Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Бізнес, податки, право > ОСББ

Старий 19.01.2021, 11:10   #1
-Инна-

Адреса: Харьковский район.
Из: Ukraine
Дописів: 2242

Как защитить дом от паразитов?

Грызуны и насекомые.
Новострой. В 2019 году все было ок. В 20м летом стали появляться тараканы (похоже кто то из новоселов привез)
Пожалуйста подскажите действенные методы

Старий 14.02.2021, 00:44   #2
IBZ

Адреса: Харьков
Дописів: 388

Re: Как защитить дом от паразитов?
епонцев всяких гоните нахрен

Старий 14.02.2021, 09:29   #3
shandor529

Дописів: 630

Цитата:
Допис від -Инна-
Грызуны и насекомые.
Новострой. В 2019 году все было ок. В 20м летом стали появляться тараканы (похоже кто то из новоселов привез)
Кошка с ошейником от блох,проверено лично.

Старий 14.02.2021, 11:26   #4
Окsана

Дописів: 4918

Цитата:
Допис від -Инна-
В 20м летом стали появляться тараканы (похоже кто то из новоселов привез)
вывела средством - сухой порошок, разбавляла водой, купила на барабане в ряду где все мелочи возле метро, там прямо на углу в середине ряда стоит женщина с этими средствами, хватило пачки, упаковка большая.
а брала я сразу две по ее рекомендации - одну большую, другую меньшую (написано "ТАРАКАН НЕТ"). большая и помогла, но упаковку не запомнила и выкинула. я ее растворяла на литр кажется, несколько раз поливала места дислокации, и заливала вход из шахты канализационной.

Старий 14.02.2021, 12:07   #5
Окsана

Дописів: 4918

Цитата:
Допис від tehnolab
Ерунда все это. Скажу даже больше. это пустаая трата денег и порча здоровья жильцов.
забавно. у меня ушли и больше не было. почему же пустая трата?

Цитата:
Допис від tehnolab
обработку всего помещения К Отрином
а это не порча здоровья?

Старий 15.02.2021, 02:03   #6
Elenka_888

Дописів: 129

Цитата:
Допис від tehnolab
Ерунда все это. Скажу даже больше. это пустаая трата денег и порча здоровья жильцов.

Закажите аэрозольную обработку всего помещения К Отрином в Ликвидиаторе или подобной конторе и забудьте навсегда про паразитов.

ИМХО Проблема паразитов будет обостряться по мере уничтожения СЭС. Зайдите в любой подвал и увидите сами кол-во желающих прозеть к вам квартиру на ПМЖ.
Я заказывала, именно у них. Еле хватило на 4 месяца, потом опять их полно. Плюс еще у меня и сына на действующее вещество была дикая аллергия, хотя проветривала и вымывала по инструкции.

Вгору
Старий 15.02.2021, 14:05   #7
Elenka_888

Цитата:
Допис від tehnolab
Надо поддерживать чистоту в доме и обращайте внимание на соседей.Если там источник то, надо заниматься им.
Если будете сами использовать химию из магазина, то будет не только аллергия, но и лечение в токсикологии.
Чистота в доме поддерживается, это само собой. А вот с соседями проблема - они принципиально не хотят обрабатывать ни свое жилье, ни даже коридор. Причем вопрос не в оплате - фиг с ними, я бы сама заплатила - а в том, что видите ли не хотят этими испарениями дышать. Компромисс невозможен, их тараканы устраивают (((( И вот что делать? Переехать нам некуда, и жить так - тоже не вариант.
Я не химией из магазина травила, а приходил специалист из "Ликвидатора", это после его химии такая реакция у нас была.

