Фото завтраков, и не только...

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2007
Повідом.: 6516
Фото завтраков, и не только...

Жена на время уехала, пришлось самому справляться.
Диетический завтрак:D
Рис бурый, сельдь запеченная, салат греческий с укропом, халва домашняя арахисовая со стевией, печенье сладкое цельнозерновое с корицей и второе с какао, чай-японская липа с лимоном и стевией.
Треть завтрака оставляю на полдник.
Приятного аппетита, будьте здоровы!
 

Вкладення

  • завтрак_20190810_072535.jpg
    завтрак_20190810_072535.jpg
    146 КБ · Перегляди: 2390
Круто!)
Где покупал такой чай?
 
оказывается, сельдь еще и запекают...
 
недурственно, недурственно ...:клас:
 
Чай на благбазе на розничных рядах что ближе к метро, по 60 грн за 100 гр.
Сельдь, да, сам не знал все из гугла. Кстати не сильно отличается по вкусу от скумбрии и лосося )))
Да и полезная она оказалась, собака. Ну и 50 гривен за килограм, это ни о чем.
Полезные свойства селёдки
Тяжело найти другую рыбу, которая бы могла похвалиться таким огромным количеством полезных свойств, как селедка. В Швеции даже ходит поговорка: «Селедка — на столе, врач — в стороне». И это действительно так.

Многочисленные исследования доказали, что селедка, благодаря высокому содержанию жирных кислот омега-3, очень полезна для сердца и сосудов человека. Кроме того, она значительно увеличивает количество «полезного холестерина» в крови (липопротеинов высокой плотности). Липопротеины в свою очередь значительно снижают риск заболевания атеросклерозом и другими не менее опасными сердечнососудистыми заболеваниями.

Доказано, что полезный селедочный жир значительно уменьшает размер адипоцитов (жировых клеток), что снижает шанс заболевания опасными недугами, в том числе и диабета второго типа. Стоит сказать и о том, что в составе этой рыбы содержатся активные антиоксиданты.

Сельдь является «рекордсменом» среди рыб и по содержанию витамина D (в 100 граммах селёдки содержится три дневных нормы витамина), который просто необходим для роста костей и правильного функционирования почек. Этот витамин крайне важен для детей, особенно зимой, когда организм страдает от нехватки прямых солнечных лучей.

Кроме всего прочего, она позитивно влияет на работу мозга, а также улучшает зрение. Дело в том, что сельдь легко усваивается человеческим организмом и является для него идеальным источником белка.
 
Что-то бурый рис сильно белый.
 
Бля! Как ты ее запекаешь? Там же вонь нереальная стоит.... Соседи, небось, вешаются....:D
 
Но все равно молодец. Мой разве что макароны сварить сможет. И разогреть, что я вчера готовила ...)))
 
Нет. Она очень воняет. Просто поверьте мне на слово.
Ага, сначала он бурый, как сваришь-становится белый, и вкус слегка другой, надо замачивать на ночь, варить в пароварке-ничего военного. Воды добавлять 1-1.25, чуток соли.
Да халву сам делал, там понты делов. Без сахара правда она не совсем такая как у продаванов, но мне сахара и не надо, я уже сладкое и соленое есть просто не могу.
Слегка пованивает мороженная, так я её в духовке, под фольгой. Жарить-не, не согласен, я не такой герой ))).
Запах идет на верх, а у меня сверху крыша))). Так что все нормально.
После того как жрал (по другому это нельзя назвать) четыре года савеццкую армейскую пайку... где деликатес был-хлеб с маслом, или вареное яйцо раз в неделю, или хлебная котлета тоже раз в неделю, ну вы понимаете, запахи меня не сильно волнуют. Да и чувство брезгливости слегка видоизменилось и атрофировалось.
Да и времени готовка занимает понты, если в охотку.
Давайте, делитесь, чем интересным, ну или не очень интересным.
 
Чем делиться? Фотками, шоле? Ну. Вот. Мой обычный завтрак....:збентежений:

ac2jfj.jpg
 
А шо такое с тобой, что нельзя ни соли, ни сахара? Как можно так жить? Это же пресное все. Как можно такое есть? :незнаю:
 
"Есть надо в меру"-сказал Джевахарлал Неру
"Есть надо до сыта"- сказал Хрущев Никита...
 
А вот таки мой


в городе


bhf2ea.jpg



и на даче


jcafe5.jpg
 
Давайте, делитесь, чем интересным, ну или не очень интересным.

Делюсь, хоть оно и не диетическое. Итак, рис с овощами. Сначала нужно сделать заправку: порезать помидоры дольками, лук полукольцами, базилик, чеснок мелко, горький перец (в оригинале халапеньо, ни и горький подойдет). Потом все это обильно заливается оливковым маслом и очень круто солится. Теперь оно должно постоять часов 6 (не в холодильнике), время от времени нужно его перемешивать. Потом варится рис без соли, в идеале в рисоварке, но и просто так можно - на одну меру риса примерно 1.8-1.9 мер воды, довести до кипения, потом на минимальном огне доваривать под крышкой. Затем нужно перемешать рис с заправкой и можно есть. Меня в этом блюде удивила простота компонентов и оригинальный тем не менее вкус на выходе
 
Назад
Зверху Знизу