• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Ламинат на пол.

Какой же Ламинат лучше?

  • Quick Step

    Голосів: 40 27.6%
  • Balterio

    Голосів: 10 6.9%
  • Haro

    Голосів: 9 6.2%
  • Witex

    Голосів: 10 6.9%
  • Tarkett

    Голосів: 30 20.7%
  • Pergo

    Голосів: 7 4.8%
  • Classen (Германия)

    Голосів: 21 14.5%
  • Kronostar (Россия)

    Голосів: 18 12.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    145
Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2005
Повідом.: 3427
Ламинат на пол.

В связи с ремонтом нужно чтото делать с полом.
Линолеум не люблю, ковровое покрытие геморой, остается ламинат, но лично с ним не сталкивался.
Среди знакомых о ламинате совершенно разные отзывы. От "полное говно" до "лучше не бывает".
Вообщем интересны все отзывы и советы по ламинату.
 
Блин, прочитала - Лимонат на пол :)

думаю, разлил что ли...
 
хороший дорого стоит, плохой изнашивается быстро, но изначально выглядят хорошо и те и другие, кстати если пол подготовлен (ровный), то ламинат можно и самому уложить.

Я так понимаю цена вопроса примерно 100 грн\м.кв. Это должен быть хороший ламинат.
 
Ну может где и принято ходить по дому на шпильках, но не у нас.
А что например происходит с ламинатом, если на нем стоит мебель? К примеру шкаф, или диван?
 
Пол из ламината как барабан.
Если падает что-то железное то на всю хату слышно
Что слышат соседи снизу не знаю.
Шкаф(тяжелый) стоит уже пол года но видимых следов сминания пока не обнаружил. Ламинат кажется "таркет" кажись 32 класс стоил чуть меньше 100 грн.
 
Пол из ламината как барабан.
Если падает что-то железное то на всю хату слышно
Что слышат соседи снизу не знаю.
Шкаф(тяжелый) стоит уже пол года но видимых следов сминания пока не обнаружил. Ламинат кажется "таркет" кажись 32 класс стоил чуть меньше 100 грн.

У товарища такой ламинат. Хвалит. Поеду - посмотрю.

Я так понимаю, ламинат ложится на бетонный пол или стяжку, поэтому и грохот. А не предусмотрено какой нибудь прокладки утеплителя\амортизатора?
 
у нас ламинат, претензий нет, заливать аодой его нельзя, может вздуться, уже больше года, симпотичный вид, хорошо уложен, не такой дорогой как паркет. Если есть в доме компьютерное кресло на роликах, то в том месте где оно ездит может образоваться мутная область, у нас такого я не замечала, хотя люди рассказывали. Лучше брать паркет.
 
у нас ламинат, претензий нет, заливать аодой его нельзя, может вздуться, уже больше года, симпотичный вид, хорошо уложен, не такой дорогой как паркет. Если есть в доме компьютерное кресло на роликах, то в том месте где оно ездит может образоваться мутная область, у нас такого я не замечала, хотя люди рассказывали. Лучше брать паркет.

Вот, вопрос с креслом меня очень интересовал-)
А каковы сейчас цены на паркет\укладку?
 
Недавно залил водой. Там где было много воды, если присмотреться, пол стал волнообразным и стали заметны стыки.
 
Недавно залил водой. Там где было много воды, если присмотреться, пол стал волнообразным и стали заметны стыки.

Я так понимаю, есть шпаклевки, которые помогают в защите от промокания.
 
Шпаклевки то наверное по бокам, а вода сверху.
 
С другой стороны любое покрытие кроме кафеля, если будет находиться в воде продолжительно, не выдержит.
 
Там где было много воды, если присмотреться, пол стал волнообразным и стали заметны стыки
у меня такого нет. я пол мою минимум раз в неделю, да и сколько раз было что ребёнок что-то выливал. тьфу тьфу тьфу пока всё нормально.
Для компьютерного кресла продается такой спец. коврик, он прозрачный, сделан как из силикона, тогда пол не царапается. Скажу честно, нет у меня такого коврика и пока не нужен, итак всё нормально.
На кухню ламинат не кладут, там нужен влагоустойчивый материал (у нас сейчас линолеум)
про цены на паркет не знаю ничего, знаю что нельзя брать паркет из сосны и пробки
 
Я так понимаю, есть шпаклевки, которые помогают в защите от промокания

я такого ничего не знаю, есть спец. моюще-защищающие средства для мытья полов, добавляется в воду, которой моешь полы. Я таким то же не пользуюсь
 
Паркетная доска неплохой вариант...
 
Ламинат очень хорошая вещь. Сами дома недавно постелили. Теплый, прочный, легко укладывается. Из минусов - грохот, несмотря на то, что под ламинат клали подстилку. Насчет воды - то стыки надо замазывать специальной водоотталкивающей замазкой.
 
Да, Tonik прав. Есть специальная мастика для обработки швов и стіков паркета и ламината. Вот дома стоит баночка, никак руки не дойдут обработать коридорную часть. брали в маг. "Нова пидлога" , это в сансити на моск. пр-те.
По теме: ламинат постелили неделю назад, покупали Kaindl (Австрия) 31 класс, 7 мм. вот, кстати, читаю новій каталог Метро: Krono Original (бук, вишня) 32 класс. 8 мм - цена за м кв. 56,28 грн., или Kaindl (дуб, бук, вишня) , цена не указана отдельно, но по-моему, такая же.... оччень хорошо смотрится (только у нас античный дуб постелен со структурной поверхностью)
P. S. про таркетт всякую фигню рассказівают, кто хорошо говорит, кто плохо, но я знаю, что у этой марки (марка, кста, немецкая) нет даже своего завода по выпуску продукции, т.е. они делают заказ на выпуск где угодно, от китая (это в основном) до польши. Это о чём говорит? - о том что нет контроля каческтва, может быть и нормальная продукция, а может и фуфло попасться. Вот, существует ещё так называемая Ассоциация производителей паркета, доски и ламинированных полов. И таркетт в эту ассоциацию не входит :(
 
Останнє редагування:
намокание ламината
с женой долго спорили что ложить на пол вот мол намакает и коребится.
взял у кума кусок ламината и бросил в ведро. Пролежал он там месяц
и НИЧЕГО не разбух не покоребился (ламинат фирмы Таркет 32 класс кажись 8мм). Это стало решающим поводом для выбора ламината.
Подстилка под ламинат ложится она бывает наскольких видов. Бери самую дорогую и толстую.
 
Повезло вам, Тамерлан :), значит у вас ещё и влагостойкий он ..., замок зелёный?
 
Назад
Зверху Знизу