Парус на Блюхера - в чем секрет?

creo

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.05.2008
Повідом.: 4
Парус на Блюхера - в чем секрет?

Кто купил квартиру или знает что-то реальное об этом доме? Поделитесь.
строительные работы закончились еще полгода назад, но дом, похоже, не сдан до сих пор. Одно время светились окна в 3-4 квартирах, похоже, что народ начал делать ремонт, но сейчас и они потухли :).
Итак, кто знает в чем причина, расскажите.
На данный момент слышал следующие версии:

1) При проектировании была допущена ошибка: дом дал трещину или осел. Перспектив того, что его исправят и приймут почти нет. Те, кто купил квартиры попали.
2) Дом был построен на участке, выделенном под стоянку, теперь проблемы со сдачей по этой причине. Вопрос в размере взятки и все должно решиться
 
Самая распространенная версия, что по проекту было на 4 этажа меньше, и теперь из-за этого проблемы с фундаментом.
Народу, конечно, больше нравится версия №2 ;). Хотя, если запретили ремонтные работы, больше похоже на первый вариант.
Все равно правду никто не скажет...
 
Вариант2 вовсе не исключает варианта1. Могут дополнять друг друга.
 
На сколько я слышал, то там просто не подключено отопление. А ремонты действительно делали до тех пор пока это было не критично. Ведь в холодно квартире паркет не уложишь..
 
Что самое интересное, окна по вечерам горели как раз в декабре-январе, т.е. в самые морозы...
 
как мне сказали, в Парусе ВСЕ подвалы залиты водой. и никто не знает что с ней делать...
 
Мне говорили, что в доме живет привидение "Черный Маклер", которое ходит по дому, звонит в квартиры в 3 часа ночи и требует свои 5% за купленную квартиру.
 
Еще там очень неудачные планировки, и при этом в свое время цена метра была заметно выше, чем в других новостроях города. Так что квартиры там изначально практически не раскупались.
 
А я знаю другое, что квартиры там почти все проданы - просто в них не живут. Посмотрите на две 25-этажки на м. Научная: они сданы давно, квартиры, кроме разве что пентхаузов, давно проданы, а вечером там горит лишь несколько окон.
А с чем это связано утверждать не буду, может с деятельностью перекупщиков, может что еще...
 
дык там тоже траблы
Знакомец говорил, что в подъезде заселено 6-7 квартир. Иногда жутковато по ночам. Под ним живет сын архитектора, проектировавшего дом. Про траблы не сказал.
 
25-этажки на м. Научная
в первой траблы там в частности с канализацией были у авантажа. точнее, её не было. долгое время. щас не в курсах.
 
Подтверждаю. Также известно, что Парус стоит на песчаном грунте и медленно сползает в сторону реки. Дом опасен для проживания, никакая комиссия его не примет.

Вот это улыбнуло :клас:Сползти может курятник с крутого берега или обрыва без фундамента.На высотный дом применяется такое свайное поле,которое удерживает высотный дом лучше ленточного фундамента.На свайном поле находятся связующие монолитные ростверки,а если грунты не позволяют,то монолитное ж/б блюдце,на кот истоит дом.Продолжением свай являются монолитные ж/б колонны,перекрываемые ж/б молитными перекрытиями + диафрагмы жесткости.Эта конструкция и называеся зданием каркасно-монолитного типа,которое даже усадки не дает,так как отсутствуют несущие стены.Несущими являются колонны каркаса.Весь район Пески и получил такое название,потому что стоит на намывном песке и при этом никуда не сползает и не плывет.Да и квартиры там дороже,чем на остальной Салтовке.Ни куда и этот Парус не уплывет.На Клочковской дома находятся в таких же условиях,где близко находятся грунтовые воды.Вместо набивных свай применяют забивные и подземные паркинги не строят - только и всего:yahoo:
Добавлено через 1 минуту
в первой траблы там в частности с канализацией были у авантажа. точнее, её не было. долгое время. щас не в курсах.

Дом без канализации сдать невозможно
 
это ты теорию описываешь.

а наша реальность куда как сюрреалистичней %)
тут возможно если не всё, то очень многое %)
 
это ты теорию описываешь.

а наша реальность куда как сюрреалистичней %)
тут возможно если не всё, то очень многое %)

К сожалению где-то кое-где у нас,порой...,если нельзя.но о-о-очень хоцца,то можна:eek:
 
Это ты расскажи тем, кто строил корпус У-1 в Политехе ;) там тоже сваи добротные, но не помогает - корпус вот уже который год медленно, но уверенно сползает ;)

Там обрушение обрыва.Но даже при этом благодаря свайному основанию он будет стоять.Но чтобы не дергаться ,целесообразно склон укрепить.Это не такие большие средства.Для этой цели даже часто используют посадку деревьев с развитой корневой системой,если ситуация развивается не стремительно.В основном съезжают сельские бабушкины домишки на обрывах,которые практически не имеют фундаментов
 
Бесполезно что-то доказывать инвестору в недвижимость. Его девиз - "будет дорожать". :D

Вот ты хотя бы знаешь, кто и как строил этот Парус? Найди знающих людей, поинтересуйся, и тебе откроется.
А то - диафрагмы, колонны... :іржач:

Это логика физика-теоретика?Скажем не инвестор ,а добропорядочный и законопослушный покупатель.Ежели Вы хотели купить и не купили - это Ваш выбор и Вас за это никто не осуждает.Свой выбор я тоже сделал и это только мой выбор.Улыбнуло:Инвестор - ату его,ату.Детский лепет на лужайке:А ты еще самее,чес. слово.Тебе,юное дарование,отвечу Парус строил Монолит Пирадзе - не самый плохой застройщик,по крайней мере раньше,в состав которого входит и АГРОСЕРВИС УКРАИНА.У них реальные дома по ул. Чернышевской и др.,те Застройщик достаточно известный.Займитесь ,уважаемый лучше физикой,тогда,возможно, для Вас колонны и диафрагмы не будут таким смешным понятием.А написал проэто подробно для лучшего понимания вопроса для тех,кому интересно как строят дома,а не для физиков-теоретиков,которым "знающие" рассказали где чего обвалилось,треснуло или сползло;)Вы разве не заметили:Весь Харьков в руинах из новостроев? :D Ах,ну да ,из фатерлянда лучше видно,или Вы уже посетили малую родину?
Добавлено через 3 минуты
у песков высокие углы внутренего трения, т.е. служить зеркалом скольжения они не могут, а связаных грунтов там нет, так что вариант сползания в реку отпадает.

Я жил в этом районе на Блюхера 3-а.Выходя на берег залива,на берегах не видно следов обрушения
 
Какой там на самом деле фундамент в Парусе, я не знаю, но то, что там что-то переделывали после окончания строительства - это точно, там разобрали уже полностью готовый офисный первый этаж и много чего долго ковырялись, что делали - за забором не видно, но слышал предположение что пытались каким-то образом усилить фундамент...

Ну а правду всё равно у нас никто не узнает:) и не скажет
 
Назад
Зверху Знизу