Плиз хэлп! Помогите и у Вас повысится карма) (масляная живопись, мольберт, кисточки, холст)

Vatari Tori

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2009
Повідом.: 17
Плиз хэлп! Помогите и у Вас повысится карма) (масляная живопись, мольберт, кисточки, холст)

Здравствуйте! Очень рассчитываю на помощь форумчан) Мой друг хочет заняться масляной живописью, и я хочу сделать ему подарок на день рождения в поддержку этого его порыва) Так вот, я совершенно в этом не разбираюсь, подскажите пожалуйста что такое мне купить начинаемому художнику - рассчитываю на сумму до 200 грн. Если краски - то какие? Какой холст, кисточки, растворитель? Какой мольберт? Что нужно в первую очередь, а что второстепенно? Спасибо большое за помощь! :)
 
Мольберт потом купит.
Возьмите Н-р масл.красок "Сонет"(12 х10мл) (около 90 гривен)
20х30 Холст на картоне - к примеру, две штуки (1 штука 13 - 15 гривен)
Тройник - около 30 гривен
В строительном купите очищенный уайт-спирит без запаха (дли очистки кистей) (примерно 30 гривен)
Кисть - хоть одну. Щетина, или синтетика (ну возьмите для начала плоскую).

В указанную сумму больше ничего не помещается:) Но этого ему хватит чтоб попробовать.
 
набор конечно презентабельнее но бестолковее чем краски в разброс можно купить 5 тюбиков большей емкости ее хвати на дольше и сотавить можно очень много цветов. например эти:
Краплак розовый прочный
Голубая ФЦ
Марс коричневый
Кадмий жёлтый светлый(можно имитацию, дешевле)
Белила Титановые
Эти цвета неплохо смешиваются, брать ладогу и мастеркласс(ладога дешевле при большем объеме)
А там смотрите,можно начинать рисовать и без тройника, с обычным разбавителем,потом когда поймет что к чему докупит масло и лак и сам забодяжит тройник какой нужен.
Кисть можно смело брать "колос" (синтетик милк) плоские с овальным краем(они более универсальные)пару к примеру №1или2 и по шире4-6 они не дорогие около7-12гр
И на маленьком холсте начинать плохо, хотябы30х40 можно и просто гунтованый картон купить.
Очень не дорого на благбазе в начале обойных рядов есть контейнер.
 
спасибо всем большое! советами воспользовалась, в сумму уложилась!
 
Назад
Зверху Знизу