На Южном вокзале после вмешательства журналистов убрали травмоопасный штырь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196698
На Южном вокзале после вмешательства журналистов убрали травмоопасный штырь

На вокзале харьковчанин распорол ногу практически до кости - наткнулся на металлический штырь. Он торчит из асфальта возле киосков. Оказалось, что случай этот не первый - к медиками то и дело обращаются люди с такими ранами. Но убирать штырь никто не спешил



Два дня назад Сергей Белоголовый покупал в киоске рядом с вокзалом колбасу. Когда стал отходить, почувствовал резкую боль - оказалось, он напоролся на торчащий из земли металлический штырь.

Сергей Белоголовый пострадавший: Левой ногой – голенью. Причем, когда увидел, что в дырке штанины торчит кусочек меня, мягко говоря, я решил обратиться медпункт

В медпункте железной дороги мужчине рану обработали, но посоветовали поехать в больницу - наложить швы. Медики говорят: Сергей не первый, кто обратился к ним с ранами. Продавцы соседних киосков рассказывают: здесь раньше торчали три металлических штыря. Спилили почему-то только два.

Элина Малий продавец: Очень много людей падают. Разбивали и головы, было много – спотыкаются каждый день. Бегут на трамвай или электричку, летят – они ничего не видят

На вокзале и Сергею Белоголовому, и журналистам объяснили: это не их территория. Поэтому спиливать там любые металлоконструкции они права не имеют.

Виталий Паламарчук зам. начальника вокзала «Харьков-Пассажирский»: Наша территория ограничивается парковочной зоной и, скажем, забором. А круг трамвайный принадлежит городу. Если бы к нам поступило какое-то предложение или просьба помочь, мы бы, конечно, не отказались

В Ленинском райисполкоме - земельный участок со штырем находится в его ведении - давать интервью отказались. Не на камеру рассказали, что лишь сегодня узнали о проблеме, раньше жалоб на металлический штырь не было. Но работа журналистов сделала свое - опасную металлоконструкцию все-таки убрали.

Элина Малий продавец: После того, как вы уехали, – минут через 20 – был глава администрации и лично под его чутким руководством все здесь было сделано



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
событие городского масштаба, штырь возле киоска ))))))))
 
ты шо))) киоск етож локальный центр цивилизации)))) вокруг него все должно быть глаааденько)))

жто оччень важная новость - теперь население может быть спокойно за свои нетвердые ноги
власть бдит
 
событие городского масштаба, штырь возле киоска ))))))))

Сам штырь нет, а не первая серьёзная травма по чистому разгильдяйству-это событие. Нет, доктор?
Самое "интересное" то, что штырь можно было бы просто обозначить чем-то ярким: палка с тряпкой и пр. и травм не было бы...
 
самое интересное, что никто не запрещает смотреть под ноги...
 
Медиапорт краснеет от гордости:)
 
Сергей Белоголовый пострадавший: Левой ногой – голенью. Причем, когда увидел, что в дырке штанины торчит кусочек меня, мягко говоря, я решил обратиться медпункт
ужас какой, ничего не понял, что у него торчит в дырке штанины...

Элина Малий продавец: Очень много людей падают. Разбивали и головы, было много – спотыкаются каждый день. Бегут на трамвай или электричку, летят – они ничего не видят
а хозяевам киоска взять в руки болгарку не комильфо?
 
а хозяевам киоска взять в руки болгарку не комильфо?

Ты шо! Они же - небыдло! А религия не позволяет включить в "собачьей будке" сетевой удлинитель, израсходовав целые 1/120 часа * 0.75 кВт * 0.8237 грн./кВт·ч * 1.2 (НДС) = 0.6 коп. Да ещё болгарку искать надо...
 
Хорошо чиновники Зализныци отвечают на вопросы.
Первый - как положено: хата не моя, ниче не знаю и не могу.
Второй - на самом деле-то все-таки могу, но не хочу никто не жаловался.
А делов-то, как обычно - на 20 секунд, чтобы срезать.
 
Сергей Косоголовый не увидел охрененный кусок металла и пошел на таран, пожертвовав своим мужским естеством, наличие которого могли наблюдать все очевидцы сквозь образовавшуюся брешь в штанах... ну и новости пошли... Скоро "объективщики" сопрут книгу регистрации из травмпункта как бесценный кладезь информповодов....
 
"вчера я в стену гвоздь забил, всем доказал что не лентяй"
 
Назад
Зверху Знизу