• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Знаете ли Вы гимн Украины наизусть?

Знаете ли Вы текст гимна Украины наизусть

  • Не знаю и знать не хочу!

    Голосів: 318 46.6%
  • Не знаю, но ОЧЕНЬ хочу знать!

    Голосів: 59 8.6%
  • Знаю!

    Голосів: 179 26.2%
  • Знаю и горжусь этим!

    Голосів: 127 18.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    683
Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2008
Повідом.: 780
Знаете ли Вы гимн Украины наизусть?

Задаю вопрос из простого любопытства, интересно оценить уровень патриотизма на Харьков форуме :)
 
Сам, я конечно больше 2-х строк наизусть не знаю, но считаю, что это не правильно, гражданин Украины все-таки!
 
Будет время, выучу обязательно!
 
Гимн, начинающийся словами "Ще не вмерла Україна..." не просто настораживает. Как говорится, было бы смешно, если бы небыло так грустно. Нет желания его учить... :(
 
Знаю и нифига не горжусь этим. У меня есть много всякой другой херни чтобы ею гордиться.

Встречный вопрос - знаете ли вы таблицу умножения? Задаю вопрос из простого любопытства, интересно оценить уровень дыбилизма на Харьков форуме. Варианты
-знаю как дваждыдвапять
-знаю, видел, сфоткал, ношу с собой ее фото с автографом
-конечно знаю, но не уверен в третьей степени умножения простых чисел - сбиваюсь...
-нет, не знаю, у меня счеты есть
-нет, не знаю, у меня дядя боксер
-нет, не знаю, я на мобиле считаю. вот смотри - одна мобила плюс три мобилы...
 
Проголосовал за 1й вариант, но понимаю его так:
Не знаю, т.к. ни разу не понадобился и не вижу, где может понадобиться
 
Знаю и нифига не горжусь этим. У меня есть много всякой другой херни чтобы ею гордиться.

Встречный вопрос - знаете ли вы таблицу умножения? Задаю вопрос из простого любопытства, интересно оценить уровень дыбилизма на Харьков форуме. Варианты
-знаю как дваждыдвапять
-знаю, видел, сфоткал, ношу с собой ее фото с автографом
-конечно знаю, но не уверен в третьей степени умножения простых чисел - сбиваюсь...
-нет, не знаю, у меня счеты есть
-нет, не знаю, у меня дядя боксер
-нет, не знаю, я на мобиле считаю. вот смотри - одна мобила плюс три мобилы...
:D:D:D
Таблицу умножения вроде знаю.
 
ту часть что обычно исполняется на торжественных мероприятиях знаю
 
В школе учили, первый куплет и припев помню, дальше нет. И как-то похрен.
 
Задаю вопрос из простого любопытства, интересно оценить уровень патриотизма на Харьков форуме :)

Любопытство сгубило кошку...
Не связываю знание гимна с патриотизмом. А если я патриот, но мне не нравится гимн?
Патриотизм - это любовь к Родине, преданность своему Отечеству, стремление служить его интересам. А не знание/незнание гимна.
Этим опросом вы уровень патриотизма ну аж никак не определите.
ИМХО
 
Будет надо - в гугле посмотрю.
 
Брежневский вариант гимна СССР до сих пор помню наизусть :D
Заставляли в школе учить, блин!!!
А нынешний гимн Украины лишь частично...
А потом говорят, что насильно украинский язык продвигают. Стране уже 17 лет и процент людей, хотя бы гимн знающий,куда уж там язык, невелик. (не рассматривайте как какие то политические выпады, просто грустный казус получается)
 
Брежневский вариант гимна СССР до сих пор помню наизусть
+1 :-)
Гимн СССР - помню, и горжусь им - то действительно гимн был, и музыка, и слова.
А гимн украины - это не гимн, а гимно. Не знаю его, и знать не хочу (точнее знаю первую строчку - ще не вмерла украина). Да и вообще украину мягко говоря недолюбливаю...
 
Гимн, начинающийся словами "Ще не вмерла Україна..." не просто настораживает. Как говорится, было бы смешно, если бы небыло так грустно. Нет желания его учить... :(
Ці слова вже давно змінено
Ще не вмерла УкраїнИ;)
 
Нет. Зачем?
Но помню, как в школе у учителя украинского одноклассник спросил, какой знак ставить в конце первой строчки: вопросительный или восклицательный.
После чего месяц на уроки его не пускали.
 
Знаю но не горжусь
 
Нет! И горжусь этим:-) А нах он нужен этот гимн?
 
муха ха.
гимн действительно не располагает к оптимизму.
а что, если я патриот, я действительно должна любить и гимн? автоматически, какой бы он не был? нет уж увольте.
я уже писала (за что в репу минусов наполучала от господ национально озабоченных) - какой гимн, такая и страна. (а чего на эту фразу обижаться? гимн это ж действительно лицо государства)
:D
 
Назад
Зверху Знизу