Перекрыли воду. Куда обращаться? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2010
Повідом.: 205
Перекрыли воду. Куда обращаться? БФ

Три дня нет воды - какой-то сосед сверху затопил своих соседей снизу, и весь стояк перекрыли. Сосед сверху у себя в квартире давно не обитает, поэтому вместо того, чтобы перекрыть воду только ему, перекрыли всем.

Каждый день звоню в водосервис, и каждый день обещают отрезать соседу воду из тамбура, и стояк включить. Но не делают этого.

Как и кому правильно составить заявление и вообще что делать в подобной ситуации?
 
а самим скинуться и отрезать ему воду из тамбура ?
грн 300 думаю уложитесь. +полдня .
Или мы не ищем легких путей?
 
Сейчас холодная и горячая вода имеют разные департаменты ("ПР"ивет мудакам, которые это сделали).
Так что, если тебе больше холодная нужна - вали в жек, пиши там заяву.
А если горячая - то в теплосеть..
Сам недано с таким же столкнулся. У долбоеба в подъезде стояк потек - всем воду горячую отключили. в теплосети целая делегация ходила... Слесаря 300 грн за работу попросили, пришлось всем подъездом скидывацца.
 
А вы звоните не в водосервис, в гепасервис по тел. 062. Очевидно там решат быстрее.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Моя заявка "не работающий лифт" была шестой :D Правда, с пометкой "Подана через сайт 1562" или подобной.
 
а самим скинуться и отрезать ему воду из тамбура ?
грн 300 думаю уложитесь. +полдня .
Или мы не ищем легких путей?

да щасс....а если это пятиэтажка? там трубы в стене, и чтобы отрезать, пол-стены в подьезде развалить надо....
 
Неадекватные соседи... Неадекватными оказались ВСЕ соседи по стояку. Я - почему-то, хоть меня даже и не залило - оказался самым заинтересованным лицом в данной ситуации, и бегал по всем инстанциям. Все соседи, которым тоже перекрыли воду, - отморозились... Больные дедушки - "мне пох.., я больной"; молодые бездетные парочки, свалившие к маме - "пока у них там все утрясется"; бабушки, дающие бесполезные советы с выражением лица "я бэтмен, я всех спасу"...

Одно я твердо понял в результате всего этого - всем абсолютно на всё пофиг. Все на всё положили. Мы с маленьким ребенком жили без воды три дня только потому, что какой-то алкаш испугался, что ему придется платить своим соседям снизу за ремонт залитых потолков, - и скрывался непонятно где; потому что сегодня его соседи по тамбуру разбежались непонятно куда, заперли тамбур и не дали возможности перекрыть трубы - не оставили даже своих контактов; потому что никто не хотел добиваться - всем было удобнее, чтобы это делал я... И пришлось.

Все, что нужно делать - это бегать по ЖЭКам, тормошить всех, материться, обзванивать, решать, отпрашиваться с работы, ломиться к соседям... Противно и мерзко, но надо.

Всё получилось, воду дали. Наверное соседи, квартиру которых залило, еще не в курсе :)

Отдельное спасибо мастеру ЖЭКа Людмиле Михайловне за понимание, участие и непофигизм. Есть еще нормальные люди в таких учреждениях - как ни страннно.
 
Сейчас холодная и горячая вода имеют разные департаменты ("ПР"ивет мудакам, которые это сделали).
Так что, если тебе больше холодная нужна - вали в жек, пиши там заяву.
А если горячая - то в теплосеть..
Сам недано с таким же столкнулся. У долбоеба в подъезде стояк потек - всем воду горячую отключили. в теплосети целая делегация ходила... Слесаря 300 грн за работу попросили, пришлось всем подъездом скидывацца.

не пори хуйни
 
Ну не знаю. Я родом из тех мест, где понятия горячей воды просто не существует. Вам - коренным - виднее))
 
Неадекватные соседи... Неадекватными оказались ВСЕ соседи по стояку. Я - почему-то, хоть меня даже и не залило - оказался самым заинтересованным лицом в данной ситуации, и бегал по всем инстанциям. Все соседи, которым тоже перекрыли воду, - отморозились... Больные дедушки - "мне пох.., я больной"; молодые бездетные парочки, свалившие к маме - "пока у них там все утрясется"; бабушки, дающие бесполезные советы с выражением лица "я бэтмен, я всех спасу"...

Одно я твердо понял в результате всего этого - всем абсолютно на всё пофиг. Все на всё положили. Мы с маленьким ребенком жили без воды три дня только потому, что какой-то алкаш испугался, что ему придется платить своим соседям снизу за ремонт залитых потолков, - и скрывался непонятно где; потому что сегодня его соседи по тамбуру разбежались непонятно куда, заперли тамбур и не дали возможности перекрыть трубы - не оставили даже своих контактов; потому что никто не хотел добиваться - всем было удобнее, чтобы это делал я... И пришлось.

