• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Осторожно! Призывы к суициду: правоохранители обнародовали данные игроков в смертельных квестах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Осторожно! Призывы к суициду: правоохранители обнародовали данные игроков в смертельных квестах

17.02.2017 17:46
Осторожно! Призывы к суициду: правоохранители обнародовали данные игроков в смертельных квестах
Опасная* игра пришла в Украину из соседней России. И хотя доказать причастность таких* групп к подростковым суицидам крайне сложно,* в Украине уже зафиксирован один такой случай, в Мариуполе.* Департамент киберполиции опубликовал на своем сайте инструкцию о том, как распознать в соцсетях так называемые "группы смерти". однако* помимо инструкции в публичном доступе оказались* и аккаунты детей, которые уже попали в опасные сообщества. Правоохранители уверяют -* такая мера необходима для того,* что* бы уберечь* подростков. Ведь некоторые из* них зарегистрированы под фейковыми именами,* а таким образом родители смогут обнаружить опасность, проверяя учетные записи детей. И хотя публикация аккаунтов* и обнародовала персональные данные подростков. По словам* юристов, считать это нарушением права на защиту персональных* данных нельзя,* ведь в законе предусмотрены исключения,* в случае,* когда речь* идет о защите прав человека. И* потому публикация данных* подростков* с целью уберечь их от опасности считается правомерной.* А вот по мнению* психологов, подобная публикация может усугубить внутренний конфликт ребенка и спровоцировать дополнительные конфликты.

Татьяна Балан,* психолог

Здоровая личность в эту игру играть не будет,* но* если есть причины* и эти причины могут оказаться психологические, это что,* это одиночество подростка, это агрессия внутренняя, это другие,* не дай Бог, патологические причины, то это может еще больше спровоцировать огласка вот тех* имен и фамилий,* которые можно увидеть на сайте.

В тоже время только на Харьковщине с начала года трое подростков свели счеты с жизнью. В полиции уверяют,* ни один* из этих случаев никах не связан с опасными группами, аккаунты подростков исследовали, и причастности детей к квестам не нашли.

Константин Шеремет, ст. инспектор отдела ювенальной превенции ГУНП в Харьковской обл.

Это пиар на детских* смертях. Подобной ситуации в Харьковской области нет. К сожалению, в этом году зарегистрирована три факта суицида,* но* не один* из* этих* фактов ,* по* крайней мере два предыдущих* факта, с этим не связано

В тоже время и правоохранители и психологи настаивают: для того,* что* бы уберечь ребенка от опасных* игр, в первую очередь, его* нужно вырвать из* виртуального мира и больше времени проводить со своими детьми и найти хорошую альтернативу в реальном мире.


Александра Новосел
 
Пусть детишки валят на улицу с взрывпакетами и строительными патронами шалят. :) и про дымовухи не забывают.
 
катят бочку на соцсети...хотят ввести ограничения? такие новости в последнее время(про эти группы) уже достали.прям ажиотаж.
 
Заебали парить эту хуету уже.
 
А свинец с аккумулятора? Это ж дороже золота было. Еще линолеум горел красивыми цветами. Капалка из бутылки с белизны. Дымовухи с оранжевых линеек. А дихлофос в костер? А взрыв пакеты? Термит своими руками? А нынешняя молодеж сцуко только дрочиться вконтактике может
 
:yahoo:




:yahoo:

Самые крутые дымовухи были из некоторых линеек и теннисных шариков. Если потереть, пластик для дымовухи имел специфический запах.

Капалки из кукол и бутылок от химии... Сколько ожогов... А шифер в костер... Эх милое детство.

:):)Я еще застал целлулоидную фотопленку.Сколько я ее у старшего брата перетягал!!!:рл:А какие из нее и фольгы ракеты получались!:клас:А бабахкалки из спичечной серы!!!:yahoo:
 
:yahoo: та же херня :) только тягал у предка, за что бывал наказан, но оно того стоило :любов:

Гы!Мой батя одно время работал в совхозе на садах сторожем.С ружжом.Так я у него все капсюли потырил.:DБерешь капсюль,замазываешь его пластилином и одеваешь на металлический наконечник(банальный гвоздь)стрелы.И из лука в бетонный столб.Вот это было нечто!!!:клас:
А игры в цурки весной!А футбол до полной темноты!!!!!:yahoo:А"Четыре танкиста и собака","Капитан Тенкеш"!!Эх,было время!:клас:
Но современным"цифровым"детям этого не понять.:(
 
Гы!Мой батя одно время работал в совхозе на садах сторожем.С ружжом.Так я у него все капсюли потырил.:DБерешь капсюль,замазываешь его пластилином и одеваешь на металлический наконечник(банальный гвоздь)стрелы.И из лука в бетонный столб.Вот это было нечто!!!:клас:
А игры в цурки весной!А футбол до полной темноты!!!!!:yahoo:А"Четыре танкиста и собака","Капитан Тенкеш"!!Эх,было время!:клас:
Но современным"цифровым"детям этого не понять.:(
//
:клас:
 
Гы!Мой батя одно время работал в совхозе на садах сторожем.С ружжом.Так я у него все капсюли потырил.:DБерешь капсюль,замазываешь его пластилином и одеваешь на металлический наконечник(банальный гвоздь)стрелы.И из лука в бетонный столб.Вот это было нечто!!!:клас:
А игры в цурки весной!А футбол до полной темноты!!!!!:yahoo:А"Четыре танкиста и собака","Капитан Тенкеш"!!Эх,было время!:клас:
Но современным"цифровым"детям этого не понять.:(

+100:клас:
 
А сколько было увечий из-за этих дымовух, взрыв-пакетов, шифера в костер, карбида в воду и т.д. никто не считал? Оторванные пальцы, обожженные лица, выбитые глаза и пиочие страсти...

рассуждаешь как мамка :D
 
Не гони, расчески-же бест, капалки-тоже норм тема была.

Та да,весело и некогда про какие-то суициды думать.Это от переизбытка.Вон посмотришь на цыганчу-попрошаек малолетних:бегают оборванцы,но все смеются,хотя ни одежды,ни жратвы,ни айфон итд.Женщина-психолог рассказывала,шо много с депрессиями лечатся и наблюдаются,а у большинства,бабок завались,а депрессия все равно накрыла.Доступность наркоты тоже добавляет
 
Останнє редагування:
Рассуждаю как родитель! :увага:

Даже не представляю что чувствовал бы, если бы мой ребенок занимался тем, чем занимались мы в детстве....:незнаю:

Зато проще засекать попытки таких занятий))) по запаху, по запцацки, которые в комнате валяются)))
 
Детская смертность, как суицыдники считают, из за непонимания была всегда, и при нэпе и сегодня. Естественно при охватившем всех инете и суицыдник ищет сочувствия и понимания готовящегося поступка в сетях. Но не стоит думать, что инет готовит суицыдника, те кто его окружают и не воспринимают его школа, родители, друзья и есть главные виновники трагедий.
 
Рассуждаю как родитель! :увага:

Даже не представляю что чувствовал бы, если бы мой ребенок занимался тем, чем занимались мы в детстве....:незнаю:

Старость подкралась, необратимые процессы в поведенческие факторы - осторожность. Это относится к многим :) комне в том числе.
 
Назад
Зверху Знизу