Ющенко считает, что Тимошенко отменила совещание «с театральным эффектом». Как на Хар

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196964
Ющенко считает, что Тимошенко отменила совещание «с театральным эффектом». Как на Хар

Вице-губернатор Харьковской области Ярослав Ющенко считает, что Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня, когда отказалась проводить селекторное совещание, поступила «как минимум нетактично». И подозревает, что премьер, вообще, не собиралась проводить селектор, так как на 14:00 у нее был заказан самолет на Мюнхен

Сегодня в 10 утра должно было пройти селекторное совещание Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с губернаторами всех регионов страны. Тема селектора - проблемы агропромышленного комплекса, пролонгация старых кредитов и выдача новых аграриям, а также инфляция.
В Харькове в студию «Укртелекома» пришли около 20 руководителей банков, начальники профильных управлений облгосадминистрации и соответствующие службы. Губернатор Арсен Аваков не пришел, рассказывает его заместитель Ярослав Ющенко, потому что в тот момент был с рабочей поездкой в одном из районов области. Вместо Авакова на селекторе присутствовал заместитель, курирующий банковскую систему, Ярослав Ющенко.
Ярослав Ющенко, вице-губернатор
Тимошенко, як в школі, як у кращі часи, провела перекличку по областях, починаючи від Криму і до Чернівців - чи присутній голова обласної державної адміністрації, чи ні​
Оказалось, что из 25 руководителей регионов присутствуют лишь четверо - губернаторы Валерий Осадчий (Полтавская область), Николай Полищук (Ивано-Франковская область), Юрий Чижмарь (Тернопольская область) и председатель совета министров АРК Виктор Плакида. Остальные - в отпусках, командировках или на больничных.
Юлия Тимошенко заявила, что не может работать в таком режиме. И что, по ее мнению, существует команда Президента не принимать губернаторам участия в совещаниях с премьером. Тимошенко подчеркнула, что выражает крайнее недовольство «пренебрежением со стороны губернаторов к выполнению поручений правительства».
Юлия Тимошенко, Премьер-министр Украины
Это недопустимо. Я понимаю, что трудно не выполнять поручения Президента. Мне очень жаль, что Президент занял такую позицию. Это саботаж. В связи с этим я отменяю селекторное совещание​
Ярослав Ющенко говорит, что премьер поблагодарила тех губернаторов, которые все же были. И пообещала всю полноту власти правительства направить для решения проблемных вопросов этих регионов.
Ярослав Ющенко, вице-губернатор
Відповідно з чого я роблю висновок, що в такому чині, якщо Харківського голови не було на цій нараді, то вона відповідно відмовляє Харкову по цим всім питанням​
Ющенко считает, что, отменив селектор, Тимошенко поступила «как минимум неэтично», ведь на совещании были не только чиновники, но и руководители банков, у которых очень плотный рабочий график. Вице-губерантор подозревает, что премьер и вовсе не собиралась проводить совещание, так как не хотела, чтобы ей задавали «неудобные вопросы».
Ярослав Ющенко, вице-губернатор
Наскільки мені відомо, вона планує відбути до Мюнхена, і літак вже замовлений, і такі наради, як правило, проходять дві-три години, літак був замовлений, здається, на другу годину, початок наради о десятій, ще доїхати до Борисполя. Я думаю, що вона і не збиралася її проводити​
В четверг, 5 февраля, говорит Ярослав Ющенко, также был отменен селектор с премьером. Но и на этом селекторе, который должен был быть посвящен проблемам ЖКХ, не присутствовал Арсен Аваков. Вместо него - первый заместитель Владимир Бабаев и вице-губернатор Александр Колесников. Ющенко уверяет: это нормальная практика, ведь у губернатора - очень плотный график. И вместо того, чтобы работать, Юлия Тимошенко «с театральным эффектом» отменила сегодняшнее совещание.
Ярослав Ющенко, вице-губернатор
Вона зараз працює не як Прем’єр-міністр, а як кандидат на посаду Президента. Тому свій, і не тільки свій робочий час витрачає на піар, причому дуже не високого сорта​

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу