В Европу поездом

Статус: Offline
Реєстрація: 02.06.2010
Повідом.: 3930
В Европу поездом

Вот появилась такая блажь.
Понимаю что дорого, понимаю что дольше, но все же.

Кто нибудь ездил в Прагу или в Варшаву поездом?
Комфортно/удобно ли?!
 
Вот появилась такая блажь.
Понимаю что дорого, понимаю что дольше, но все же.

Кто нибудь ездил в Прагу или в Варшаву поездом?
Комфортно/удобно ли?!

так комфортнее ведь, чем автобусом. И я подумываю. Но пока ничего не знаю. Поэтому посижу в Вашей темке с ожиданием ответов
 
не комфортно и не удобно. почему-то в Европу принято ездить в вагонах РИЦ. они отличаются от обычных купейных вагонов тем, что купе в них на троих, причем полки для пассажиров расположены одна над другой. раскладываются они они сложно. если разложена вторая полка, сидеть на нижней нельзя. залезть на третью - тот еще цирк. места для багажа катастрофически мало. ну и смена колесных пар на границе - несколько часов стоянки.
думаю, автобусом соизмеримо комфортно.
идеальный вариант - скоростной поезд Киев - Перемышль (сидячий, обслуживают Хюндаи), а там уже пересадки на обычные региональные поезда.
 
не комфортно и не удобно. почему-то в Европу принято ездить в вагонах РИЦ. они отличаются от обычных купейных вагонов тем, что купе в них на троих, причем полки для пассажиров расположены одна над другой. раскладываются они они сложно. если разложена вторая полка, сидеть на нижней нельзя. залезть на третью - тот еще цирк. места для багажа катастрофически мало. ну и смена колесных пар на границе - несколько часов стоянки.
думаю, автобусом соизмеримо комфортно.
идеальный вариант - скоростной поезд Киев - Перемышль (сидячий, обслуживают Хюндаи), а там уже пересадки на обычные региональные поезда.

О нет, автобус точно нет. Приходилось ездить в Чернигов на автобусе, 14 часов в пути. "Стальная задница" это не про нас. Вот хотелось бы немного по конкретнее про вагоны РИЦ. Замена вагонных пар тоже не проблема )), обождать можно )). Романтик на поезде. ММ. Чух чух )
 
Автобусом из Львова тяжело. Раньше занимало 10-11 часов до Варшавы.
Сейчас рейсов стало больше и скорее всего еще дольше.
Автобусы пропускают по одному коридору. Если впереди проблемы-все..
приплыли. Самолетом отлично, если купить билеты заранее. Ну, и здесь правильно пишут-до Пшемышля. Но до Варшавы тоже километров 450.
Можно полететь до Катовиц виззэйром, и после ночевки-другой, двигать в любую сторону.
 
Романтик на поезде. ММ. Чух чух )

вагоны риц это точно не про романтик.
eggc1d.jpg
 
А поезд Здолбунов-Хелм тоже стоит? Вот интересно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вероятнее всего до Хелма, так же как и до Перемышля протянута широкая колея. это приграничный город.
 
Ну я имел ввиду, вагон, попутчики, полустанки, в этом романтика :пиво:

Вот есть видео



Хочется без пересадок, и ващпе трансер с Харькова, но ...
 
Ну я имел ввиду, вагон, попутчики, полустанки, в этом романтика :пиво:

Вот есть видео



Хочется без пересадок, и ващпе трансер с Харькова, но ...


вообще мимо.

когда я последний раз ездила подобным поездом (да и в предпоследний, их всего два раза-то и было), весь вагон, за редким исключением, был занят отвинчиванием-запихиванием до границы, и выниманием-закручиванием после (блоков сигарет). все были напряжены и злобны. не знаю, изменилось ли что-либо сейчас, но с большой долей вероятности, что нет, ведь курево у нас по-прежнему много дешевле, чем там.

в общем, это совсем не так красиво, как повествуется, например, в "Убийстве в Восточном экспрессе".

О, да! в этих вагонах еще зачем-то двери распашные, на всю ширину коридора! :(
 
вообще мимо.

когда я последний раз ездила подобным поездом (да и в предпоследний, их всего два раза-то и было), весь вагон, за редким исключением, был занят отвинчиванием-запихиванием до границы, и выниманием-закручиванием после (блоков сигарет). все были напряжены и злобны. не знаю, изменилось ли что-либо сейчас, но с большой долей вероятности, что нет, ведь курево у нас по-прежнему много дешевле, чем там.

в общем, это совсем не так красиво, как повествуется, например, в "Убийстве в Восточном экспрессе".

О, да! в этих вагонах еще зачем-то двери распашные, на всю ширину коридора! :(

После наших плацкартных вагонов есть чем испугать?! ;)
Самая длинная поездка поездом у меня была в полутора суток. Нормуль :)

А крайние разы подобным способом если не секрет как давно были?!

Неужели сразу с Киева отбыв все кидаются крутить/вертеть технологические ниши?!

Приведенное мной чуть выше видео датировано январем текущего года.
 
году в 10-11.

повторюсь, самое неприятное, если хозяин второй полки захочет лечь, остальным придется тоже лежать или стоять в коридоре, а там же, как мы помним, распашные двери и суета. третья полка - вообще мрак.

я ж не пугаю. конечно, пережить можно все, но настраиваться на романтик не стоит. а если получится, будет приятным бонусом. :)

конечно, не с Киева, но от Киева до границы не так уж далеко. и кидаются не все, только особо посвященные.

моя самая длинная поездка была в Иркутск и обратно, и так несколько раз, проводницей в стройотряде. :) вот где был романтик!
 
Назад
Зверху Знизу