Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Туризм

Старый 28.11.2016, 20:40   #1
Мюллер Генрих Алоизович

Из: Ukraine

По умолчанию хватит ли 1 час 15 мин на пересадку в Борисполе?

вопрос к опытным туристам

хочу полететь в Софию из Харькова:

рейс 1: Харьков - Киев

рейс 2: Киев - София

хватит ли 1 час 15 мин на пересадку в Борисполе?

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: perelet.png
Просмотров: 954
Размер:	28.1 Кб
ID:	11972045

Старый 28.11.2016, 20:47   #2
petrovich_vasiliy

ты сразу будешь регистрироваться на транзит, тебя будут ждать. А вообще 1,15 часа с головой хватит.

Вверх
Старый 28.11.2016, 20:50   #3
Мюллер Генрих Алоизович

Цитата:
Сообщение от petrovich_vasiliy
ты сразу будешь регистрироваться на транзит, тебя будут ждать. А вообще 1,15 часа с головой хватит.
Спасибо! Но там же ещё надо будет две очереди выстоять... - на лётную безопасность и на погранконтроль...

Кроме того рейсы выполняют разные авиакомпании - первый Мау, второы Дпероавиа

Старый 28.11.2016, 22:31   #4
petrovich_vasiliy

Цитата:
Сообщение от Euroland
А багаж вам нужно выходить и сдавать или нет? Если выходить, то однозначно не успеете, если не выходить, то можете и успеть, при условии что первый рейс не опоздает и вы будете поросторопней.
раз транзитом летишь, багаж не нужно пересдавать. Там зелёный коридор и всё.

я как то раз летел с шри ланки в Харьков, через Дубаи. Пересадка была час, мой первый самолёт задержался на полтора часа и пол часа ещё добирался между терминалами. Меня втрой рейс ждал, но правда в Ха прилетел без багажа. Багаж приехал следующим рейсом. На следующий или через день.

Вверх
Старый 29.11.2016, 14:24   #5
yourpleasure

А с чего вы все решили, что пересадка в борисполе?

В билете стоит IEV - это Жуляны, а борисполь KBP. в Жулянах переход не длинный, часа на все хватит.

По билетам купленным пакетом, хоть разных авиакомпаний, но одного альянса, пассажир идёт транзитом без багажа в местах пересадок.

Вверх
Старый 30.11.2016, 07:04   #6
sergeime

Пиздец, шо вы несете.
PS-24 летит в Борисполь, дальше PS-1555 тоже из Борисполя.
Терминал Д и прилет и улет. Там все просто, идешь на третий этаж напаспортный контроль и безопасность. Багаж в Харькове зарегают до Софии, и посадочные сразу дадут на второй рейс. Получать багаж будешь в Софии. 1-15 хватит если из Харькова вовремя прилетишь, а нет - то либо следующим рейсом полетишь, либо не знаю как Мау этот вопрос разруливает.

А то что Днипроавиа - то херня, зашареный рейс. KLM точно так же летает, а в реальности рейс выполняет Мау. Так и здесь, рейс Мау, а летит самолет Днипра, которые билеты на него тоже продает но со своим номером рейса. Обычное дело в авиации.

Старый 30.11.2016, 09:27   #7
andrbox

Цитата:
Сообщение от sergeime
Пиздец, шо вы несете.
PS-24 летит в Борисполь, дальше PS-1555 тоже из Борисполя.
Терминал Д и прилет и улет. Там все просто, идешь на третий этаж напаспортный контроль и безопасность. Багаж в Харькове зарегают до Софии, и посадочные сразу дадут на второй рейс. Получать багаж будешь в Софии. 1-15 хватит если из Харькова вовремя прилетишь, а нет - то либо следующим рейсом полетишь, либо не знаю как Мау этот вопрос разруливает.

А то что Днипроавиа - то херня, зашареный рейс. KLM точно так же летает, а в реальности рейс выполняет Мау. Так и здесь, рейс Мау, а летит самолет Днипра, которые билеты на него тоже продает но со своим номером рейса. Обычное дело в авиации.
Проверяли?

Есть ещё понятие, внутренний рейс и международный, а они отличаются по прохождению через границу. В этом случае, просят забрать багаж и пройти снова пограничников и проверку багажа.
Бывает, что дают посадочный билет до конечной точки прилета, но если есть пересадка с внутреннего рейса на международный, обязательно нужно проходить снова пограничников и сдавать свой багаж заново

Цитата:
Сообщение от yourpleasure
А с чего вы все решили, что пересадка в борисполе?