Все, что нужно делать - это бегать по ЖЭКам, тормошить всех, материться, обзванивать, решать, отпрашиваться с работы, ломиться к соседям... Противно и мерзко, но надо.

Всё получилось, воду дали. Наверное соседи, квартиру которых залило, еще не в курсе :)

Отдельное спасибо мастеру ЖЭКа Людмиле Михайловне за понимание, участие и непофигизм. Есть еще нормальные люди в таких учреждениях - как ни страннно.

Это тебе повезло. В моем подъезде мы 3 недели без горячей воды сидели.
*****, у которого стояк прорвало ждал пока кто-то за него заплатит и вот точно так же скрывался. Моя соседка ходила по всем квартирам собирала по 10 грн. Поражали ебланы которые не имея бойлера выебывались фразами "а чего я должен платить". Не меньше выебывались слесаря, которых позвала и контролировала опять же моя соседка. Блядь, почувстовав, что им никто не вломит песды, они издевались над ней, упиваясь своим "могуществом". Вышел, одному отпустил легкого подсрачника - работа пошла быстрее. *****, из-за которого все, собсно и произошло с невинными глазами подгреб к слесарям и попросил "заодно" заменить ему краны (в смысле за то лавэ, шо всем подъездом собрали). Опять пришлось объяснять, шо так вести себя низзя и пригрозить физ. расправой.
 
..... *****, из-за которого все, собсно и произошло с невинными глазами подгреб к слесарям и попросил "заодно" заменить ему краны (в смысле за то лавэ, шо всем подъездом собрали).... .

от молодец, видать наш - форумчанин!!:іржач::іржач:
 
Прекрыта горячая вода в стояке,кто перекрыл неизвестно и что произошло непонятно.Теплосети были утверждают что с их стороны все отлично.Кто знает куда обращаться с такой проблемой?
 
Если кто-то из соседей перекрыл у себя дома стояк, тоесть врезал краник в стояк с водой и перекрыл вам доступ к воде, это считается по УК Стаття 356. Самоправство.
Что делать:
1. Звонок в ЖЕК с информацией о незаконном перекрытии воды + вызов сотредника ЖЕКа на место для фиксации этого нарушения.
2. Звонок в водоканал с этой же информацией.
3. Сразу звонок в полицию для вызова сотрудников и в присутствии сотрудника ЖЕКа писать заявление на соседа.
4. Это по желанию, но все же, звонок в Пожарную с заявлением о несанкционированным перекрытии воды (в силу возгорания, у вас нет возможности потушить пожар и это уголовщина)

P.S. из личного опыта, такой подход дает какой-то результат, НО, все зависит от вашего характера и напора, то как вы будите отстаивать свои права (к сожалению в нашей стране, пока что ТАК)

P.SS. Если ЖЕК не реагирует, сразу в прокуратуру и заява на ЖЕК за бездействие.
 
Если кто-то из соседей перекрыл у себя дома стояк, тоесть врезал краник в стояк с водой и перекрыл вам доступ к воде, это считается по УК Стаття 356. Самоправство.
Что делать:
1. Звонок в ЖЕК с информацией о незаконном перекрытии воды + вызов сотредника ЖЕКа на место для фиксации этого нарушения.
2. Звонок в водоканал с этой же информацией.
3. Сразу звонок в полицию для вызова сотрудников и в присутствии сотрудника ЖЕКа писать заявление на соседа.
4. Это по желанию, но все же, звонок в Пожарную с заявлением о несанкционированным перекрытии воды (в силу возгорания, у вас нет возможности потушить пожар и это уголовщина)

P.S. из личного опыта, такой подход дает какой-то результат, НО, все зависит от вашего характера и напора, то как вы будите отстаивать свои права (к сожалению в нашей стране, пока что ТАК)

P.SS. Если ЖЕК не реагирует, сразу в прокуратуру и заява на ЖЕК за бездействие.

Будете в прокуратуре , требуйте сразу ордер на арест соседа . Ага.

Он все ваши делегации пошлёт или не откроет . Скажет , что вы гей. Наряд полиции вам почки отобьёт вместо фиксирования краника у него дома , а пожарная служба в ответ на ваше заявление напишет три своих.
 
Будете в прокуратуре , требуйте сразу ордер на арест соседа . Ага.

Он все ваши делегации пошлёт или не откроет . Скажет , что вы гей. Наряд полиции вам почки отобьёт вместо фиксирования краника у него дома , а пожарная служба в ответ на ваше заявление напишет три своих.

И что вы предлагаете, быть терпилой? Сидеть и принимать факт гнилой системы в стране?
 
Назад
Зверху Знизу