ОбъективоЛайканье :) Nikon only

Какой?

  • МС Гелиос 81Н f2

    Голосів: 6 37.5%
  • Зенитар-М 50mm f1.7

    Голосів: 2 12.5%
  • Nikkor 50mm f1.4 AF-S

    Голосів: 4 25.0%
  • Nikkor 50mm f1.8 AF-S

    Голосів: 6 37.5%
  • МС Индустар-61 ЛЗ 50mm f2.8

    Голосів: 2 12.5%
  • МС Зенитар 50mm f1.9

    Голосів: 0 0.0%
  • МС Гелиос-123Н 50мм f1.4

    Голосів: 0 0.0%
  • Гелиос-88 50mm f1.9

    Голосів: 0 0.0%
  • Nikon Nikkor-S Auto f1.4

    Голосів: 2 12.5%
  • Nikon 50mm f1.4 AF-D

    Голосів: 2 12.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
да а также af 50/1.8, af 50/1.4 и легенда AI(AI-s) 50/1.2 да и где e-серия




мисье просьба правильно и полностью указывать название обективов т.к.
Nikkor f1.8 под это описание попадает 4-ре полтоса

хуже польлса чем AF-s 50/1.X G придумать тяжело. обычное пласмасовое стекло с пласмасовой картинкой

проголосовал бы за АФ 50/1.8(Д). только ктото не то ни другое в список не внес

исправил. Видимо забыл дописать AF-S G.. не знаю чем у него картинка пластмассовая, но мне лично очень нравится.. на самом деле можно было в список внести куда больше объективов.. возможно как-то на досуге учту этот недочет и впишу в опрос все что есть у Никона и не только..

p.s: спасибо всем кто ответил



МС Гелиос 81Н f2 неплохой полтинник, вполне сравним с никкором50/2, опять же закрутка частенько фирменная
Зенитар-М 50mm f1.7 на цыфре не опробован, устойчиво стоит на Зените Ем
Nikkor 50mm f1.4 AF-S нет, денех жалко
Nikkor 50mm f1.8 AF-S Д, о нем много написано, все подтверждается, резкий, АФ - рулит
МС Индустар-61 ЛЗ 50mm f2.8 - на цифре не понравился, было три экз, променивал на что-то все время, сейчас еще один, хай лежит.
МС Зенитар 50mm f1.9 - нет и смысла не вижу, слишком современен
МС Гелиос-123Н 50мм f1.4 - нет, но попробовал бы, для сравнения с никкором
Гелиос-88 50mm f1.9 - шо за зверь?
Nikon Nikkor-S Auto f1.4 - классный штатник старых времен
Nikon 50mm f1.4 AF-D - именно Д, говорят, сравним с подобным мануальником

о "картинке" - вещь весьма эфемерная, кроме характера размытия (плавность перехода), здесь вкус фломастеров каждому свой. нужно пробовать и смотреть.

Гелиос-88 50mm f1.9 на самом деле тот же Зенитар 1.9 но ранних годов выпуска это его первоначальное название.
выписка из офф сайта зенита: Изначально имел наименование «Гелиос-88», по непонятным причинам назывался так же как «Гелиос-44М-5». Для предотвращения путаницы, в т.ч. с одноимённы объективом производства Валдайского завода «Юпитер», и продвижения заводской марки был переименован в «Зенитар».
вообщем интерес вдруг у кого то есть именно с таким названием объектив, хотелось бы узнать есть ли разница с Зенитаром 1.9
 
Останнє редагування:
ну если незачем то ваше право.. я просто попросил..
 
ну если незачем то ваше право.. я просто попросил..

результаты тестов очень субъективные. Одни тестируют - снимая кирпичную стену и рассматривая потом эти снимки с огромным увеличением.
Мне, например интересен портрет, снятый в одинаковых условиях одинаковыми пленками, проявленными и отсканированными одинаково.

А пленка и сканер сейчас дорогие.
 
результаты тестов очень субъективные. Одни тестируют - снимая кирпичную стену и рассматривая потом эти снимки с огромным увеличением.
Мне, например интересен портрет, снятый в одинаковых условиях одинаковыми пленками, проявленными и отсканированными одинаково.

А пленка и сканер сейчас дорогие.

вот, видишь, разные оценочные характеристики. Кому то дисторсия, кому то хроматика, а тебе...
 
мне пленка вообще всегда была интересна, я еще лет с 14 щелкал на папин Зенит Е и сам проявлял и делал фото дома (черно белое) что-то в этом было волшебное.. но сейчас на нее очень дорого снимать.. а нормальных лабораторий у нас нет (с нормальным оборудованием).. а заниматься этим всем дома просто отнимет уйму времени и денег.. Вообще сейчас складывается впечатление что это становится похожим на очень дорогое хобби из за дороговизны получения финального результата.
 
мне пленка вообще всегда была интересна, я еще лет с 14 щелкал на папин Зенит Е и сам проявлял и делал фото дома (черно белое) что-то в этом было волшебное.. но сейчас на нее очень дорого снимать.. а нормальных лабораторий у нас нет (с нормальным оборудованием).. а заниматься этим всем дома просто отнимет уйму времени и денег.. Вообще сейчас складывается впечатление что это становится похожим на очень дорогое хобби из за дороговизны получения финального результата.

Я снимаю,(вернулся) на Никоновскую механику=тащусь,пусть даже дороговато слегка,но ощущения.....:клас:
 
отличный аппарат FM2 (не убиваемый), ну а от F80 не получится получить такое же удовольствие как от FM2
FM2 долго искал,попался черный и идеальный,купил не раздумывая :клас:
Про F80-согласен,брал ради автофокуса и решетки в видоискателе (иногда юзаю с полтинником 1.4,автофокусным....)
 
Назад
Зверху Знизу