В билете стоит IEV - это Жуляны, а борисполь KBP. в Жулянах переход не длинный, часа на все хватит.

По билетам купленным пакетом, хоть разных авиакомпаний, но одного альянса, пассажир идёт транзитом без багажа в местах пересадок.
рейс PS24 Харьков-Борисполь

Вверх
Старый 30.11.2016, 13:49   #8
sergeime

Цитата:
Сообщение от andrbox
Проверяли?

Есть ещё понятие, внутренний рейс и международный, а они отличаются по прохождению через границу. В этом случае, просят забрать багаж и пройти снова пограничников и проверку багажа.
Бывает, что дают посадочный билет до конечной точки прилета, но если есть пересадка с внутреннего рейса на международный, обязательно нужно проходить снова пограничников и сдавать свой багаж заново
Ну пиздец теоретики собрались.
В Украине багаж забирать при смене внутренний-международный и наоборот - не надо. Я летал с пересадкой Мау в Борисполе дохера раз. Когда-то еще надо было в другой терминал идти при пересадке - и то багажа никто не забирал.

Я такую хуйню только в США видел, проходишь границу, забираешь багаж и через 20 метров кидаешь его на другую ленту после типа таможенника.

Старый 30.11.2016, 16:56   #9
andrbox

Цитата:
Сообщение от sergeime
В Украине багаж забирать при смене внутренний-международный и наоборот - не надо. Я летал с пересадкой Мау в Борисполе дохера раз. Когда-то еще надо было в другой терминал идти при пересадке - и то багажа никто не забирал.

Я такую хуйню только в США видел, проходишь границу, забираешь багаж и через 20 метров кидаешь его на другую ленту после типа таможенника.
Практик, скажи каким ты рейсом летел.

Летал с Вены, с пересадкой в Киеве, в Харьков. Багаж забирал и в Киеве заново его сдавал
Летел в Китай, В Шанхае забрал багаж, потом сдавал его на внутренний рейс, тоже самое в Пекине. Обратно, то же самая процедура. И так постоянно 5 лет.
Летел с Китая в Гонконг, по китаю внутренним, потом багаж забирать и сдавать на международным.
Летел в Франкфурт через Вильнюс. В Вильнюсе забирал багаж, потом его сдавал заново, на внутренний рейс. Получается, прилетел международным, а дальше местными авиалиниями

Как можно покинуть страну, я об отметки в паспорте, на внутреннем рейсе?
Может у тебя был трансфер, там не нужно проходить таможню, если не хочешь погулять по городу

Вверх
Старый 30.11.2016, 17:06   #10
sergeime

Цитата:
Сообщение от andrbox

Летал с Вены, с пересадкой в Киеве, в Харьков. Багаж забирал и в Киеве заново его сдавал
Летел в Китай, В Шанхае забрал багаж, потом сдавал его на внутренний рейс, тоже самое в Пекине. Обратно, то же самая процедура. И так постоянно 5 лет.
Летел с Китая в Гонконг, по китаю внутренним, потом багаж забирать и сдавать на международным.
Летел в Франкфурт через Вильнюс. В Вильнюсе забирал багаж, потом его сдавал заново, на внутренний рейс. Получается, прилетел международным, а дальше местными авиалиниями

Может у тебя был трансфер, там не нужно проходить таможню, если не хочешь погулять по городу
Значит в Китае такая же практика как и в США. Первый стоп в стране - проходишь таможню.
В Украине, если летишь по билету с трансфером - багаж сдавать и получать надо только в конечных точках. Я конечно исключаю ситации когда есть что декларировать.
Летаю Мау Харьков - НЙ, Харьков - Прага, туда-обратно с пересадкой в Киеве. Багаж в Киеве не получал и не сдавал, он зачекинен сразу до конца. Прилетаешь внутренними - идешь на паспортный контроль, посадочные еще в начале выдают.
Может у тебя из Вены был отдельный билет и дальше отдельный до Харькова. Тогда получать конечно надо. Если билет один, Харьков - София - то ничего в Киеве пересдавать не нужно.

