Выбор безударной легкой электродрели

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2006
Повідом.: 6398
Выбор безударной легкой электродрели

Собственно сабж.
Цель работ - для дома, для семьи, шобы была (т.е. эпизодические работы с любыми материалами, кроме стен и бетона. Для них есть перф).
Легкая, с БЗП.

Пока присмотрел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может есть что-то сильно лучше примерно в той же сумме (или разумно дороже. т.е. не в два раза). или на что-то обратить внимание наоборот - дешевле и не хуже.

Всем спасибо за внимание :)
 
Пользуюсь такими:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Дома ударная 600 ватт, на работе простая 300 ватт. ОЧЕНЬ доволен. Лет по пять отработала каждая без малейших нареканий и продолжают трудиться дальше. Кстати видели обе и кирпич и бетон.
 
У 300-ки тырнеты кажут кулачковый патрон. Фтопку. Ничего не хочу слышать про преимущества кулачкового перед дешевыми самозажимными. Пока меня не подводил даже сверхубогий СЗП на шурике за 100 рублёв. Нет таких нагрузок.
450-ка - тоже кулачки. И медленная. И убогая.
600-ка - ближе к теме, но опять же - медленная. 1900 об/м Тонкие отверстия я сверлю на порядок чаще толстых.
И у всех - конченные кнопки. Собственно - у меня есть Ритм. Еще совсем старого образца, с силуминовым кожухом. И сейчас на нем третий раз пошабашила кнопка. На этот раз частично - не работает регулировка. Уже надоело туда лазить. Не хочу больше. И неудобная она (хват-баланс). Хотя конечно проработала и куда как побольше пяти лет.
В общем я ОЧЕНЬ недоволен.
 
Посмотри такой сетевой дрель-шуруповерт SD720 с БЗП, реверсом, аллюминиевым редуктором, 720Вт:eek:
 
тока без БЗП, говно они..
Меня устраивает. Сильно припрет посверлить десятку в металле - у меня есть кулачковый.
ЗЫ. И не зачем так категорично про все БЗП ;) Они таки бывают разные. Например православный рём. Цена правда негуманная :)

Посмотри такой сетевой дрель-шуруповерт SD720 с БЗП, реверсом, аллюминиевым редуктором, 720Вт
Цикавая штучка. Две насадки... Надо пагуглить поподробнее. Спс за наводку.
 
Как такую?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я с нее (макитры этой) начал свой выбор :) Потом уже поползал, повыбирал чё еще бывает и немного покумекав решил, что спарки вроде как поспособнее...
Каких-то резко негативных отзывов типа хреновая модель с типовыми поломками не нашел... Сижу вот дальше думаю :)
Надо сходить на плехановскую, мне не далеко, пошшупать руками этот Status/Stayer. Очень заманчиво смотрится быстрая смена головы шурупы/БЗП. Глянуть как оно там реализовано.
Хотя конечно она уже не лёгкая :(
 
зачем подняли пыль?
 
А почему бы не взять всё же ударную дрель!? Понятно, с перфоратором не сравнится, тем более, что у ТС имеется и перф. Однако, иногда и ударная дрель оказывается к месту как универсальный инструмент. Сам пользуюсь именно ударной, хотя и перфоратор имею.
 
Года четыри уже как помогает по дому и особенно с маленькими сверлами.Хотя несколько и других, но эта самая востребованная. Правда заменил шнур.
Присмотритесь.
 
Я остановился на дрели DWT BM-280T. Всегда давал предпочтения бренду DWT.
 
Назад
Зверху Знизу