Система микро 4/3 - вопросы и ответы

Я являюсь счастливым обладателем фотокамеры:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    12
Существуют, но похоже, только неавтофокусные.
Не, такие бессмысленно. Тогда уже лучше переходник на М42 + советские кольца (кои есть в наличии :) ) + индустар61/Ю37.

Мне было бы интересно с родной оптикой побаловаться :)
 
переходин 4\3 -> м4\3 и потом ex-25.
Так нету у меня оптики от старшей системы, да и какой смысл, если олимпус так и удосужился сделать нормального переходника. А потом можно (который раз повторяюсь) кивать в сторону габаритов. Взять тот же 14-54 - как он будет на микре смотреться и ощущаться, да еще и с переходником? :)
 
Панасоводы, отзовитесь! Есть владельцы Панасоника G3? Расскажите что хорошего/плохого в камере? По спекам агрегат вроде огого... а Цена на кехе - ниже плинтуса. Кто нибудь знает почему?
 
Панасоводы, отзовитесь! Есть владельцы Панасоника G3? Расскажите что хорошего/плохого в камере? По спекам агрегат вроде огого... а Цена на кехе - ниже плинтуса. Кто нибудь знает почему?

Вероятно потому, что G5 давно вышел, а скоро должен выйти и G7.
 
G3 вышел в 2011м, а G5 - в прошлом году. При этом G5 пока остается весьма дорогим...
 
G3 вышел в 2011м, а G5 - в прошлом году. При этом G5 пока остается весьма дорогим...

И что? G3 уже устарел по мнению маркетологов.
G5 на ebay стоит $500 с китом, не уверен, что это сильно дорого.

Кстати, если хотите микру, посмотрите на олик E-PM1, его сейчас почти задаром можно взять.
Очень компактный, особенно с панаблином.
 
Останнє редагування:
У Е-РМ1 нет электронного видоискателя, поворотного экрана и электронного затвора.
 
Тема, к сожалению, не активная особо, но может есть счастливые или наоборот обладатели объективов на нашу систему Sigma 30mm и/или 60mm? Достаточно интересные стекла с учетом демократичной цены
 
А сравниваю блинчиками от панасоника и объективами от олимпуса:)
 
Есть ли владельцы Panasonic 100-300mm f/4-5.6?
Очень хотелось бы посмотреть живьем этого зверя и сделать несколько кадров.
С меня пиво, сок или шоколадка :)
 
почему никто не писается от ем1?
16 мп, отсутствие АА, фазовый АФ на матрице, вайфай...

ну и "угадай исо"
irxA2E70JXI.jpg
 
почему никто не писается от ем1?
16 мп, отсутствие АА, фазовый АФ на матрице, вайфай...

У реальных пользователей камера еще не появилась. У нас ее вообще не продают :(
Вот поэтому мало отзывов. Мое мнение это лучшее, что есть у Олимпуса, только, как всегда, цена на топовые вещи не радует. Но я уже отложил первую сотню на данный аппаратец :)


6400
 
Но хорошая.. Правда одно не могу понять, с кем они сотрудничают по оптике ? кто им объективы разрабатывает ?
Cкорее всего с Пентаксом, потому как Пентакс их тянул по производству АПСЦ матриц.
 
Назад
Зверху Знизу