Ремонт недорогой электрогитары

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2005
Повідом.: 528
Нужен ремонт недорогой электрогитары

У ритм-гитариста нашей группы что-то вдруг сильно потянул гриф и теперь струны находятся на расстоянии около 1 см на 20-х ладах.
Подтягивать гриф -- начинают дребезжать струны о некоторые порожки ладов. Получается, что перекошен гриф.

Вопрос: может ли кто посоветовать мастера, который может исправить ситуацию, если такое поправимо?
И сколько это могло бы стоить, если вариант не безнадёжен.


Балалайка недорогая: PhilPro самой обычной комплектации/качества.

Просьба заверениями, что "гитара -- дерьмо и ею только дрова тесать" не беспокоить :), в принципе, и так в курсе, что не фонтан.
 
Останнє редагування:
Насколько я знаю, надо вытягивать лады и строгать гриф. Знаю гитарного мастера, Шатский Сергей Иванович 70-60-498, живет на Маршала Бажанова, возле м. Бекетова. Стоить будет примерно 70-100 гр., на работу дается гарантия год.
 
Насколько я знаю, надо вытягивать лады и строгать гриф. Знаю гитарного мастера, Шатский Сергей Иванович 70-60-498, живет на Маршала Бажанова, возле м. Бекетова. Стоить будет примерно 70-100 гр., на работу дается гарантия год.

Ок. Спасибо. Цена -- как раз в пределах нормы. Рассчитывали до 100 грн.
 
Пешик, с анкером игратся пробовал? Какой результат? И вообщето у меня тоже хнакомый мастер есть, думаючуть подешевле обойдётся. Заходи в гости если что.
 
Пешик, с анкером игратся пробовал? Какой результат? И вообщето у меня тоже хнакомый мастер есть, думаючуть подешевле обойдётся. Заходи в гости если что.

Результат плохой :(, пробовал.

В гости врядли, я работаю. Много :). Хотя жить на Салтовке я буду с июля.
Кинь сюда или в личку тел./контакт мастера,ок?
(А лучше сюда, вдруг тоже кому-то пригодится)
 
Один уже покрутил анкер на ФилПро. С утра проснулся, а гриф вообще луком выгнуло. Нуевонах ваще его там трогать.
 
Один уже покрутил анкер на ФилПро. С утра проснулся, а гриф вообще луком выгнуло. Нуевонах ваще его там трогать.

Та мы ж осторожно ))). Пока всё живо. По крайней мере, не хуже, чем было. Просто хочется к новому концерту успеть, а то в некоторых песнях ему играть тяжеловато из-за грифа. Более того: это СЛЫШНО на записях. Что радовать определённо не может.

Вот и думай потом: лучше ли купить что-то хорошее, но через 5 лет, или стараться доводить уже существующее...
 
О, пешик, вижу ты инструмент сменил? Что это у тебя в руках? Неужели растался со своим уралом?
 
Попробуй обратиться к Славику Цеппелину.
8-099-373-96-03
 
это ужасный псевдодарелловский J&D судя по фотке.

Как я понял, ты спецуха ))).
Не знаю, насколько он ужасный, пока никто не жаловался.

2 Renegade:
Да, балалайку я и правда сменил. Пока не жалуюсь, ражве что машинки нету, это печально.
 
Как я понял, ты спецуха ))).
Не знаю, насколько он ужасный, пока никто не жаловался.

2 Renegade:
Да, балалайку я и правда сменил. Пока не жалуюсь, ражве что машинки нету, это печально.

Хороший J&D - мертвый J&D ;)

P.S. Ничего личного ))

Ну да, и не вздумай покупать нечто с машинкой от китайских братьев Джека и Дэниэлса. Да и вообще, нечто, с машинкой в категории до 300 у.е. Тока намучаешься. Ну, это так, оффтоп )
 
Хороший J&D - мертвый J&D ;)

P.S. Ничего личного ))

Ну да, и не вздумай покупать нечто с машинкой от китайских братьев Джека и Дэниэлса. Да и вообще, нечто, с машинкой в категории до 300 у.е. Тока намучаешься. Ну, это так, оффтоп )

На тему стоимости гитар написано в первой мессаге ещё ))).
А то что любая недорогая балалайка с машинкой расстраивается -- это факт. Даже если у неё есть фиксаторы для струн, всё равно херня, проверено.
Хотя мой "Урал" держал, помнится, строй хоть как ты эту машинку не крути :)

P.S. Гитары "Продвинутый Филя"(PhilPro), "Женя и Денис"(J&D) как раз и придуманы, чтобы незадорого получить хоть какой-то более-менее нормальный звук, а рассказывать мне, что хорошая гитара стоит от 1000 енотов -- это я и сам знаю.
 
P.S. Гитары "Продвинутый Филя"(PhilPro), "Женя и Денис"(J&D) как раз и придуманы, чтобы незадорого получить хоть какой-то более-менее нормальный звук, а рассказывать мне, что хорошая гитара стоит от 1000 енотов -- это я и сам знаю.

Не абижайся )
 

Да никто и не собирался :пиво:
Я говорю о том, что каКчество гитар -- вещь платная и простым смертным не всегда доступная. Поэтмоу и приходится перебиваться на более простых гитарах.
 
Назад
Зверху Знизу