Конденсат от кондиционеров

  • Автор теми Iriada
  • Дата створення

Iriada

I
Конденсат от кондиционеров

Добрый вечер! Прошу подсказать, может кто то сталкивался с такой проблемой- конденсат от кондиционера капает на подоконник , отлив, и отлив соседей внизу. Звук ужасающий, особенно среди ночи. Мы живем на 7 этаже, а капает с 12,11 и 9. Спать невозможно. Грохот стоит ночью такой, что тяжело спать даже с закрытым окном и балконом. Мучимся 4 год, тк переехали недавно. Первый год молча терпели, тк делали ремонт и подзадолбали днем шумом, второй год хотила просила чтобы трубку повернули. В этом году уже и ребенок 4х лет стал просыпаться от этого грохота.
Никто не реагирует, ходила стучала- одна бабка вообще меня послала и сказала что кондишена у нее нет :))) думала наверное субсидии лишат оттого что изыски у нее. Другая вообще уверяет что включает его редко, и не может капать. С 12 этажа обещают перекрутить, но результата нет.
Сил нет бороться с ними.
Думаю мож ночью вызвать наряд милиции? ну это же смешно будет. Думала уже вот в 3 ночи идти и стучать в двери, тк это уже невыносимо.

Кто сталкивался, как решали вопрос?
 
вылазишь на крышу, делаешь петлю и крутишь куда угодно трубки ))) особенно хорошо если выгнуть вверх :D, тогда вода пойдет в квартиру
 
решение нужно не кратковременное, нас сезон кондишинов ожидает и в следующем году
 
так это собственно не кратковременно, жильцам прийдется выгибать трубки снова нормально.
тут несколько вариантов:
договариваетесь с соседями, они поправляют трубки.
наклеиваете что то себе на отлив, чтобы не тарахтело.
нанимаете альпиниста, он пролезет и загнет всем трубки куда надо.
ставите трубу по стояку на фасаде и дренажи всех кондишенов заводите туда, и вода течет до низа по трубе.
 
наклеить я тоже думала : купить 3 мочалки, клей момент. Но как наклеить у соседей на отливе справа внизу -чем достать? на наш козыкек можно будет наклеить таким же способом с балкона соседей сверху- с ними мы вопрос уладили, муж сам провернул у них трубку, проблем не было. Вот с другими уже тяжелее.
 
В чем проблема выяснить из какой квартиры капает? И подойти к конкретным соседям, а не наобум ходить по всему этажу?
 
Немножечко не по вопросу автора, но все же: кто мне подскажет-в чем понт ставить бутылку под капающий кондиционер на полу? Уже к обеду эта бутылка переполняется и все течет ручьем стекая в лужу, а у супермаркетов формируется небольшой водоемчик с купающимися и пьющими в нем голубями.
 
Кто сталкивался, как решали вопрос?
Только посочувствавать. Ибо в правовом поле это никак не решается. Из восьми этажей надо мной кондиционеры стоят у пятерых. Только на девятом этаже живут нормальные люди - выслушали просьбу и поправили сливную трубку. Остальным похер.
Так и живём...
 
я поправлял, когда просили

из советов - тряпку привяжите, или губку
 
вылазишь на крышу, делаешь петлю и крутишь куда угодно трубки ))) особенно хорошо если выгнуть вверх :D, тогда вода пойдет в квартиру

Думаю, это самый лучший вариант. Не факт, что они догадаются, что это с крыши было сделано, потратятся на сервис, если это будет повторяться, им придется сделать так, чтобы вам не мешали эти капли...
 
В чем проблема выяснить из какой квартиры капает? И подойти к конкретным соседям, а не наобум ходить по всему этажу?[/


чего наобум? обошла 4 квартиры, видно же откуда капает. одни соседи оказались вменяемыми, повернули, а с 3 кондишинов еще капает
 
Думаю, это самый лучший вариант. Не факт, что они догадаются, что это с крыши было сделано, потратятся на сервис, если это будет повторяться, им придется сделать так, чтобы вам не мешали эти капли...

ДУмаю что после сотни роликов в ютубе владельцы кондеев сразу поймут кто будет башлять за вызов сервиса, а ТС будет долго оправдыватьсячтоб не пойти по статье о умышленной порче имущества.:)
 
В чем проблема выяснить из какой квартиры капает? И подойти к конкретным соседям, а не наобум ходить по всему этажу?


чего наобум? обошла 4 квартиры, видно же откуда капает. одни соседи оказались вменяемыми, повернули, а с 3 кондишинов еще капает

как может с четырех квартир с кондиционеров капать и все под вами?
 
Назад
Зверху Знизу