Востаннє редагував Elenka_888: 15.02.2021 о 14:06 Причина: дополнила
    Вгору
Старий 15.02.2021, 18:21   #8
paganelle

Адреса: Не определился
Из: United States of America
Дописів: 5919

Цитата:
Допис від Elenka_888
Чистота в доме поддерживается, это само собой. А вот с соседями проблема - они принципиально не хотят обрабатывать ни свое жилье, ни даже коридор. Причем вопрос не в оплате - фиг с ними, я бы сама заплатила - а в том, что видите ли не хотят этими испарениями дышать. Компромисс невозможен, их тараканы устраивают (((( И вот что делать? Переехать нам некуда, и жить так - тоже не вариант.
Я не химией из магазина травила, а приходил специалист из "Ликвидатора", это после его химии такая реакция у нас была.
Боюсь ваш единственный вариант в этом случае - самоизоляция.
Т.е. установка мелких решеток на вентилляции, окна с москитками, заделка всех щелей и тд. Ну и расставленные ловушки с ядом для тех, кто прорвался.

Старий 15.02.2021, 19:40   #9
In7na

Дописів: 6440

Цитата:
Допис від -Инна-
Грызуны и насекомые.
Новострой. В 2019 году все было ок. В 20м летом стали появляться тараканы
думала, что их давно уже нет

Старий 16.02.2021, 13:28   #10
vlad2ik

Дописів: 2878

Цитата:
Допис від -Инна-
Грызуны и насекомые.
а мішей\кріс у вас нет?

Вгору
Старий 18.02.2021, 21:11   #11
Elenka_888

Цитата:
Допис від paganelle
Боюсь ваш единственный вариант в этом случае - самоизоляция.
Т.е. установка мелких решеток на вентилляции, окна с москитками, заделка всех щелей и тд. Ну и расставленные ловушки с ядом для тех, кто прорвался.
Я и так заизолировала жилье, насколько это возможно в нашем случае... Но - у меня маленький ребенок-аллергик и везде лезущий кот, так что ядом сильно не попользуешься... Пока для себя нашла решение - дождусь тепла, вызову опять спеца из "Ликвидатора", после обработки уедем в гости к друзьям с сыном и котом на недельку)
Надеюсь, за неделю хотя бы смогу все так проветрить/поубирать, чтоб у ребенка не было аллергии.
Потому что реально ужас-ужас, вроде во время ремонта кучу пены в щели позадували, должно было быть герметично, и убираю, и еды нигде не остается, кроме кошачьей днем, а все печально(((

Вгору
Старий 19.02.2021, 15:42   #12
solana22

Адреса: Paris
Из: France
Дописів: 713

Цитата:
Допис від Elenka_888
Я и так заизолировала жилье, насколько это возможно в нашем случае... Но - у меня маленький ребенок-аллергик и везде лезущий кот, так что ядом сильно не попользуешься... Пока для себя нашла решение - дождусь тепла, вызову опять спеца из "Ликвидатора", после обработки уедем в гости к друзьям с сыном и котом на недельку)
Надеюсь, за неделю хотя бы смогу все так проветрить/поубирать, чтоб у ребенка не было аллергии.
Потому что реально ужас-ужас, вроде во время ремонта кучу пены в щели позадували, должно было быть герметично, и убираю, и еды нигде не остается, кроме кошачьей днем, а все печально(((
Они по вентиляционным каналам любят "в гости" приходить. Даже после обработки, если у соседей они есть, рано или поздно нагрянут.

Вгору
Старий 19.02.2021, 16:48   #13
Саныч

Из: Sweden
Дописів: 8838
Цитата:
Допис від -Инна-
Грызуны и насекомые.
А не надо.
Полюбите ИХ.
Спасибо.

Старий 22.02.2021, 19:45   #14
unza

Адреса: 50.068 36.162 151 m
Дописів: 2022

Цитата:
Допис від tehnolab
Блохи или клопы?
блохи с одеждой заносятся, да и клопов в автобусе можно подцепить.

Тс, как уже написали, смиритесь, найдите в них радость. Пусть они будут вашими питомцами.

Вгору
Старий 23.02.2021, 12:41   #15
unza

Адреса: 50.068 36.162 151 m
Дописів: 2022

Цитата:
Допис від tehnolab
Желаю вам их подцепить и потом полюбить.
Спасибо! Взаимно!

