Старый хард

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2008
Повідом.: 26167
Старый хард

я в ахуе товарищи
начинал я как и все с метлы и арии,а вот оно как вышло
кто,когда и зачем выдумал этот прогрессив и прочую хуету?
мне каежтся это дорога тупо вниз

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Шо это за язык? Ипонцкей?
 
очень прилично сыгранно и на коленках собрано то что было модно в 80-90
 
сыграно и собрано это раньше - 82-83,- может поэтому и кажется сегодня,что на коленках.
но вопрос вообщем не в этом.
почему за эти 30 лет разучились делать крутую музыку?почему,блять,одно УГ и послушать впринципе нечего сегодня?
 
Ну так яж угадал...)

... если это сделано в 80 е то очень здорово все сделано..!

"почему за эти 30 лет разучились делать крутую музыку?почему,блять,одно УГ и послушать впринципе нечего сегодня?"

я думаю что не одно УГ ... просто то что на поверхности ..это конечно ужас... но есть куча коллективов, которые звучат и играют аналогично этому примеру и выпускают сегодня альбомы... Но их найти сложно так как это не попса на сегодня... и в это не вкладываются деньги... а в 80-90 это было попсой.



почему музыка стала "дешовой" ? да потому что ее легче делать.. и больше можно заработать.. что определяет вкус...? телевизор... ТО есть вкусом можно управлять. НЕзависимых телеканалов практически нет.. радио тоже.. музыканты умеющие играть катаются под фанеру или играю по клубам в собственных проектах.. БЫть хорошим музыкантом не выгодно, не модно, безсмысленно, на много выгодней иметь кормушку вне музыки и заниматься музыкой, как хобби... или ложиться под коньюктуру и играть то что модно и за что платят... то что показывают по телеку.. и то что "всем" нравится. ( хорошо, если вкусы народа и Ваш совпадают ) а иначе.. на Ваше мнение и Ваше виденье всем насрать... так как вы Один и кассу клубу не сделаете.

... Пинк флоид имели конртакты с промоутерами и студиями... не записав не одной вменяемой композиции и практически не умея Играть.. ничего кроме психделических шумов... ( практически) . по радио это не крутили .. крутили Классику, Джазз, рокабили ... рок н роллы... и ДУховые Оркестры типа как в Том и Джэрри.. ..... И они Сами Охеренели от того что Движение психоделической направленности начало подниматься ... и подпитыватьяс и клубами и средствами массвой информации.... и интерес к ним вырос до невероятных размеров... Они ДАже решили бросить работу. чтоб заниматьяс МУзыкой...!! ... а играть все так же не умели.. Хендрикс и Клептон с Джэф Беком были для Них Богами... Их забрасывали яйцами на концертах Люди , любящие старый добрый Блюз... ... Но Однажды... Их показали по телеку.. и У них стали брать интерьвью.. и приглашать в клубы, даже не зная что они играют..

Пинк флоид - это Хорошая музыка?
..... Это тоже попсовая мода, зсозданная "телевизором" .... как и любая МУзыка... любых времен...

Нет хорошей и плохой музыки... Есть люди с разными вкусами и средства их формирования.

"мне каежтся это дорога тупо вниз"

Дело в том что любая Дорога в итоге заканчивается внизу.
 
Останнє редагування:
Дэтграйнд,брутал дэз развиваются,техно брутал и пауэрвайоленс тоже.
А вот,например авант-грайнд,ХК,краст,трэшкор,трэш,дэз(обычный),олд скул грайнд(хотя вот Internal Damage и Insect Warfare пока радуют) и тд - уже нет.
 
до чого тут розвивають чи ні?усе,що ти назвав,є хуйзнашо для тих,хто є проблемою музики у всьому світі.


а я все продовжую шукати добру музику
написано,зіграно й видано у 2007
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не ошибается тот, кто ничего не делает... а оправдываться тоже не стоит..не нравится - не слушай. все люди разные со своим ВКУСОМ!, жизненным опытом и мировозрением... сформированными личными качествами заложенными предками и средой обитания, и если на предков валить бесполезно, то среду обитания мы вибираем себе сами.. иногда не осознанно...но все таки... многие обитают в телевизоре, не осознавая этого даже... но результат плачевный... первое, что они пытаются сделать - повторить или даже переплюнуть теле героев.. будь то Брюс или Элвис... и не понимают что их подставили... ..
 
не ошибается тот, кто ничего не делает... а оправдываться тоже не стоит..не нравится - не слушай. все люди разные со своим ВКУСОМ!, жизненным опытом и мировозрением... сформированными личными качествами заложенными предками и средой обитания, и если на предков валить бесполезно, то среду обитания мы вибираем себе сами.. иногда не осознанно...но все таки... многие обитают в телевизоре, не осознавая этого даже... но результат плачевный... первое, что они пытаются сделать - повторить или даже переплюнуть теле героев.. будь то Брюс или Элвис... и не понимают что их подставили... ..

Скажи честно,что куришь,а?
 
ТОже Хочешь?...)))
...я не курю.

по поводу телевизора и его связи с музыкой, так как мы тут как бы все "..ТОго.." я бы не советовал некотороым музыкантам смотреть видео концертов и видео уроки... так как это обман на 90 процентов... а про 10 правды..они все молчат...
 
Осмелюсь заявить что этого вектора не существует. Вернее конечно он есть, но все зависит от той же среды обитания. а значит этих векторов много!.. а если их много..значит это не вектора, а просто мир во всех его красках. Это можно сравнить с пониманием баланса в природе... то есть глупо утверждать, что .. хищники плохие, а травоядные хорошие... а комаров и прусаков лучше бы не было на земле, как группы Кино и Арии...))

при всем при этом у меня есть четкая шкала хорошей и плохой музыки и я это понимание навязываю на репетиции другим музыкантам. для того чтоб мы лучше понимали друг друга и могли делать музыку вместе... но не более того...
 
Для тебя есть..!
это не оспоримо... но доказывать (навязывать) другому человеку свои ( твои) приоритеты при оценке любого творчества безсмысленно. ДАже в Институтах учат типа правильно слушать и создавать музыку, картины, .. та что угодно.... А знаменитыми становятся те , кто на эти правила в итоге забивают и создают свои. .. так что Нет правил? ..есть... ! а без них можно?..можно...!..)
 
Фэйломометр зашкаливает на этой теме.
 
Я не о правилах...их быть может и нет, но мы говорим о том, есть ли плохая музыка. Я за себя отвечаю - есть и есть, вполне, объективные оценки уровня исполнения, а не только мои прихоти.

ок... есть плохая музыка...)) какие критерии?

предлагаю варианты...
- количество проданных альбомов
- мнение моего препода из консы
- мнение соседа и всех моих однокласников
- мое мнение типа ИМХО
...... или будем углубляться ... в мелодичность... танцевальность и технические аспекты
 
Не поверишь, но все вместе...именно технические аспекты, мнение аудитории и экспертов в области музыки плюс все остальное.

Кстати, пример плохой музыки можешь глянуть на канале М1, там масса гавна собрано.

В любом комплексном подходе существуют приоритетные направления.
..любой продукт , который выпускается даже на канале М1 нацелен на определенного покупателя... и нацелен очень точно... люди там работают далеко не глупые. Возможно не нужно ЭТО называть музыкой, но лучше этого не делать , так как запутаемся...)

а вообще для комплексных рейтингов существуют ЖУрналы и всяческие обзоры.. Кто ЛУчший Альбом кто лучший барабанщик... оооочень "объективные" мнения попадаются...
 
Назад
Зверху Знизу