Старый 30.11.2016, 17:26   #11
andrbox

Цитата:
Сообщение от sergeime
Значит в Китае такая же практика как и в США. Первый стоп в стране - проходишь таможню.
В Украине, если летишь по билету с трансфером - багаж сдавать и получать надо только в конечных точках. Я конечно исключаю ситации когда есть что декларировать.
Летаю Мау Харьков - НЙ, Харьков - Прага, туда-обратно с пересадкой в Киеве. Багаж в Киеве не получал и не сдавал, он зачекинен сразу до конца. Прилетаешь внутренними - идешь на паспортный контроль, посадочные еще в начале выдают.
Может у тебя из Вены был отдельный билет и дальше отдельный до Харькова. Тогда получать конечно надо. Если билет один, Харьков - София - то ничего в Киеве пересдавать не нужно.
Если человеку ставят отметку, что он покинул страну в Харькове, то в киеве делает трансфер, багаж не нужно забирать и таможно не нужно проходить. Ждёшь следующий самолет.
Если человек летит и он просто проходит таможенный контроль, то в Борисполе ему придётся снова проходить таможню.
Все эти вопросы говорят на стойке регистрации, куда и что ему делать.
А я думаю, вы не диспетчер полётов и не работник авиалиний. Вопрос был, успеет или не успеет.

Вверх
Старый 30.11.2016, 17:35   #12
sergeime

Цитата:
Сообщение от andrbox
Если человеку ставят отметку, что он покинул страну в Харькове, то в киеве делает трансфер, багаж не нужно забирать и таможно не нужно проходить. Ждёшь следующий самолет.
Если человек летит и он просто проходит таможенный контроль, то в Борисполе ему придётся снова проходить таможню.
Все эти вопросы говорят на стойке регистрации, куда и что ему делать.
А я думаю, вы не диспетчер полётов и не работник авиалиний. Вопрос был, успеет или не успеет.
Еще раз говорю. Лечу я Харьков - НЙ или Харьков - Прага (уверен на 100% что Харьков - София аналогично). Сдаю багаж в Харьков, получаю 2 посадочных и багажную наклейку что багаж мой зачекинен аааааж до конечного пункта. Иду на внутренний рейс, нет ни таможни и паспортного контроля. Прилетаю в Киев. На улицу не выхожу, иду на трансфер где прохожу паспортный контроль (никаких штампов в вылете из Украины уже давно не ставят), безопасность и где у меня возможно спросят сколько бабла кэшем у меня с собой. Багаж я не получаю, его перегружают в мой следующий самолет. Все.
Обратно процедура аналогичная. Багаж получаю в Харькове.
Так происходит каждый раз когда я лечу по одному билету, а не 2м разным. Когда-то у меня был один билет с 3мя пересадками в разных странах. Нигде посредине багаж не получал.

Старый 30.11.2016, 17:45   #13
yourpleasure

Цитата:
Сообщение от sergeime
Пиздец, шо вы несете.
PS-24 летит в Борисполь, дальше PS-1555 тоже из Борисполя. ....
Пиздеж несёт сайт, который здесь скриншотят.

В СП-скрине указано: 1 пересадка IEV.
В системе IATA codes - это Киев Жуляны, как HRK - Харьков, KBP - Борисполь.

ТС, проверь, может там и время не точное

Вверх
Старый 30.11.2016, 18:01   #14
andrbox

Цитата:
Сообщение от sergeime
Еще раз говорю. Лечу я Харьков - НЙ или Харьков - Прага (уверен на 100% что Харьков - София аналогично). Сдаю багаж в Харьков, получаю 2 посадочных и багажную наклейку что багаж мой зачекинен аааааж до конечного пункта. Иду на внутренний рейс, нет ни таможни и паспортного контроля. Прилетаю в Киев. На улицу не выхожу, иду на трансфер где прохожу паспортный контроль (никаких штампов в вылете из Украины уже давно не ставят), безопасность и где у меня возможно спросят сколько бабла кэшем у меня с собой. Багаж я не получаю, его перегружают в мой следующий самолет. Все.
Обратно процедура аналогичная. Багаж получаю в Харькове.
Так происходит каждый раз когда я лечу по одному билету, а не 2м разным. Когда-то у меня был один билет с 3мя пересадками в разных странах. Нигде посредине багаж не получал.
А я о чем писал выше, вы с Харькова летите и у вас статус, что вы покинули страну, в киеве вы находитесь в трансферной зоне. Если захотите выйти, то нужно пройти снова пограничников, что бы вам поставили статус, вы вернулись. Потом как обратно вернитесь в Борисполь, вам снова нужно пройти пограничников, что бы был статус, покинул страну. Во внутренних рейсов, такой процедуры нет.
Каждый человек, въехавший и выехавший фиксируется и это можно проверить документально, с запросом в погран. Я такие запросы делал, и там было, в какое время я покинул или вернулся.

Если нет таможни в харькове, значит экономят

Должно быть так, но у нас страна зимбабуа

Печати не ставят, если нужна печать, можно попросить, поставят. Делаю я это, для того что бы отчитаться по командировке и кто ещё не знает, можно сделать перерасчет коммуналки или занести IMEI телефона в белую базу. Если нет печати, нужно делать запрос в погран, вот и прошу поставить мне печать

Вверх
Старый 30.11.2016, 18:18   #15
sergeime

Цитата:
Сообщение от andrbox
А я о чем писал выше, вы с Харькова летите и у вас статус, что вы покинули страну, в киеве вы находитесь в трансферной зоне. Если захотите выйти, то нужно пройти снова пограничников, что бы вам поставили статус, вы вернулись. Потом как обратно вернитесь в Борисполь, вам снова нужно пройти пограничников, что бы был статус, покинул страну. Во внутренних рейсов, такой процедуры нет.
Каждый человек, въехавший и выехавший фиксируется и это можно проверить документально, с запросом в погран. Я такие запросы делал, и там было, в какое время я покинул или вернулся.
Звиздец, ты прикалываешься или реально не понимаешь что я говорю?
Я из Харькова лечу внутренним в Киев. И границу прохожу в Киеве! Ни в какую трансферную зону я не попадаю. Багаж не трогаю. Ну что непонятно?

Старый 30.11.2016, 18:20   #16
andrbox

Цитата:
Сообщение от sergeime
Звиздец, ты прикалываешься или реально не понимаешь что я говорю?
Я из Харькова лечу внутренним в Киев. И границу прохожу в Киеве! Ни в какую трансферную зону я не попадаю. Багаж не трогаю. Ну что непонятно?
Всё понятно)

Вверх
Старый 30.11.2016, 21:27   #17
[email protected]!!!

Из: Turkey
Цитата:
Сообщение от sergeime

это больше зависит от того это стыковка или два отдельных рейса.

Цитата:
Сообщение от andrbox

летаю через Стамбул. если покупаю стыковку, то багаж на пересадке не забираю, в Анталии получаю посадочные на оба рейса, если покупаю как 2 отдельных рейса, то багаж нужно забрать и сдать заново и регу тоже ещё раз проходить.

Старый 30.11.2016, 21:58   #18
sergeime

Цитата:
Сообщение от [email protected]!!!
это больше зависит от того это стыковка или два отдельных рейса.
Так я о чем и говорил. У тс стыковка.

Старый 30.11.2016, 22:28   #19
SLAVIK

Цитата:
Сообщение от andrbox
А я о чем писал выше, вы с Харькова летите и у вас статус, что вы покинули страну
нельзя улетя из Харьков в Киев покинуть страну
да и пограничников вы не увидете в Харькове, как и таможеников, только АБ

Цитата:
Сообщение от yourpleasure
Пиздеж несёт сайт, который здесь скриншотят.
на тикетс.юа похож, странно конечно, не должно оно так брехать

Цитата:
Сообщение от andrbox
Если нет таможни в харькове, значит экономят

Должно быть так, но у нас страна зимбабуа
таможня есть, но не для всех
так не должно быть, поэтому у нас и не "зимбабуа", в отличии от вас

справедливости ради - однажды, лет 5 назад, я в Киеве забирал багаж по прилету с Харькова и сдавал, но и терминал менял, билет был единый
но емнип когда летел обратно - багаж не забирал

Вверх
Старый 1.12.2016, 18:15   #20
кока=кола
Banned

Цитата:
Сообщение от sergeime
Лечу я Харьков - НЙ или Харьков - Прага (уверен на 100% что Харьков - София аналогично). Сдаю багаж в Харьков, получаю 2 посадочных и багажную наклейку что багаж мой зачекинен аааааж до конечного пункта. Иду на внутренний рейс, нет ни таможни и паспортного контроля. Прилетаю в Киев. На улицу не выхожу, иду на трансфер где прохожу паспортный контроль (никаких штампов в вылете из Украины уже давно не ставят), безопасность и где у меня возможно спросят сколько бабла кэшем у меня с собой. Багаж я не получаю, его перегружают в мой следующий самолет. Все
Подтверждаю. Как можно проходить пограничников и таможенников перед внутренним рейсом до Киева?

Цитата:
Сообщение от andrbox
Как могут поставить отметку, что выбыл из страны, перед внутренним рейсом?
По теме - летала несколько раз в Стамбул рейсами МАУ с интервалом между рейсами в 1,15, как ТС. Багаж сдавала в Харькове, забирала в Стамбуле. Этого времени достаточно, но скажем так "впритык". Попить кофе некогда будет. Действительно большие очереди на рамках в зону вылета и погранконтроле. Но, выбирая между 1,15 и 4,40 - выбираю 1,15.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Туризм