б1350 на Кирова, 38 офис 505 через два дня отвезли обратно ВООБЩЕ не грееет на 8 кв.м (сарай во дворе) с 20.00 до 08.00 20 киловатт съел на улице -18 внутри +4 и где обещанные+20 пусть даже +15 Это с терморегулятором установленным на +30
может подделка?

Похожая история, покупал там же, на Кирова 38, себе на магазин. Площадь 110 м.кв. За первые сутки намотало 200 кВт!!! Я такого не ожидал. Подождал еще сутки, может прогревали помещение, та же картина. На третьи сутки набрал ребят. Приехали, сделали замеры, перенесли регулятор в другое место и все изменилось. При -10 на улице было +15 внутри, и потребление за 14 часов было всего 18 кВт. Обогреватели стоят разные: Б600 и Б1000, общая мощность 10 кВт.
Может и ты регулятор не правильно поставил? или сквозняки гуляют? Набери ребят, они знают свое дело
 
Похожая история, покупал там же, на Кирова 38, себе на магазин. Площадь 110 м.кв. За первые сутки намотало 200 кВт!!! Я такого не ожидал. Подождал еще сутки, может прогревали помещение, та же картина. На третьи сутки набрал ребят. Приехали, сделали замеры, перенесли регулятор в другое место и все изменилось. При -10 на улице было +15 внутри, и потребление за 14 часов было всего 18 кВт. Обогреватели стоят разные: Б600 и Б1000, общая мощность 10 кВт.
Может и ты регулятор не правильно поставил? или сквозняки гуляют? Набери ребят, они знают свое дело

Набирали ребят , сказали приедем завтра сделаем замеры, поможем...., но никто не приехал(мне до них пол часа пешком, 7 минут на машине), назад взяли, деньги вернули, поменять или замеры сделать не предлагали больше...
 
Похожая история, покупал там же, на Кирова 38, себе на магазин. Площадь 110 м.кв. За первые сутки намотало 200 кВт!!! Я такого не ожидал. Подождал еще сутки, может прогревали помещение, та же картина. На третьи сутки набрал ребят. Приехали, сделали замеры, перенесли регулятор в другое место и все изменилось. При -10 на улице было +15 внутри, и потребление за 14 часов было всего 18 кВт. Обогреватели стоят разные: Б600 и Б1000, общая мощность 10 кВт.
Может и ты регулятор не правильно поставил? или сквозняки гуляют? Набери ребят, они знают свое дело

Меня разорвало )))))))) - ну чистый цирк! Вы бы хоть там не палили свое Кирова 38 )). Писали понятно этот пост продаваны ))))

Продаваны они и в Африке - продаваны )))! По этим словам если при потреблении 18 кВт*часов (+15) внутри помещения ))) - то при потреблении 200 кВт*часов в течении суток - там должно быть около 100 град. по цельсию )))

Гансы Христианы Андерсены вы )))) или сказочники - по русски )
 
Про меня пишут, а я не участвую. Непорядок))
Пришлось даже зарегистрироваться



Начнем с начала

[/B]
купили Билюкс Б1350 на Кирова, 38 офис 505 через два дня отвезли обратно ВООБЩЕ не греет на 8 кв.м (сарай во дворе)

Было дело, приходили дедуля и парень. Б1350 на 8 м.кв должно хватать с головой. Если не хватило - значит теплоизоляция плохая, или щели, одним словом "мостики холода". Для того чтобы сказать точно, желательно сделать замеры.

По поводу:
сказали приедем завтра сделаем замеры, поможем...., но никто не приехал(мне до них пол часа пешком, 7 минут на машине), назад взяли, деньги вернули, поменять или замеры сделать не предлагали больше...

Тут не правда. Общался я с дедом (имени не знаю), договорились про выезд, но за пару часов до назначенного времени, он созвонился и отказался. А предлагать альтернативу тому кто не хочет даже разбираться - это глупо.

Похожая история, покупал там же, на Кирова 38, себе на магазин. Площадь 110 м.кв. За первые сутки намотало 200 кВт!!! Я такого не ожидал. Подождал еще сутки, может прогревали помещение, та же картина. На третьи сутки набрал ребят. Приехали, сделали замеры, перенесли регулятор в другое место и все изменилось

Спасибо за поддержку. Кому интересно могу дать адрес магазина

По этим словам если при потреблении 18 кВт*часов (+15) внутри помещения ))) - то при потреблении 200 кВт*часов в течении суток - там должно быть около 100 град. по цельсию )))

Ну а это полный бред, сразу видно, что человек далек от теплотехники, хорошо, что пишет без ошибок))) Кому интересно отопление, советую на такие расчеты не обращать внимания - это бред
 
Останнє редагування:
2кВт БЕКО нагревает до +8 когда на улице -20, а этот Билюкс до +4 и всё...

На сайте производителя, в разделе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
явно указано, что Билюкс принципиально отличается от традиционного отопления и ЭКОНОМИЯ возможна при соблюдении правил для этого НОВОГО ВИДА ОТОПЛЕНИЯ. Эти правила большинство людей привыкших к ТРАДИЦИОННОМУ, трудно усваивают - но чудес не бывает, а технологию надо правильно применять.

Вот эти простые правила:

• Температура воздуха может быть на 3 градуса ниже, чем при использовании традиционного отопления. 18С при отоплении Билюкс = 21С при конвекции.
• Обязательно установлен терморегулятор, один на помещение - не на сквозняке и не на солнце (желательно электронный)
• Воздух греется от теплых пола и стен, материал пола должен быть теплоемким и пол должен быть утеплен.
• Чем выше потолок тем экономичнее Билюкс, в сравнении с отоплением горячим воздухом (который поднимается к потолку, как известно)
• 2-х или 3-х зональный счетчик учета электроэнергии, также будет полезен при отоплении электричеством.
 
