формат видео .MKV

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2009
Повідом.: 608
формат видео .MKV

Пытаюсь выяснить бывают ли недорогие dvd плееры читающие видео файлы с таким расширением? Мой bbk поддерживающий MPEG4 их не видит:(
 
Сомневаюсь. Не тратьте время, купите какой-то плеер на андроиде или DVB-T2 приставку с USB и поддержкой MKV.
Или поддержка DVD критична?
 
А почему просто комп не подключить к ТВ?
 
Сомневаюсь. Не тратьте время, купите какой-то плеер на андроиде или DVB-T2 приставку с USB и поддержкой MKV.
Или поддержка DVD критична?

Действительно, дешовые двд не поддерживают мкв. Т2 это вариант, даже дешовые приставки его читают, но диски с фильмами не выкидовать же.

А почему просто комп не подключить к ТВ?

В моем случае не катит:)

Остался самый бюджетный вариант- преобразовывать .мкв в .ави формат
 
Останнє редагування:
Странно. Мой ДВД плейер BBK поддерживает MKV. Но только если разрешение видео не выше DVD. Если разрешение 1280х720 и выше - такие видео не воспроизводит.
 
Странно. Мой ДВД плейер BBK поддерживает MKV. Но только если разрешение видео не выше DVD. Если разрешение 1280х720 и выше - такие видео не воспроизводит.

а какая модель?

А почему, можно поинтересоваться?
привык с пультом))) Мне для дачи, там компа нету.
 
Останнє редагування:
Полдня конвертирования + неизбежная потеря качества.
а что поделать...

думал от ДВД плееров уже избавились...
ан нет.
та им еще жить и жить. По крайней мере тем, что с юсб разъёмом)))
 
Вечером посмотрю и скажу точно. Модель с караоке и USB портом для подключения флэшек и внешних винчестеров.
с юсб это уже второе поколение после 2009 года.

а что поделать...


та им еще жить и жить. По крайней мере тем, что с юсб разъёмом)))
там и HDMI ЕСТЬ?:yahoo::D
 
там то есть, но в телеках далеко не у всех они. Тюльпаны рулят :)
то уже не телеки а дрова прошлого века;):D

а вообще мне интересно как такая дивидюшка будет на 32 inch lcd full HD показывать 12 фильмов на 1 диске)))
 
Вечером посмотрю и скажу точно. Модель с караоке и USB портом для подключения флэшек и внешних винчестеров.

с юсб это уже второе поколение после 2009 года.

Модель BBK DV414 Sl:

img10179.jpg
 

В характеристиках mkv не указан, но я читал что иногда любой двд их всё же читает. Зависит то ли от размера файла, то ли в какой контейнер он запакован, то ли ещё что-то...
 
но диски с фильмами не выкидовать же.
В таком случае проще будет пользоваться двумя устройствами - старым DVD и нормальным плеером с поддержкой любых MKV. Они бывают с композитным выходом.
преобразовывать .мкв в .ави формат
Пожалейте себя :)
 
Я такое уже на помойку хз когда выкинул... Ондроедная "приставка" рулит
 
И всё равно лучше всего смотреть с компьютера. Если какой-то файл не воспроизводится (или плохо воспроизводится) - можно подобрать другой программный плеер (да и настроек множество). Куда Андроиду до Windows да ещё при хорошем железе!
 
Вообще лучше если телек современный - чтобы он сам файлы читал. Т.к. с компа будет только 60гц, а есть телеки 100 и выше гц. Для 3D к примеру это критично, та и 100гц глазу намного приятнее
 
Назад
Зверху Знизу