Будний день программиста в Калифорнии

Еще как зависит, просто надо попасть в другие внешние факторы и сравнить.

Я к тому, что внешние факторы это одно дело, но бывают вещи, совсем не зависящие от страны проживания.
Вот например сегодня - пока я был в душе, моя приперлась с чаем за компьютер, перекинула чашку и залила клаву и телефон. Мне работать, а у меня левый шифт не пашет. Сцуко, лучше бы капслок. А без шифта как работать? До летающих кастрюль не дошло, но под мокрый снег я ее за новой клавой выгнал:)
 
....с чаем за компьютер, перекинула чашку и залила клаву и телефон
Есть вещи которые как бы умиротворяют, внутренне успокаивают, гуляя по Сумской нельзя поймать тот кайф, когда ты идешь и понимаешь что тебе именно в кайф. Ты , дерганый, на работу в спешке, потом на дороге точно также, на работу попадаешь уже с этим ну итд. В Харькове в машине как пассажир, я как сам еду, не могу отвлечься, на трассе я никогда справа спать не мог. И оно так накапливается, да еще и денег мало
 
специализированные форумы на русско-говорящем пространстве есть, но уровень их часто оставляет желать лучшего),
Ну если человек берет и на полном серьезе пишет: "скачать драйвер нвидеа". Русскими буквами и обязательно в яндексе, то там под него уже заделаны сайты, которые ждут его с мейлруагентами, директами итд. Одноклассн всякие, мне кажется там умышленно людей затупляют, они если че и делают потом, то не могут внятно двумя абзацами это описать, чтоб я быстро нашел, прочитал и понял (тот же 4pda)

Есть сайт производителя на дойче, с мануалками на ингише, все, этого достаточно. А есть сайт регионального поставщика, с какими то совершенно левыми видеобзорами по 20 минут, причем их делают люди, которые эту железку только достали из коробки и первы раз видят.

Но при этом продается это плохо, почти никак, потому что это потребление совершенно другого уровня, и заниматься этим по серьезке здесь, все равно что кедами на барабашово торговать, даже идти сайт-первоисточник нет необходимости. А если бы все тоже, но имело массовое распространение, то народ бы подтянулся, по форумам об этом бы заговорили, спецы есть. А у вас это все обыденно и повсеместно, и поэтому зарплата программиста наверно не сильно выпирает на фоне остальных
 
Пограю в зануду)
Газ не нагрівається, а навпаки охолоджується адже внутрішня енергія його зменшується. І ця зайва енергія виділяється у вигляді тепла, що нагріває насос, шланг тощо. Як в холодильнику.

Школьный курс физики:
Таким образом, при адиабатном расширении газ совершает работу и сам охлаждается. Наоборот, при адиабатном сжатии А < 0 над газом совершается работа и газ нагревается.
 
интересно, не знала про такой нагрев.
даже у нас по новостям показали, что калифорния страдает от жары.
можно еще пару вопросов:
1. за кого голосовали на выборах и почему?
2. розумієте українську мову чи вже ні?
:D
1. Не голосовал, потому что до сих пор не получил гражданство. Если бы голосовал, то наверное против Хиллари, т.е. за Трампа. Хотя, учитывая особенности избирательной системы США и то, что я живу в Калифорнии, это не играло бы никакой роли и мой голос был бы в любом случае отдан за Хиллари.

2. Понимаю, но говорить и писать не могу.
 
Уехав из Донецка в 2000-м?
Более того, я родился в России, а в Донецк приехал уже школьником в начале 80-х. :D

Тем не менее, в 10-м классе я был одним из лучших по украинскому языку, учительница украинского меня ставила в пример и я получил честную пятерку на экзамене и в аттестате по украинскому. Мог свободно читать, писать, говорить.

В те времена художественная литература, которая была мне интересна (фантастика и приключения), в свободном доступе была на украинском, а на русском ее надо было "доставать". Поэтому вместо "доставания" я просто шел в книжный и покупал фантастику на украинском.
 
Вот нахуа она программеру в Калифорщине ? :рл:

агрессивный вы,дядька какой то...узнаю Харьковфорум.
меня тут долго не было, но стиль общения не меняется годами.
я не писали ТС - общаетесь ли, работаете ли, или еще какие действия. я всего лишь спросила понимает или нет. а вы влезли не туда куда надо, еще и отвечаете за других. фу таким быть.

Мадам с трудом себе представляет Донецк до 2000-го, видимо:збентежений:
Я ее и в Харькове то не слышал в те годы.

та я в донецке вообще ни разу не была, и что? и слава Богу. как видите это не рай на Земле.
 
А дружить семьями ,и встречаться по выходным,куда то выбираться вместе?Или нет друзей ?
Да как-то не особо с другими встречаемся. Если прикинуть за последнее время, то...
  • На этой неделе ходили в мексиканский ресторан с одной знакомой старушкой из Швейцарии.
  • На прошедших выходных ходили к знакомым, там собиралось 4 семьи, с которыми мы обычно встречаемся
  • Еще за две недели до этого ходили к другим знакомым, они пригласили нас на шашлыки
  • А за две недели до этого еще с другой семьей ходили в ресторан
Я эти встречи не люблю, делаю потому что необходимо. У жены больше подруг. Они иногда либо вместе куда-то ходят, либо в гости заходят к нам, когда меня нет.
 
Тем не менее, в 10-м классе я был одним из лучших по украинскому языку, учительница украинского меня ставила в пример и я получил честную пятерку на экзамене и в аттестате по украинскому. Мог свободно читать, писать, говорить.
У меня во всем классе было лучшее произношение, я грамотнее остальных писал диктанты, как украинка говорила (впрочем, с русским была аналогичная картина, прямо гуманитарий, сцуко, какой-то). При этом я его терпеть не мог, на уроки не ходил принципиально, те, которые шли первым-вторым, а на остальных тупо вел себя как баран и она меня выгоняла из класса:)
Наверное, если бы уехал из Украины до 2000-го, то щас был бы типичным ватником в эмиграции:)
Но в 2000-х со мной произошли обратные метаморфозы, да и к мове привык из-за ее вездесущности.
 
В те времена художественная литература, которая была мне интересна (фантастика и приключения), в свободном доступе была на украинском, а на русском ее надо было "доставать"
Было такое, Мойдодыр на украинском с текстом на русском на машинке, наклееным сверху
 
Назад
Зверху Знизу