Вгору
Старий 9.03.2021, 15:38   #16
Андрей Ковалев777

Из: United Kingdom of Great Britain and Nort
Дописів: 11

Цитата:
Допис від -Инна-
Грызуны и насекомые.
Действенная травля, запшикать на ночь, тольько нужно чтобы детей и животных не было в квартире, и посуду всю убрать. И на утром уже этих паразитов не будет

Вгору
Старий 14.03.2021, 23:05   #17
-Инна-

Адреса: Харьковский район.
Дописів: 2242

Цитата:
Допис від vlad2ik
а мішей\кріс у вас нет?
прочитайте первое сообщение в теме

Цитата:
Допис від IBZ
епонцев всяких гоните нахрен
так это славяне-засранцы блин

Цитата:
Допис від shandor529
Кошка с ошейником от блох,проверено лично.
а можно ошейники без кошки?

Цитата:
Допис від Окsана
вывела средством - сухой порошок, разбавляла водой, купила на барабане в ряду где все мелочи возле метро, там прямо на углу в середине ряда стоит женщина с этими средствами, хватило пачки, упаковка большая.
а брала я сразу две по ее рекомендации - одну большую, другую меньшую (написано "ТАРАКАН НЕТ"). большая и помогла, но упаковку не запомнила и выкинула. я ее растворяла на литр кажется, несколько раз поливала места дислокации, и заливала вход из шахты канализационной.
попробуем

Цитата:
Допис від tehnolab
Потому что если занесли личинки то все. Никакими средствами оперативно их не возьмете. Знаю, потому что занимался чисткой подвала многоквартирного дома.
ого
мы сейчас на собрании договорились на весь дом пригласить спецов...надеюсь поможет

Цитата:
Допис від In7na
думала, что их давно уже нет
я тоже... видела еще в общаге в 1998-2000 , потом даже из общаг вывели

Старий 1.04.2021, 08:42   #18
старый хрыч

Адреса: Харьков,
Дописів: 9867

Цитата:
Допис від tehnolab
обращайте внимание на соседей
Все тараканы от них.
Цитата:
Допис від solana22
Они по вентиляционным каналам любят "в гости" приходить.
Цитата:
Допис від tehnolab
Блохи или клопы?
Тараканы. Клопы убиваются в границах одной квартиры. А тараканы - минимум подъезд. И если у соседей свинарник, то бесполезно.

Вгору
Старий 28.04.2021, 17:47   #19
Денарий

Адреса: харьков
Дописів: 83

Тоже была проблема у родителей в квартире-появились тараканы, много разного перепробовали, все равно появлялись, посоветовали- Чистый дом Украина, все супер уже 3 месяца о тараканах не слуху не духу. Советую обратится.

Вгору
Старий 12.07.2021, 14:20   #20
старый хрыч

Адреса: Харьков,
Дописів: 9867

Цитата:
Допис від Денарий
появлялись, посоветовали- Чистый дом Украина, все супер уже 3 месяца о тараканах не слуху не духу.
Это если у соседей нет тараканьего питомника. В моем доме они на последние этажи перебрались, и на диваны из кухни пошли. Потому, что на всем первом этаже бомжатники были.
Как их расселили (банки да магазины выкупили), так они почему-то исчезли. А так- даже карбофос не помогал - новые и новые орды лезли.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Бізнес, податки, право > ОСББ

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продаю капли и спрей от паразитов Dobrui Товары, питание для животных 2 3.04.2017 13:13
Как защитить дачный дом от воров? Olphi Главный 105 12.06.2013 09:53
Нужен совет, прибор для лечения паразитов, вирусов breeze86 Здоровье 64 2.06.2010 17:14
посоветуйте средство от паразитов vitahab1 Нетрадиционная и народная медицина 6 6.02.2010 16:42
как почистить ребеночка от паразитов Гамбузи Детская комната 55 27.09.2009 22:12

© 2003–2021, kharkovforum.com