Останнє редагування:
Да, хреново топят в шервудском лесу....
 
Кто-то установил себе из выше отписавшихся? стоит ставить? ибо в этом году было холодно на работе, а в следующем так точно замерзнем. отпишитесь. интересуют биолюксы. помещение 54 кв м, пол плитка, здание кирпичное, высота потолка 2.90
 
Стоишь под ними, волосы горят, а пятки мерзнут, как то так по ощущениям было..
 
Ну, в принципе да, в помещении было теплее чем на улице :)
 
Как ни крути, но теплый пол однозначно лучше.
 
Кто-то установил себе из выше отписавшихся? стоит ставить? ибо в этом году было холодно на работе, а в следующем так точно замерзнем. отпишитесь. интересуют биолюксы. помещение 54 кв м, пол плитка, здание кирпичное, высота потолка 2.90

Мы ставили сеть кондитерских киосков Dolche Art, каждый по 50 м.кв. Адресса: 1-й на Маршала Жукова возле базарчика, 2-й на салтовке возле Болеро, 3-й на Алексеевке возле м-н Спутник, 4-й на ул. Кирова возле м-н Бриль

+ сеть м-н Алло используют наши обогреватели для отопления своих торговых киосков, я знаю точно у нас стоят в м-не возле ментро Героев Труда

Это из тех объектов к которым есть вольный доступ.

Можем просчитать Ваш объект, для этого пишите в личку. спс.

Стоишь под ними, волосы горят, а пятки мерзнут, как то так по ощущениям было..

Такое ощущение будет от коротковолновых обогревателей, те которые светятся. Что б такого ощущения не было необходимо соблюдать минимальное расстояние от обогревателя до макушки! Читайте инструкцию

Что касается Билюкс - тут есть длинноволновые - которые используются как система отопления. От них тепло очень мягкое и такое ощущение может быть если обогреватель висит с расстоянием до головы меньше 0,5 м., а так же есть средневолновые - эти мы в квартирах не рекомендуем ставить. Они для промышленных помещений

помещение без централки сможет отопить или хотя бы "разогреть" его? или все это херня?

Разогреть сможет как помещение с централкой, так и без него. Главное правильный расчет и расположение

Кто-то установил себе из выше отписавшихся? стоит ставить? ибо в этом году было холодно на работе, а в следующем так точно замерзнем. отпишитесь. интересуют биолюксы. помещение 54 кв м, пол плитка, здание кирпичное, высота потолка 2.90

Мы ставили сеть кондитерских киосков Dolche Art, каждый по 50 м.кв. Адресса: 1-й на Маршала Жукова возле базарчика, 2-й на салтовке возле Болеро, 3-й на Алексеевке возле м-н Спутник, 4-й на ул. Кирова возле м-н Бриль

+ сеть м-н Алло используют наши обогреватели для отопления своих торговых киосков, я знаю точно у нас стоят в м-не возле ментро Героев Труда

Это из тех объектов к которым есть вольный доступ.

Можем просчитать Ваш объект, для этого пишите в личку. спс.

Стоишь под ними, волосы горят, а пятки мерзнут, как то так по ощущениям было..

Такое ощущение будет от коротковолновых обогревателей, те которые светятся. Что б такого ощущения не было необходимо соблюдать минимальное расстояние от обогревателя до макушки! Читайте инструкцию

Что касается Билюкс - тут есть длинноволновые - которые используются как система отопления. От них тепло очень мягкое и такое ощущение может быть если обогреватель висит с расстоянием до головы меньше 0,5 м., а так же есть средневолновые - эти мы в квартирах не рекомендуем ставить. Они для промышленных помещений

помещение без централки сможет отопить или хотя бы "разогреть" его? или все это херня?

Разогреть сможет как помещение с централкой, так и без него. Главное правильный расчет и расположение



Естественно! Он же греет снизу, как у людей и по физике положено. Тёплый воздух поднимается вниз, холодный опускается. Это в букваре для 8-го класса называется конвекцией.

Еще в 8-м классе проходили что есть 3-ри вида передачи тепла, и конвекция это только один из них.... может вы прогуливали занятия???, тогда маленько просвещу... второй вид называется Лучистым (инфракрасным), так вот при таком виде тепло передается при помощи теплового луча от нагретой поверхности до ближаешего предмета. Таким образом при установке на потолке луч греет пол. А пол нагреваясь уже будет отдавать тепло воздуху - и вот только тогда начнется конвекция. и теплый воздух начнет подыматься вверх

А еще есть и третий вид передачи тепла - интересно - читай учебники!

Тёплый воздух поднимается вниз, холодный опускается.

ну это вообще абзац - друг, тут и комментировать бесполезно - неуч. И как такие еще советы дают
 
Останнє редагування:
Я себе ставил "на всякий случай"-сейчас с учетом цен на газ пригодилось!
Кстати на моем нике они видны.
 
Лучшее средство обогрева для владельцев МАФов, магазинчиков, офисных помещений, без центрального отопления. Раньше справлялись, так, что кондеры ставили в режим отопления + масляные обогреватели работали, но в этом году заменили все на Билюксы. Реально там, где работали два нагревательных прибора - справляется теперь один. Естественно счета за электричество стали приходить раза в два меньше. Сотрудники мои сказали, что и теплее стало, и от кондера воздух не портится. Я подумал купил и на дачу себе такой, в летнюю кухню. На дачу купил еще с терморегулятором дополнительно, в целях пожарной безопасности. Как только температура становится выше заданной, он выключается.
 
Назад
Зверху Знизу