Глянцевый натяжной потолок и светодиод над ним

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2007
Повідом.: 4428
Глянцевый натяжной потолок и светодиод над ним

Возник вопрос о степени прозрачности глянцевого натяжного потолка. Может у кого есть опыт установка светодиодной ленты над натяжным потолком? Ожидаемый эффект- "ночник", шоб лоб не набить в безлунную ночь и что бы спать не мешал, как в свое время часы на газоразрядных лампах.
 
а как менять светодиоды, когда они перегорят? :попкорн:
 
Купи лампу с функцией ночника :)
 
как-то попадалось описание... Делали звездное небо на натяжном потолке. два слоя металлизированной пленки - с просветом между ними, на них от блока питания подается напруга. Светики с подогнанными лапками просто протыкали снизу (они выводами обеспечивали контакт с питанием с параллельным включением всех светиков), и получали все, что угодно - хоть каждый день переделывай под настроение. на фото смотрелось классно, живьем не видел. Но, что-то у меня возникает ряд вопросов по поводу долговечности и надежности такой конструкции...
 
Это другое, интересует источник света выше полотна
по хорошему - тупо брать кусок пленки (хоть в магазине-фирме-у монтажников) и с обратной стороны поставить источник света. хоть светик, хоть фонарик. и посмотреть, как именно эта пленка себя будет вести в плане светопроницаемости. То,что она глянцевая - это одно (просто лицевая сторона глянцевая), а вот если с обратной стороны нанесет отражающий слой (зеркало, алюминирование) - скорее всего ,ничего у вас не выйдет
 
Там не может быть зеркального слоя по определению, пленка тянется, и при монтаже усаживается тепловыми пушками, зеркальное покрытие не выдержит таких деформаций.
 
скорее всего ,ничего у вас не выйдет

Хотелось бы не только теоретиков услышать...
Там не может быть зеркального слоя по определению

Та отож, тем более что это ПВХ, а из опыта эксплуатации тентов автомобильных, могу сказать что они достаточно прозрачны. Но тент армированный и рассеивание света может этим определяться.
 
В.А. сказав(ла):
Хотелось бы не только теоретиков услышать....
Я могу конечно засунуть лампочку за натяжной потолок, и сделать фото, но у меня матовый...
 
При первом наборе Гугль выкинул
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(не реклама). Почему бы не полазить по сайту, подойти к ним (или еще кому из этой сферы бизнеса) и пошушукаться - как оно и что ?... Как делается, что используется, какие затраты-подводные камни? Не?
 
Провел эксперимент- достаточно прозрачный для подсветки. Должен отметить, "прозрачность" сильно от длины волны зависит - красный практически не виден.
 
ну как то так
 

Вкладення

  • IMG_20170512_154504.jpg
    IMG_20170512_154504.jpg
    22.5 КБ · Перегляди: 120
  • IMG_20170512_154526.jpg
    IMG_20170512_154526.jpg
    26.7 КБ · Перегляди: 122
Назад
Зверху Знизу