• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Первый прыжок с парашютом

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Я прыгнул с парашютом

Я это сделал!!! Я прыгнул с высоты 1000 метров! В никуда!!! В воздух!!! ААААААА! Это тяжело описать.
Наверное нужно попорядку, может кому интересно будет.

Короче все началось с того, что в один прекрастный вечер, четыре отморозка пили пивко, и разговаривали о вечном. Потом как то реч зашла о том, что все мы давно хотим прыгнуть с парашютом. и чисто от фонаря сказали, 5го августа прыгаем, и точка. Сказано - сделан. Телились 2 года, а решили за один вечер.
05.08.06 началось с того, что я проспал будильник. Друзья ждали на платформе, а я тихо спал. Короче быстро-быстро и я уже на холодной горе. маршрутка-аэродром. Хух! Не опоздал! Регистрация, заявления и тп. 8 частов утра, прекрастное утро. Солнце, Штиль. Вертолетчики учатся летать.
Первое занятие. Введение, общие понятия, тренировка отделения от самолета.
Второе занятие. Крепление парашюта, маневры (на не управляемом парашюте ) действия в неординарных ситуациях.
Отработка приземления. Прыжки с 1метра (фихня), с 1.5 метра (уже задумываешся) 2 метра (страшно). Именно падение с 2х метров дает скорость 5м\с, это скорость презимления с парашютом.
Перерыв. Оформление страховки.
13-00 Выдача парашютов, подгонка размеров, примерка и т.п.
Когда вертолетчики успокоялись, и посадили машины. Завели Ан-2 ... но на борт сели не мы, а сборная украины, которая тренируется сейчас там. Короче пока они там показывали чудеса, поднялся ветер 15 м\с и даже спортсмены отказались прыгать. Нас "обрадовали", что возможно сегодня мы и не прыгнем вообще, так как для перворазников скорость ветра должна быть не выше 5 м\с. Короче прождали мы до 5ти вечера. Ветер утих, снова взлетели сборники. Охота отпала, настроение упало, хотелось домой. Тут подбегает инструктор, и дает команду готовиться. Радость и страх! Мгновенно!
И вот оно, гул самолета, трап, салон. Высота 100 метров, посмотрели в илюминатор, заметили высоту (100 метров это та высота с которой уже нужно разворачиваться и групироваться для посадки). 400 метров (срабатывает запаска, если не разблокировал), 1000 метров, страшный гудок, открытый люк.
Я честно говорю, какое бы небыло ваше представление об открытом люке на высоте 100 метров, с осознаванием того, что через секунду туду нужно шагнуть. Оно было неверным! Потому как на самом деле все гораздо СТРАШНЕЕ!
Пол секунды, нога наполовину в воздухе, мысли-мысли, шаг в небо. Неопнятно ничгео, кудато крутит, потоком воздуха меня просто снесло всторону от самолета. небольшое ощущение стабилизации. Кольцо! Легкое встряхивание и я вишу в нормальном положение, с нормальным наполненым куполом на высоте 800 метров!!! Вот это то ради чего все это стоит сделать. Нет ничего лучше, красивее и сильнее чем повисеть на парашюте. Тишина нереальная, высота, дороги-ниточки, поля квадратики. КРАСОТА.АААААААА! СИЛА!!!! Это просто КАЙФ!!!!!!
Отключил запаску, поправил лямки, росслабился, получаю удовольствие. Смотрю, чето я иду с большой горизонтальной скоростью. Учитывая что парашют весит 19 кг, тянуть его на горбу потом 2 км не хочется. Но дальше хуже, уже я пролетаю аэродром, и попадаю на поле. Но поле небольшое, а в конце поля высоковольтная линия и железка. Вот тут страшновато немного. Но повезло. на небольшой высоте горизонтальная скорость пропала и я пошел вниз, недолетев 200 метров до ЛЭП!!!! Скоро земля. Мягенько двигается на тебя, выровнялся, готов к презимлению. Думал щас легонько сяду, а оно меня об землю как шкваркнит!!! Я охренел, а ведь инструктор говорил, что не верить тому что кажется, а максимально напрячся и ждать удара. Короче все нормально. Купол потушил, все снял. говорить тяжело, эмоций МОРЕ! Позитив и все прекрастно!!!!!!
Аэродром я пролетел и сел на скошеное поле с пшеницой. Один паренек сел на поле с подсолнухом. И один невезунчик сломал себе ногу.
За нами прислали 66й и с комфортом отвезли на старт)
Я не знаю как можно описать эти эмоции, но это совсем не то что люди себе представляют до прыжка !!!
В следующем году хочу обязательно повторить подвиг, но уже с большой компанией!!!
Как результат, немного меняются взгляды на жизнь, на "земные" проблемы уже смотриш подругому. Также я потерал 2 кг веса это точно, а вообще то в первый прыжок можно похудеть на 5 кг свободно!
Хочу еще пару раз прыгнуть на Д-5 а потом хочу научиться на крыле!!!! Крыло-это опаснее но на порядок интереснее !!!

Если кого что интересут с удовольствием на все отвечу))))
 
я смотрю вам стандартные байки порасказывали про 2 кг за прыжок :-) если бы это была правда то я в минус ушел бы :)

офигенно учат как я посмотрю. всего одна поломанная нога это наверно не много если учесть, что в самоелт 10 человек влазит. :(

п.с. ты спроси сколько нужно прыгнуть до крыла и умножь на стоимость прыжка с задержкой, сразу поймешь на сколько это будет сложно достичь :-\
 
Этот первый прыжок стоит 180 за все (учеба, страховка, самолет, укладка парашюта, удостоверение парашютиста и тп).
Насчет веса, разговор идет о первом прыжке. Я по себе суже, не могу сказать что это у всех.
если бы это была правда то я в минус ушел бы
а у вас много было первых прыжков? не думаю! по этому никакого минуса. есть просто весы и все!
Насчет учебы. Учат нормально, если вы прыгали сами, Capricorn
, то прекрасно знаете что там нужно знать для успешного выполнения прыжка. Если человек не смог ноги сгрупировать, то что поделать. ноги всегда ломали. А вообще все завистит от ТЕБЯ САМОГО Голова етсь, все будет ОК! При мне за день было около 10 взлетов, по 10 чел и только один перелом? Вот и учат...
Насчет крыла. 280 грн. Учитывая что я уже раз прыгал, то будет дешевле, за счет укороченого курса обучения и страховки. 1300 метров. А насчет затяжного не знаю, это конечно дороже. Но уже если идти на это, тогда можно и в клуб пойти, а там все нааамного дешевле будет.
Достич можно многого.
 
Всем привет!
намного интересней и захватывающей набрать эти же 800 метров с земли в управляемом полете.а это может только параплан..(ну и дельта конечно).желающих полетать - милости прошу.да и купол при желании можно купить .
 
а вы можете самостоятельно уложить тот купол на котором прыгнули?
 
Capricorn, если вопрос мне - то пока нет. Так как не учили, так как небыло надобности. В сумку я его уложил и так. А вообще уложить купол это не так сложно и страшно как кажется.
DrAlex, никто не спорит. Но это немного разные вещи. В планах хочу как нить прокатиться на реактивном спортивном самолете, удовольствие стоит 150$, но впечатлений будет море!!! А на пароплан пока страшновато как то.
 
-2 кг это у тех кто обосрался :-)
 
небольшое ощущение стабилизации. Кольцо! Легкое встряхивание и я вишу в нормальном положение, с нормальным наполненым куполом на высоте 800 метров!!!
он всё равно сам открылся на 800 метрах :іржач: ..там автоматика :іржач:
 
удостоверение парашютиста
сильное название для такой корки :)
а диплом распечатаный на фуфельном принтере не дали (у меня другу дали:іржач:)
 
-=X-RAY=- сказав(ла):
Capricorn, если вопрос мне - то пока нет. Так как не учили, так как небыло надобности. В сумку я его уложил и так. А вообще уложить купол это не так сложно и страшно как кажется.
рад вашему оптимизму :)
 
-=X-RAY=- сказав(ла):
Я это сделал!!! Я прыгнул с высоты 1000 метров! В никуда!!! В воздух!!! ААААААА! Это тяжело описать. Как результат, немного меняются взгляды на жизнь, на "земные" проблемы уже смотриш подругому. Также я потерал 2 кг веса это точно, а вообще то в первый прыжок можно похудеть на 5 кг свободно!
Хочу еще пару раз прыгнуть на Д-5 а потом хочу научиться на крыле!!!! Крыло-это опаснее но на порядок интереснее !!!

+1 Хоть один что-то сделал..., о чем было интересно, ну хотя-бы, знать! А то тут уже все обосралИсь в поисках новых игрушек и выборе места празднования ДРХФ за 70 грн.:-) Молодец! Слава Богу, что все прошло удачно!:клас:

P.S:
mikeee -2 кг это у тех кто обосрался!
Нет, зто у тех-кто постоянно таскает за собой мешок с пятаками!
 
аффтар поздравляю
я тоже прыгал и знаю что это такое
кроме того я прыгал перед экзаменом, прыгнул и пошел на экзамен
это ни с чем нельзя сравнить!
 
trigse, для особо умных прийдется розжевать! Ты сам то прыгал? Помоему нет, так если тебе тут ничего не интересно, да и сам ты понятия не имееш что таоке прыжок с парашютом, то зачем флудить.
А тепрь отвечаю по пунктам. Во первых кольцо (скобу) нужно дергать вручную. Во вторых есть 2 парашюта. Основной и запаска. И на обоих стоит защитный механизм\атомат. Первый роскрывает парашют через 3,5 с после прыжка, если я не дергну кольцо через 2-3 секунды после отделения. Второй открывает запаску на высоте 400 метров. Откуда ты взял атомат на 800 метров, и какого хрена я тогда дергал кольцо непонятно. Не, понятно, что ты сидя дома за компом о парашютном спорте многое знаеш, у тебя же кореш прыгал, но тем не менее.
Удостоверение паршутиста, такое для тебя смешное, дает право на прыжки без инструктажа, и подтверждает что я не п%добол который много говорит, а еще что то и делает.
 
Останнє редагування:
Lexx, понимаю! Взаимно! Это вообще экстрим, прыжок, а потом на экзамен, да еще и с мыслми нужно собраться! Зачет адназначна! :)
 
vidok, спасибо за поддержку, приятно что еще есть люди которым что то интересно кроме медведов и нажраний в пятницу ;)
 
-=X-RAY=- сказав(ла):
trigse, для особо умных прийдется розжевать!
фильтруйся дружочек;)

-=X-RAY=- сказав(ла):
Ты сам то прыгал? Помоему нет, так если тебе тут ничего не интересно, да и сам ты понятия не имееш что таоке прыжок с парашютом, то зачем флудить.
сам не прыгал, боюсь:-) , на выходных прыгли 8 моих знакомых, у одного из них папик инструктор по прыжкам;)

-=X-RAY=- сказав(ла):
Во первых кольцо (скобу) нужно дергать вручную. Во вторых есть 2 парашюта. Основной и запаска. И на обоих стоит защитный механизм\атомат.
спасибо...знаем

-=X-RAY=- сказав(ла):
Первый роскрывает парашют через 3,5 с после прыжка, если я не дергну кольцо через 2-3 секунды после отделения.
он сам знает когда начинать счтать :іржач:
поверь, 800 метров это правда

-=X-RAY=- сказав(ла):
Удостоверение паршутиста, такое для тебя смешное, дает право на прыжки без инструктажа, и подтверждает что я не п%добол который много говорит, а еще что то и делает.
я не говорю что ты писдобол,:пиво: удостоверение имеет нормальную силу, но согласись что можно было бы сделать попреличней на вид:-)
 
насчет 800 метров, то за 3,4 секунды это где то такая высота и будет. Только считается не высота, а время, так как отсчет времени начинается с момента открытия стабилизационного парашюта.
Насчет удостоверения, если говорить о виде, то с тобой полностью согласен, вид зеленой бумажки повышеной плотност ине очень, при совке все куда лучше было. Время у нас такое, сейчас вместо военного билета дают справку на листе а4, что говорить о не военных делах.
на выходных прыгли 8 моих знакомых, у одного из них папик инструктор по прыжкам
на этих? в коротиче? может я их видел?
Ничего личного, просто штука пикольная и очень интересная, и неприятно когда "учат жить" люди знакомые в теории с вопросом.
А насчет знакомых, как они выглядели, мож мы и общались там?
 
-=X-RAY=- сказав(ла):
Я это сделал!!! Я прыгнул с высоты 1000 метров! В никуда!!! В воздух!!! ААААААА! Это тяжело описать.
Где ударение в выделенном словe? :-)
 
-=X-RAY=- сказав(ла):
А насчет знакомых, как они выглядели, мож мы и общались там?
Рыжий(Максим), Жук(Серега), Феся старший, младший, Ваня, Костенко Саша
 
Назад
Зверху Знизу