Алмазная резка проемов. Усиление металлом. Алмазное сверление отверстий. Демонтаж. Проектно-документное сопровождение..

Харків Форум > Харків > Головний

Старий 17.11.2009, 12:37   #41
*ТаТа*

Дописів: 44885

Цитата:
Допис від Селянин
Слишком много факторов влияющие на цену продукции, сырье, продажа и т.д. не зависит от производства, что не позволяет так просчитывать прибыль.
ну .. как по мне так фактор один - цена по которой покупает(!) рынок.. можно сложить любую цену из "влияющих факторов", но кто же это купит..
просчитываете свои возможности.. выгодна вам цена рынка - производите, если не выгодна - не производите...

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вгору
Старий 17.11.2009, 12:57   #42
Селянин

Дописів: 214

зачем, берешь производишь на украденном оборудовании, который купил на предприятии по цене металла, отдав дельту директору, на другом материал списанный по похожей схеме, при производстве т.к. ты находишься на территории завода сделал так что бы затраты электроэнергии пошли на предприятия, где арендуешь цех, произвел, втулил свою продукцию опять же предложив, что если купите у меня то с каждой единицы продукции получите свой процент. Это я конечно утрирую, но нет у нас добросовестной конкуренции, нет рынка, мы все еще живем в административно-командной системы с элементами рынка.

Вгору
Старий 17.11.2009, 13:23   #43
*ТаТа*

Цитата:
Допис від Селянин
. Это я конечно утрирую, но нет у нас добросовестной конкуренции, нет рынка, мы все еще живем в административно-командной системы с элементами рынка.
мдя...печально...

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вгору
Старий 17.11.2009, 14:09   #44
Селянин

Дописів: 214

Не плач, это эволюция, без этого не как, придем в свое время к нормальному рынку
Знаете, что хуже всего сейчас тем кто это понял, что надо уже менять систему, а система не меняется.
И еще пример жизненный: делаю ремонт, нужно окно, нахожу приемлемую цену и как мне кажется качество, все отлично подписываю договор, там прописано, что в течении 20 дней установят, я предварительно уточнив, что сделают мне все за 14дней. Прошло время и начались кормешки, пока не сказал что работаю не на заводе, а ... и завтра если не будет готово окно разрываю договор. И что интересно позвонили, нашелся работник который был на больничном и все успел

К чему я это говорю, тот кто даст рынку качественную и быструю услугу, даже если он начнет с нуля, тот достигнет хороших результатов, но при условии нормальной конкуренции.
добавлено
Что далеко ходить, я не могу людям стереотип сломить: все продолжают верить и надеяться на два показателя - объем производства и темп роста.
Да он не то что не нужен, его можно как второстепенный показатель применять, но не ставить во главе, что вот у нас производство растет, значит все ок.

Вгору
Старий 17.11.2009, 18:53   #45
*ТаТа*

Цитата:
Допис від Селянин
Не плач, это эволюция, без этого не как, придем в свое время к нормальному рынку
успокоили...
Цитата:
Знаете, что хуже всего сейчас тем кто это понял, что надо уже менять систему, а система не меняется.
И еще пример жизненный: делаю ремонт, нужно окно,
вот и меня удивляет: такое отношение при такой конкуренции...
Цитата:
Что далеко ходить, я не могу людям стереотип сломить: все продолжают верить и надеяться на два показателя - объем производства и темп роста.
Да он не то что не нужен, его можно как второстепенный показатель применять, но не ставить во главе, что вот у нас производство растет, значит все ок.
аааа... да процветает этот самообман...
вместо того, чтоб считать сколько денег реально пришло, считают сколько ненужного барахла свалили на склад...м и радуются росту производства

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вгору
Старий 01.03.2014, 10:52   #46
*ТаТа*

Цитата:
Допис від Shamanestr
Я считаю (возможно ошибочно) хорошим конструктором и умелым предпринимателем.

А потому что этот человек выявил недостатки управления главного банка Великобритании и финансовую систему в целом. (что в свою очередь более значительно чем ошибки менеджмента заурядного предприятия)
а что для вас, как предпринимателя, значительней: финансовая система в целом или менеджмент конкретно вашего предприятия?

зы. если будете переходить на личности, а не беседовать по существу.. отвечать не буду..
Цитата:
Это где такие? В этой стране "по честному" ооооооооочень тяжело. Кто не занимался "обналом" или фиктивным возмещением ндс?
в лучшем будущем..
должно быть легче, чем нечестно..
я не занималась..

Цитата:
Допис від поручик
при работе по кассовому методу очень велик соблазн все товародвижения перевести к бартеру, а управляющую компанию вывести на Кипр.
и показывать движение в 1 грн в месяц.

Бартер задавили в конце 90-х годов, офшор недоступен для 99% бизнесов по причине высокой TCO.
бартер .. типа продать трактор, купить в обратку гречку, и сделать взаимозачет.. и что с ней делать? продать то ее нельзя если торгуешь тракторами..

но это все если априори считать бизнесмена нечестным.. а вот для честного..
платит только с реальных денег..

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вгору
Старий 01.03.2014, 18:16   #47
*ТаТа*

Цитата:
Допис від Shamanestr
В нашей стране нннневероятная "налоговая нагрузка"
вот я и "строю" систему.. а как бы нам было работать выгодно..
потому что старая система, это система для нечестной игры..
Цитата:
Допис від Shamanestr
Добавил квэд
бесконечно их не надобавляешься..

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!

Востаннє редагував *ТаТа*: 01.03.2014 о 18:16
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук