Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Фотоотчёты

Старый 23.04.2015, 22:35   #1
ryslan1

Из: Ukraine

По умолчанию Вьетнам - страна для первой поездки в Азию...не более

Дошли наконец-то руки и до Вьетнама.

Решение поехать во Вьетнам зрело очень долго.
С одной стороны, это единственная страна в Юго-Восточной Азии, которую я еще не посетил. Кроме того, по роду моей деятельности, очень часто люди спрашивают: "Что там? Как там? Куда лучше?".
С другой стороны, я много общался в путешествиях с людьми, которые там бывали... и 90% из них сказали: "Херня этот Вьетнам". Да и информация в инете не блещет чем-то таким особенным.
В общем получились весы, на чашах которых "лежали" эти аргументы. И всё никак чаша весов, подписанная "ЕХАТЬ", не могла перевесить чашу весов с подписью "НЕ ЕДЬ ТУДА, НЕФИГ ТАМ ДЕЛАТЬ". Так продолжалось до тех пор, пока на первую чашу "со свистом" не прилетел аргумент, который однозначно изменил равновесие сил в природе. 200 американских долларов за авиабилет Москва-Хошимин-Москва оказались весомым аргументом в пользу: "такИ ЕХАТЬ" Посему, рука не дрогнула, и палец с уверенностью нажал кнопку КУПИТЬ
Так я стал счастливым обладателем билетов на март месяц сего года. Естественно, я опросил друзей, на предмет того, не хочет ли кто из них разделить тяготы сего путешествия. Те кто хотят - не могут, те кто могут - не хотят....в общем, типичная ситуация.
Посмотрев информацию в инете, я сразу откинул помойку под названием "Муй-не и Фантьет" и остановился на Ньячанге и о.Фукуок. Смотрел еще на залив Халонг, но информация о нестабильной погоде и то, что я похожее уже видел на Филах, остановило меня. Поэтому я решил ограничится 2-мя местами, тем более, что на всё-провсё было 12 ночей.

Начнем с Ньячанга. Первое, что сразу бросилось в глаза - поголовная русификация. Когда я говорил по английски меня не понимали и сразу переходили на русский. Причем на русском всё - вывески, меню, реклама. По русски говорят все от продавца до носильщика.
В начале мне даже показалось, что море затопило рынок Барабашово и я никуда не уезжал.

Вид из окна номера на ночной Ньячанг

А это то же самое, но днем

Пляж Ньячанга. В общем, неплохой, далеко не белоснежный, песок крупный, глубоко уже в 10м от берега. Но есть места и мелкие, пригодные для детей.

Работники гостиницы "лепят" декоративную арку для романтического ужина на пляже.... ну что я скажу: до того, что делают на о.Бали им еще очень далеко.

Пляж самой "крутой" гостиницы в самом Ньячанге

С достопримечательностями в Ньячанге туго. Есть только небольшие развалины

Из всего, что предлагали в местных агентствах из экскурсий мне приглянулся Далат и водопады. Но на Далат нужно было по нормальному выделить пару-тройку дней, а я эти дни уже не включил в свой график. Поэтому поехал на водопады. В агентстве за экскурсию просили 25$ с человека. 10 минут в инете и нам на 3-х вся эта поездка обошлась в 20$. Водопады, конечно, так себе... но для того, чтобы разнообразить ничегонеделание подойдет.

В Ньячанге прямо на улицах продают свежий сифуд и тут же его жарят при вас... жарят, скажу честно, так себе. Видите черные пригорелости на хитине - это называется "блюдо испорчено". Дело в том что горелый хитин очень горький и все мясо внутри будет иметь этот неприятный привкус.

Вид с крыши нашей гостиницы

Короткое резюме по Ньячангу, мое ИМХО. Курорт пригоден для:
1. Нетребовательного и неискушенного туриста.
2. Для туриста, едущего первый раз ЮВА
3. Для туриста, который не знает ни единого слова не по русски.
4. Для человека, желающего отдохнуть от своей родины более 2-3-х месяцев(в силу реальной дешевизны проживания)
5. Для туристов, любящих городской курортный отдых, с большим количеством людей на пляже, высотками, плотно подступающими к береговой линии и пляжем через дорогу.
6. Для тех, кого не смущают толпы соотечественников в стиле "ТАГИЛ!!!" вокруг.

Дальше будет о.Фукуок...

Старый 24.04.2015, 14:53   #2
ИНГрид

Спасибо. У Вас оч. приятный стиль изложения.

Вверх
Старый 24.04.2015, 17:52   #3
Чумачумная

Из: Czech Republic

хорошие фотки и правильно, что в Муйню не поехали

как далеко от Ханоя описываемое место по времени ? до Муйни убивает 6 часов пути в автобусе, после 10 часов полета

Вверх
Старый 24.04.2015, 18:13   #4
Stereo & tip

Имхо под настроение на отдых в "режиме тюленя": развалил тело на пляже, начало припекать - окунулся и перевернул тело для равномерной поджарки. Чего там можно делать больше недели - ума не приложу.

Let’s make it unmissable"
    Вверх
Старый 24.04.2015, 19:32   #5
ryslan1

Цитата:
Сообщение от Чумачумная
хорошие фотки и правильно, что в Муйню не поехали

как далеко от Ханоя описываемое место по времени ? до Муйни убивает 6 часов пути в автобусе, после 10 часов полета
Описываемое место далеко от Ханоя, а от Хошимина 45 мин на самолете. Мы прилетели в Хошимин, переночевали и на следующий день полетели в Ньячанг.

Цитата:
Сообщение от Stereo & tip
Имхо под настроение на отдых в "режиме тюленя": развалил тело на пляже, начало припекать - окунулся и перевернул тело для равномерной поджарки. Чего там можно делать больше недели - ума не приложу.
Ну, я там был 4 ночи и концу уже совсем от скуки "подыхал".

Старый 24.04.2015, 19:42   #6
Phlatline

Круто как всегда! Жду продолжения.

Вверх
Старый 25.04.2015, 12:05   #7
Ежевика

Цитата:
Сообщение от ryslan1
2. Для туриста, едущего первый раз ЮВА
Чтобы вот так сразу разочароваться в Азии

Вот смотрю и думаю: хорошо, что всё-таки не полетели зимой во Вьетнам, хотя и рассматривали его как один из вариантов (и чем я думала). Видимо, уже посмотрела красивые фоточки в гугле, но ещё не дошла до подробных отчётов

Старый 26.04.2015, 19:37   #8
Чумачумная

Из: Czech Republic

Цитата:
Сообщение от ryslan1
Описываемое место далеко от Ханоя, а от Хошимина 45 мин на самолете. Мы прилетели в Хошимин, переночевали и на следующий день полетели в Ньячанг.
попутал Хошимин и имел ввиду. час перелета значит... то же не близко...

Вверх
Старый 26.04.2015, 19:58   #9
Stereo & tip

Кстати вопрос более приземленный: по прививкам привентивным. Что-то надо делать?

Let’s make it unmissable"
    Вверх
Старый 26.04.2015, 20:13   #10
ryslan1

Цитата:
Сообщение от Stereo & tip
Кстати вопрос более приземленный: по прививкам привентивным. Что-то надо делать?
Ничего....там и джунгли-то настоящие, только в дельте Меконга. В Ньячанге даже влажность низкая(не такая, как в Тайланде, к примеру).

Старый 6.05.2015, 16:16   #11
laser

Фукуок мне лично очень понравился для отдыха, можно рекомендовать.
И Далат обязательно надо смотреть и не один день. Кофе там просто бесподобный

Далат монастыри из последней поездки

чуть фото запилил чисто по вьетнамцам

Старый 6.05.2015, 19:40   #12
esaul202

Класс.
спасибо.

Вверх
Старый 3.06.2015, 08:01   #13
ПанасПетрович

Из: Russian Federation

На вкус и на цвет, как говорится...
Мне вот Вьетнам очень нравится, чувствую себя там чрезвычайно комфортно. И именно в Муйне.

Старый 9.08.2015, 22:04   #14
Tatyana ZBF

А где же продолжение по Фукуоку?
Нячанг конечно полный мрак, Муйновка и то немного лучше (хотя бы тем что деревня немного помилее города для отдыха вышла как по мне, но тоже все по русски)
В Нячанге хотелось бы отметить музей океанографии, очень милый. Да и башни хороши своей энергетикой. все остальное ерунда, и Винперл в том числе (остров с аквапарком и атракционами, на который с Нячанга ведет трехкилометровая канатка над морем)
А вот Фукуок я полюбила, с удовольствием как нибудь вернусь туда. Да и в целом Вьетнам оказался лучше того что я ожидала.
Еще планирую объехать север Вьетнама, все мои друзья побывавшие там довольны. В Далат советуют ехать не экскурсией а самостоятельно минимум дня на 3.
Кстати из Хошимина в Нячанг можно поехать автобусом ночным (слипер бас). Едет он через Муйновку и вообще очень медленно (как и все их автобусы). Дорога занимает около 10-12 часов

Вверх
Старый 27.06.2019, 15:19   #15
Bubonik

Из: Viet Nam

Мда.... сейчас бы вы не узнали Нячанг)) Совсем другой город: высотки, дорогие резорты, отели 5 звезд - совсем другой уровень и ценник)))

Вверх
Старый 1.07.2019, 14:58   #16
кока=кола

Цитата:
Сообщение от Bubonik
Мда.... сейчас бы вы не узнали Нячанг)) Совсем другой город: высотки, дорогие резорты, отели 5 звезд - совсем другой уровень и ценник)))
так давай фоточек

Вверх
Старый 1.07.2019, 17:40   #17
Eugenius

И что по ценам нынче?

Вверх
Старый 2.07.2019, 06:32   #18
Bubonik

Цитата:
Сообщение от Eugenius
И что по ценам нынче?
Ну, например, такие вот домики появляются все чаще;
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CvJE-I9RNMk.jpg
Просмотров: 79
Размер:	128.7 Кб
ID:	12890712 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0ohX1CR0RG8.jpg
Просмотров: 78
Размер:	131.4 Кб
ID:	12890713 Нажмите на изображение для увеличения
Название: kolqT2zRdVI.jpg
Просмотров: 77
Размер:	158.9 Кб
ID:	12890714 Нажмите на изображение для увеличения
Название: KXO27_5Y7nQ.jpg
Размер:	102.6 Кб
ID:	12890715 Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1TTi7lyqtg.jpg
Размер:	123.3 Кб
ID:	12890716

Вверх
Старый 2.07.2019, 06:34   #19
Bubonik

Цитата:
Сообщение от Eugenius
И что по ценам нынче?
Цены, конечно выросли. Но и уровень всего тоже вырос. Сейчас появились настоящие 5 звезд отели и резорты. То есть не нарисованные, а вот прям 5 звезд. куча новых магазинов, клубов, баров, ресторанов. Услуг всяких больше стало гораздо. Но тем не менее еще есть куда расти. Турпоток растет сумасшедшими темпами. В этом году корейцы почти по объему китайцев догнали.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Фотоотчёты