Выбор HD медиаплеера

Статус: Offline
Реєстрація: 06.06.2013
Повідом.: 116
Выбор HD медиаплеера

Уважаемые соФорумчане!
Решил приобрести так называемый HD медиаплеер. Вещь не настолько новая но всё-же ещё не очень распространённая. В нете информации масса, но чем больше читаю - тем больше заморачиваюсь. Выбор процессора, памяти, скорости нета и т.д. Если кто в "тему въехал" пожалуйста проконсультируйте. Думаю тема многим будет интересна.
 
Для чего покупаете?
 
Для чего покупаете?

там всего 3 вопроса:
- чичито смотреть? (ави, мкв, блюрейрипы и т.д.)
- на чем смотреть? (березка, жки/плазма 32, 42 и т.д.)
- и диаметр входного каналу инету?

Дома смотреть конечно
У меня комп на столе, а телевизор перед диваном. Хочу валяться и в кнопки тыкать.;)

дык может кабель кинуть от компа к телику и пульт в комп купить?
 
Телевизором чаще пользуется жена, ей заморочки с компом не подходят, уже предлагал.
Конкретизирую вопрос:
1. Поддержка IPTV
2. Встроенный браузер
3. Torrent
4. WI-FI
Нумерация не по важности, а что первым вспомнил.
Хочу смотреть онлайн-видео, IPTV, а при необходимости что-либо скачать.
Спасибо кто поддерживает ответами.
Да провайдер Триолан - спидтест таки показывает: вход-90(с копейками) исх(почемуто)25(через роутер)
смотреть будем на LED 42"
 
Останнє редагування:
1. Поддержка IPTV
2. Встроенный браузер
3. Torrent
4. WI-FI
Нумерация не по важности, а что первым вспомнил.
Хочу смотреть онлайн-видео, IPTV, а при необходимости что-либо скачать

Dune HD TV-303D, без вариантов))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дюна +1
встроенный браузер - вздроч, в нем невозможно комфортно работать.
Wi-For - вздроч, длня нормального фильма скорости не хватит, только кабель.
Torrent - тоже не айс, зачем качать то, что можно смотреть онлайн?
 
Несколько лет использую dune base 3, в целом доволен.

Если 3D не нужно, может вам хватит и Dune HD TV-102
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как-то всё тускло, может кто чего ещё добавит или ссылочку кинет, хотелось-бы более объёмную информацию получить, типа не просто этот а почему именно этот.
 
А вот кто знает Android TV Box поддерживает IPTV и какая модель? Жалко у меня 160 каналов пропадать будут.
 
Медиаплеер MAG 250 micro, установлена альтернативная прошивка (EPG, торрент, Samba), на борту 2 usb на один можно повесить WiFi свисток другой использовать для флешки и т.д.
 
А вот кто знает Android TV Box поддерживает IPTV и какая модель? Жалко у меня 160 каналов пропадать будут.
так а в чем проблема? у него же андроид - поставили программку для просмотра IPTV и наслаждаетесь
 
а как подобные медиаплееры передают 3D картинку на телевизор по HDMI, преобразовывают в вертикальную/горизонтальную стерео пару или как-то по другому и можно добиться реального 1080p 3D?
 
а как подобные медиаплееры передают 3D картинку на телевизор по HDMI, преобразовывают в вертикальную/горизонтальную стерео пару или как-то по другому и можно добиться реального 1080p 3D?
Вещание идет в 3D. Я на Маг250 смотрю вертикальную стереопару от Виват-ТВ
 
вот как раз вертикальную-горизонтальную стереопару я и так могу посмотреть с жесткого диска или по сети средствами телевизора и без медиаплееров типа дюны, мне больше интересно проигрывание блюрей 3D образов, в каком виде будет передаваться картинка на ТВ, опять же стерео парой или черезкадрово полноразмерно
 
У меня ни 3D плеера, ни ТВ пока нет, но в спецификации к Dune HD TV-303D я вижу "поддержка 3D Blu-Ray образов (нужен 3D-HD ТВ + 3D BD фильм + 3D очки)"

Почему я выбрал себе Дюну? Из-за возможности вопроизведения тяжелых ремкусов (более 40гиг) по сети, ну и воспроизведение Blu-ray меню тоже плюс. К сожалению новые облегченные дюны "НЕ проигрывает оригинальное меню BD-Java полных Blu-Ray образов "
 
существует 2 девайса заслуживающих внимания это хромокаст и эплтв. все остальное хрень...



тв умерло после появления таких вервисов как megogo и fs
2. Встроенный браузер
ты вобще представляеш насколько это убого выглядит и насколько убого работает?
тоже сомнительно. для торента должен быть нас с торентокачалкой
если вы планируете и дальше жить в диапазоне 2.4ГГц то я вас огорчу... забит он под завязку...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу