Безопасность расчетов при продаже-покупке недвижимости

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
А потом такие как ты на них тихонечко стучат налоговикам,которые сдирают налоги,успешно их разворовывают и выходит лысый крендель в очках и говорит всему народу,исправно платившему налоги в бюджет "Казна пуста" и делает национальную валюту дешевле в три раза?

Как же Вы далеки от реальности
 
Ну так расскажи о реальности,что ли?

зачем? Чтобы ты потом рассказывал, что все это херня и требовал доказательства? ))) Не знаешь, значит оно тебе не нужно знать, а понадобиться, к тебе сами прийдут те, кому будешь платить
 
Я в подобном твоём ответе почти не сомневался.:D

Ну чтобы ты не расстраивался, я тебе скажу так, что районная налоговая в своем районе знает каждый сантиметр, кто чем торгует, где какие офисы, что где отшивается и тд. И если оно работает, значит либо оно платит налоги, либо платит налоговикам, либо оно крышуется кем-то. Говорить, что кто-то там кому-то настучал это смешно, там целый штат народа, начиная с налоговой милиции, заканчивая инспекторами
 
Продавец может пересчитать деньги в банке, а не у нотариуса с их очень разными специфическими помещениями, куда может заглянуть к секретарю условный Василий с просьбой записать его к условной Марье Петровне.
Продавец все-же продаст свою квартиру, хоть и на условиях клиента, потому как другие эту цену явно не предлагали)
Продавец, если захочет, может оставить деньги в ячейке, а не нести их домой наличкой под радостные крики родных и близких). Или переложить на счет/другую ячейку/взять часть.
Обычно снимают на месяц( сумма за мес. и 3 дня почти сопоставима). Есть залог за ключ. Проверка купюр платная, ессс-но - это обычная услуга банка.
Повторюсь, банк называть не буду- мне это не нужно. Если Вам нужно, Вы найдете, я верю в Вас. Я просто ответила на вопрос темы- есть и такой вариант, многие пользуются. А то так и правда-придешь, а свободных ячеек нет:цехф: Или кого-то гопстопнут там на входе, а Белкина будет виновата, щаз)))

О гарантиях для продавца вы так ничего и не написали. А это ключевой вопрос.

У вменяемых нотариусов обычно есть отдельная специальная комната для расчетов, куда никто посторонний заглянуть не может.
 
Не знаешь, значит оно тебе не нужно знать, а понадобиться, к тебе сами прийдут те, кому будешь платить

Правильно! :D
f2jcbc.jpg
 
О гарантиях для продавца вы так ничего и не написали. А это ключевой вопрос.

У вменяемых нотариусов обычно есть отдельная специальная комната для расчетов, куда никто посторонний заглянуть не может.

Обычно я в банке нахожусь со своим клиентом-покупателем, который мне и платит. Вот как-то не задумываешься при этом о гарантиях продавца-ну не кидают же при этом его, в конце концов:) А если не хочет он, пусть продает дальше). Все соглашались. Были люди, которые просто с юристами приходили, и те читали договор.
У нотариусов, частенько, не закрываются офисы наглухо при сделке- в течении этого часа нет, да и заглянет какая-нибудь условная агент Эля, чтобы о чем-то договориться). В банке как-то комфортней с наличкой. Да и комната расчетов есть не у всех, представляете? И подходы/подъезды к их офисом иногда весьма неудобные-то корридоры в зданиях, типа Дворца Труда, то парковки нет и т.д.
 
чем больше читаю, тем больше понимаю, что проще всего взять и купить новострой :)
 
Самое смешное, что люди покупавшие эту поделку, покупали, как они считали, новострой, но с документами. Казалось беспроигрышная ситуация, но критически мыслящим людям было понятно, что как-то кинут. В результате, как я вижу ситуацию, кинули на том, что квартиры ваши, дом красивый, но подключиться к городским сетям - вырыть коллектор или поставить подстанцию будет стоить столько же, как и стоимость кирпичей, но теперь это ваши проблемы - квартиры же ваши...
 
Самое смешное, что люди покупавшие эту поделку, покупали, как они считали, новострой, но с документами. Казалось беспроигрышная ситуация, но критически мыслящим людям было понятно, что как-то кинут. В результате, как я вижу ситуацию, кинули на том, что квартиры ваши, дом красивый, но подключиться к городским сетям - вырыть коллектор или поставить подстанцию будет стоить столько же, как и стоимость кирпичей, но теперь это ваши проблемы - квартиры же ваши...

Это про что, про сабуровский?
 
Назад
Зверху Знизу