Как ощадбанк кинул пенсионеров.

Когда-нибудь судились?
Знаете сколько длится этот процесс?
Сам уже 2 года в процессе.

Можно не судиться. Так спокойнее:D
Другое дело - с кем судиться? С государством? Я прекрасно помню, как менялась политика судов по отношению к ПриватБанку в зависимости от того, как ладили или не ладили Беня с Петей
 
Недавно звонит мне Ощадбанк и говорит: "переходите к нам на рассчетно-кассовое обслуживание". Я говорю, что мол, с радостью, как только вернёте вклад с советской сберкнижки. Дальше разговор как-то не пошел...
 
Недавно звонит мне Ощадбанк и говорит: "переходите к нам на рассчетно-кассовое обслуживание". Я говорю, что мол, с радостью, как только вернёте вклад с советской сберкнижки. Дальше разговор как-то не пошел...

А к Путину обратиться не посоветовали за вкладом?:D
 
А к Путину обратиться не посоветовали за вкладом?

А меж тем, мы единственная страна из бывшего совка, где ещё не вернули этот долг. Ну ладно у меня на сберкнижке было 24 рубля, у жены - две тысячи, а вот бабушка и дед так и не дожили до возврата своих 17 тысяч.
 
Я прекрасно помню, как менялась политика судов по отношению к ПриватБанку в зависимости от того

Никак не поменялась, не смотря на смену статуса с коммерческого на государственный.
 
А меж тем, мы единственная страна из бывшего совка, где ещё не вернули этот долг. Ну ладно у меня на сберкнижке было 24 рубля, у жены - две тысячи, а вот бабушка и дед так и не дожили до возврата своих 17 тысяч.

По идее, вклады наследуются
 
Как ощадбанк кинул пенсионеров.
Это гнилой банк до своего основания.Как вспомню вклады совка-сразу от туда бежать охота-а вы своих пенсов туда опять,забирайте доки и валите в любой другой банк первой пятерки-не пожалеете.
 
Доверяют свои банковские карты детям, у которых склероз.
Камень в мой огород, умник?
Снимал всё деньги с пары своих карточек, снял по просьбе и маме. Сразу после своей. И когда уже отошел от банкомата, вспомнил, что там надо всё время оставлять 500 грн.
Ну надеюсь тебе не попасть в такую ситуацию и всегда всё обо всём помнить. Вероятно, у тебя-то память как у Йогана Вайса и каждый день ешь морковку.
 
В феврале месяце ощадбанк открыл всем пенсионерам кредитную линию,загрузив на карточки 500гр,под 27%,даже не спросив хотят ли они этого.Как обычно пенсионеры снимая всё без остатка захватили на радостях и эту сумму не подозревая ,что у них снимут ещё почти 150 гр .Банк зная ,что это обман пожилых людей всё же взял грех на душу,руководствуясь конечно только наживой.

банк, конечно, не красиво сделал, навязав ненужную услугу,
но и вы врете
500 *27%=135 грн
135\12=11,25 грн в месяц. начисляют их не в момент снятия налички
 
Когда-нибудь судились?
Знаете сколько длится этот процесс?
Сам уже 2 года в процессе.
Смеетесь?
У меня на сегодняшний день в разных судах 43 судебных процесса. Один тянется с 1999г., 18-й год. Есть лет по пять-шесть. Но подавляющее большинств рассматривается в пределах месяц-два. А в порядке УПК есть и за 5 дней рассматриваются.
 
Если подключить услугу чтобы на телефон приходили смс о снятии денег со счета, то такая схема разбивается легко. Если пришло смс что деньги со счета сняты а банкомат их не выдал, не отходя от банкомата тут же вызывать полицию и писать заявление о мошенничестве. Доказывается легко.
Так вот прошла транзакция и сумма со счёта была снята,но банкомат не выдал наличность.При этом пришла СМС о том что операция прошла успешно.Написал заявление в то отделение где выдавали карточку,оно стандартное только надо отметить пункт жалобы.Вот жду уже два месяца и не какой реакции со стороны ощадбанка.
 
Так вот прошла транзакция и сумма со счёта была снята,но банкомат не выдал наличность.При этом пришла СМС о том что операция прошла успешно.Написал заявление в то отделение где выдавали карточку,оно стандартное только надо отметить пункт жалобы.Вот жду уже два месяца и не какой реакции со стороны ощадбанка.
Это делается не так. Если деньги со счета сняли а банкомат их не выдал, это мошенничество, уголовное преступление. Вызываете на место полицию и пишете заявление о преступлении. С ходатайством об аресте и опечатывании банкомата. И затем все по УПК, в т.ч. с жалобами на полицию что нет протокола осмотра банкомата в присутствии собственника банкомата, нет заключения экпертизы банкомата, нет протокола изьятия и осмотра видеозаписей с банкомата (там три камеры), и т.п.
В 146% случаев такие вещи происходят потому, что мошенники сунули пластину в окно выдачи наличности банкомата. Деньги с банкомата вышли, но пластиной задержались в окне. Вы пошли писать претензию, а мошенники вытащили пластину и забрали ваши деньги. Кому вы что докажете потом?
 
В феврале месяце ощадбанк открыл всем пенсионерам кредитную линию,загрузив на карточки 500гр,под 27%,даже не спросив хотят ли они этого
Глупости. Такого быть не могло. Соседа усиленно звали в банк переоформить вклад. Я ему подсказал - если банк что-то от тебя хочет, так ну его.
Он не пошел, почему и не жалеет.
 
Глупости. Такого быть не могло. Соседа усиленно звали в банк переоформить вклад. Я ему подсказал - если банк что-то от тебя хочет, так ну его.
Он не пошел, почему и не жалеет.

Похоже на то.
Пенсионерам легч такое подсунуть.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можливість встановлення кредитної лінії на вигідних умовах

Прикрепленный файл как раз в формате "для пенсионеров". Открыть не могу
 
Назад
Зверху Знизу